Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно
AkP AkP вне форума

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alandon:
Внутри данного каталога были созданы другие папки с разными правами. Все работало нормально. Но вдруг перестали открываться файлы в одной из папок »
Это не баг, это фича. При перемещении файлов\папок внутри одного раздела, нтфс права не перезаписываются. В результате игнорируются права родительского каталога. То есть файл\папка перемещенная внутри одного раздела из приватной области в общедоступную будет по прежнему иметь предидущие приватные разрешения.

Для предотвращения таких ситуаций следует либо сделать пользователям внушение, что файлы\папки необходимо не перемещать, а копировать, либо размещать приватные и общедоступные ресурсы на разных разделах.

Для исправления прав, необходимо стать владельцем файла\папки.

На коревом ресурсе:
Свойства->Безопасность->Дополнительно->Владелец
В списке выбрать нового владельца и установить галочку "заменить владельца подконтейнеров и объектов", ОК

При этом разрешения не меняются, но появляется возможность их сменить.

Если "пачкой" поменять владельца и разрешения не удалось, те же действия но по отдельности с каждым проблемным файлом\папкой.

Еще несколько советов: ни когда не отключайте наследование прав, постарайтесь организовать иерархию с верху вниз без удаления полномочий, только добавление новых. Ни когда не давайте пользователям полный доступ, только на изменение и отключите с корня "создатель-владелец", ибо это дает возможность параноидально настроенным пользователям выкашивать всяких там не нужных системов.

Цитата alandon:
Вкладка Security. Для группы Admins и Users стоит full control »
В корне не верно, для группы Admins = full control, для Users, которым можно "все-все" = Modify
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:28, 10-10-2011 | #12