Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 02-09-2009
При выборе МФУ следует определиться со следующими вопросами:
1. Формат (А4, А3...)
2. Цветная или ч/б печать.
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
8. Нужен или нет факс в МФУ.
9. Нужна ли на факсе трубка.
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 18-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rain,
Да ну! вы что, не берите, это отстой полный! брали в университет несколько штук (модель правда не помню, но запомнил марку, теперь обходить буду!) , так постоянно и плевались, гарантия была, они многие не работали уже. картридж другой вставим, и ругается, не мое, не буду печатать, хотя картридж этой же фирмы, родной. отечественный аппарат, отстой полный! НР лучше всего, он флагман, остальные только его и копирует, должно быть!

Отправлено: 14:29, 27-06-2011 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rain:
Аналогов у HP И Canon вообще не обнаружил. »
Это цветное струйное МФУ А3, единственное в своем роде, насколько я понял...
На ресеттерс к нему отнеслись более благосклонно, не без недостатков, но функциональность/цена/уникальность побеждают.

Отправлено: 15:56, 27-06-2011 | #192


Аватара для Kartofan

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AreKs:
Сам сейчас ищу подобное, но могу сразу сказать:
- перерыв в печати 2-3 месяца без потери качества(засохшие чернила, забитые дюзы и прочее)
это невозможно, любой струйник засохнет напрочь, надо выбирать мфу где печатающие головки на картриджах а не в самом принтер тогда можно будет выкинуть картридж в случае проблем. »
Вот-вот. этот принтер только в фантастический фильмах С такими перерывами разве что лазерный брать нужно. А зачем тебе цветная печать если не секрет? Если печатать фотки, то я бы лучше сходил в спец заведения и там распечатал, это выйдет качественнее в разы и не намного дороже. У меня дома лазерник Panasonic MB1900 стоит на нём документы гоняю уже год и норм, а фотки печатаю как и сказал выше.

Отправлено: 11:29, 29-06-2011 | #193

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Как сейчас с этим обстоит дело? »
Так же.

Цитата Grub:
- перерыв в печати 2-3 месяца без потери качества(засохшие чернила, забитые дюзы и прочее) »
Не реально.

Отправлено: 11:39, 29-06-2011 | #194


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскижите пожалуйста что за обозночения у принтеров перед или после номера.
например: "nf" "nfs" "m" "d"

Отправлено: 11:09, 03-08-2011 | #195


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!
Прошу помощи в выборе принтеров, сканеров, МФУ.
Организация довольно крупная, все время пользовались техникой HP. Но в настоящее время качество Хьюлетов уже не удовлетворяет. Ремонтируем постоянно.
Задумались на переход к другому вендору. Какой техникой пользуетесь в вашей организации? Epson, MB, Samsung, Xerox, Canon?
Буду рад советам.

Отправлено: 09:22, 08-08-2011 | #196


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavel Shtorh:
например: "nf" "nfs" "m" "d" »
NF - network, fax, то есть сетевой (имеет встроенную сетевую) с факсом, В - дуплекс, то есть двухсторонняя печать. А лучше читать все на сайте производителя!

Цитата gadenysh:
все время пользовались техникой HP. Но в настоящее время качество Хьюлетов уже не удовлетворяет. Ремонтируем постоянно. »
Тут проблема скорее всего не в вендоре, а в неправильном подборе печатающей техники по нагрузке!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:35, 08-08-2011 | #197


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gadenysh, у панасоник отличная линейка МФУ для офиса, я бы к ним советовал присмотреться. У нас в офисе kx-mb2051 стоит, отличное устройство. Бумагу не жует, не глючит вовсе, печать быстрая, не шумный. А насчет hp кстати слышал подобное не от одного человека уже, у кого ломается, у кого печатать из раза в раз отказывается...

Отправлено: 20:43, 25-09-2011 | #198


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Keetov, а как со стоимостью расходников, возможность заправки?

Отправлено: 21:58, 25-09-2011 | #199


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Помогите выбрать МФУ для дома. Покупать буду за рубежом. Использоваться на 99% будет для скана и печати документов. Использовать буду не часто пару раз в неделю. Надо чтобы патроны были не дорогие и с WLAN. Мне сказали что в Кодак они дешевле. пока на примете:

Kodak ESP 7250 Easyshare
Kodak ESP C 110 AIO
KOdak ESP C 315
Epson Stylus SX 445 W

Что думаете по этим моделям? Какая из них лучше? Может что то от себя посоветуете, буду рад. Спасибо.

-------
Родом из СССР


Отправлено: 00:33, 01-10-2011 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Принтер - МФУ,Факс не кладет трубку! interminable Прочее железо 1 15-10-2009 22:12
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход