Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор)

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: atf7
Дата: 22-09-2011
Описание: Правка шапки
Вложения
Тип файла: 7z CISCONST.7z
(1021.4 Kb, 209 просмотров)
COMODO Internet Security (COMODO Antivirus/COMODO Firewall)
Продукт для комплексной защиты компьютера.
Сайт программы http://www.comodo.com
Продукт бесплатен как для частного так и для коммерческого использования!
Варианты установки:
Для выбора варианта установки следует добавить один из нижеуказанных ключей в файл "Run" аддона после "Comodosetup.exe"
1.Установка COMODO Internet Security, далее CIS, то есть антивирус, файрвол и проактивная защита. ключ - не требуется (устанавливается по-умолчанию)
2.Установка COMODO Antivirus, далее CAV, то есть антивирус и проактивная защита. ключ -aia
3.Установка COMODO Firewall, далее CPF, то есть файрвол и проактивная защита. ключ -aif
Вышеуказанные варианты устанавливаются после первого входа в систему пользователя через HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\9997.
Нижеприведенные варианты установки производятся уже после того как произойдет первая перезагрузка после "отработки" ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\9999. Это может быть удобно из-за того, что после того как установленный CIS/CAV/CPF заработает, он, как и любой продукт безопасности будет мешать "тихой" установки приложений. Например из WPI/BPI.
4.Установка CIS ключ -ai1
5.Установка CPF ключ -ai2
6.Установка CAV ключ -ai3
Следующие варианты производят установку продуктов с полностью отключенными компонентами защиты. Для тех же целей, что и установка после перезагрузки (Не забудьте включить их после установки).
7.Установка CIS ключ -aib
8.Установка CPF ключ -aic
9.Установка CAV ключ -aii

Как собрать аддон:
1.Скачайте с официального сайта дистрибутив продукта.
http://www.comodo.com/home/internet-...t-security.php
2.Запустите установку. Когда появится первое диалоговое окно с выбором места установки запомните предлагаемую директорию, или измените на свою. Затем нажмите "далее". Затем перейдите в вышеуказанную директорию и найдите там файл "CIS_Setup.msi", от дальнейшей установки можно отказаться.
3.Если устанавливаете вместе с антивирусом, то нужно скачать новые базы. Берем их тут: https://forums.comodo.com/antivirus-...9558#msg339558 (там выбирите базы соответствующие нужной версии)
Скачается файл "bases.cav".
4.Заходим в скачанный конструктор и открываем файл "Comodosetup.exe" c помощью архиватора 7z (правой кнопкой мыши, далее из меню выбрать "открыть архив"); затем нажать правой кнопкой на "commodoinstall.exe" и выбрать"открыть внутри". Там увидите файл "CIS_Setup.msi". Теперь перетащите туда скачанный "CIS_Setup.msi" заменив имеющийся.
5.Для установки новых баз откройте таким же способом файл "Upd.exe" и замените в нем файл "bases.cav" на скачанный.
Обновление баз непосредственно в аддоне - не обязательно. Решайте сами, что лучше - сэкономить место в дистрибутиве, или интернет трафик на машине, на которую его потом поставите. Однако следует понимать, что без баз сканер антивируса бесполезен.
6.Согласитесь на вопрос "обновить файлы в архиве".

Все, аддон готов. Теперь у вас самая последняя версия продукта с обновленными базами.
После установки в меню программы будет написано, что базы не обновлялись, но это просто недоработка продукта. Если запустить обновление "вручную" - скачаются только самые новые базы.
Все 130 мегабайт баз качаться заново не будут. Чтобы проверить актуальность баз не включая обновление можно войти в меню "Разное", "О программе", там увидите "Версия базы сигнатур вирусов". Если их не менее 7455, то у вас относительно новые базы и можно, при необходимости, запустить сканирование системы.
Для установки на "живую"(или через программу для пост-установки) можно извлечь comodoinstall.exe из comodosetup.exe. Для установки на Vista/7/8 - обязательно извлечь.

У продукта есть одна неприятная особенность. Если у вас будет настроена локальная сеть, но отсутствовать соединение с интернет аддон может не установиться корректно. (только если перезагрузить его вручную (кнопкой reset), по-другому не получится, так как процесс установки блокирует "soft" перезагрузку до его окончания. Длительность установки при приведенных выше условиях будет дольше примерно на три с половиной минуты) Он захочет проверить доступность новой версии и подписаться на новости, но у него это не получится. В принципе это не критично, так как мало у кого сразу после установки ОС будет настроена локальная сеть.

Если Возникают трудности с настройкой или использованием продукта, то есть русскоязычный раздел форума поддержки:

http://forums.comodo.com/10551086108...russian-b73.0/

Альтернативный готовый аддон: http://forum.oszone.net/thread-197127.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:03, 21-01-2011

 

Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, на виртуалке могу попробовать. еще один ньюансик ставлю софт через BS я так понял что ключи вот эти
универсальный тоже попробую но закрадываются у меня сомнения что он автоматом выбирает какая ось стоит и подсовывает msi для нужной OS

4.Установка CIS ключ -ai1

Отправлено: 22:34, 20-09-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hobbit25:
но закрадываются у меня сомнения что он автоматом выбирает какая ось стоит и подсовывает msi для нужной OS »
Учитывая, что он "худеет" почти в два раза, то так и есть. Значит нужно извлечь его из 64-х битной ОС.
А ключи надо использовать такие как в первом варианте. Если CIS, то без ключа. Не забыв, при этом извлечь comodoinstall.exe из comodosetup.exe, так как ставить будете на "живую" из BSPI.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:01, 21-09-2011 | #22


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, попробовал на виртуалке ваш конструктор на Win7 x64 все отработало
НО обновы распаковались в Program Files (x86)\ где соответственно COMODO не установлен сам CIS установился без вопросов

поэтому чтоб была универсальность поправил UPD.EXE
Код: Выделить весь код
SetEnvironment="PathInst=%systemdrive%\\Program Files\\COMODO\\COMODO Internet Security\\scanners"
п.с. еще бы сделать универсальный чтоб сам выбирал НО это пока не в моих силах может ГУРУ подскажут
как сваять SFX чтоб он сам определял битность оси и подсовывать нужный MSI

Да и совсем забыл добавьте в шапкуу свой же совет который дали мне
Цитата atf7:
Не забыв, при этом извлечь comodoinstall.exe из comodosetup.exe, так как ставить будете на "живую" из BSPI. »
а то просто если не распаковать то он не встанет))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 22-09-2011 | #23


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hobbit25:
п.с. еще бы сделать универсальный чтоб сам выбирал НО это пока не в моих силах может ГУРУ подскажут как сваять SFX чтоб он сам определял битность оси и подсовывать нужный MSI »
В этой теме, может и не увидят вопрос. Если никто не ответит - задайте его в разделе с вопросами о батниках.
Цитата hobbit25:
Да и совсем забыл добавьте в шапкуу свой же совет который дали мне а то просто если не распаковать то он не встанет))»
Ок.

Отправлено: 10:53, 22-09-2011 | #24


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hobbit25, atf7,
конфиг

Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
Title="Установка .Net 4.0+LP+KB и KB для 3.5.1"
BeginPrompt="	Сейчас будут установлены
.Net Framework 4.0+LP+KB и KB для 3.5.1 [%%P]
только для Windows 7 с SP1.
Для Windows 7 без SP1 существует другой набор,
скачайте его.

Нажав \"Ок\", удерживая клавишу <Shift>,
можно скрыть процесс установки."
ExtractTitle="Распаковка файлов..."
ExtractDialogText="Придется подождать..."
FinishMessage=".Net Framework 4.0+LP+KB и KB для 3.5.1 [%%P] установлены!"
GUIFlags="2+4+8+16+32+2048+4096"
GUIMode="1"
MiscFlags="4"
RunProgram="%%P:fm20:dotNetFx40_Full_x86_x64\\Setup.exe /%%P /passive /norestart"
RunProgram="%%P:dotNetFx40LP_Full_x86_x64ru\\Setup.exe /%%P /passive /norestart"
RunProgram="%%P:hidcon:cmd /c For %i In (%%P\\*.msp) Do %i /passive /norestart"
RunProgram="%%P:hidcon:cmd /c ver|find \"6.1\" && For %i In (%%P\\*.msu) Do wusa \"%%T\\%i\" /quiet /norestart"
AutoInstall="%%P:fm20:dotNetFx40_Full_x86_x64\\Setup.exe /%%P /q /norestart"
AutoInstall="%%P:dotNetFx40LP_Full_x86_x64ru\\Setup.exe /%%P /q /norestart"
AutoInstall="%%P:hidcon:cmd /c For %i In (%%P\\*.msp) Do %i /q /norestart"
AutoInstall="%%P:hidcon:cmd /c ver|find \"6.1\" && For %i In (%%P\\*.msu) Do wusa \"%%T\\%i\" /quiet /norestart"
AutoInstallq="%%P:dotNetFx40_Full_x86_x64\\Setup.exe /%%P /q /norestart"
AutoInstallp="%%P:dotNetFx40_Full_x86_x64\\Setup.exe /%%P /passive /norestart"
AutoInstalll="%%P:dotNetFx40LP_Full_x86_x64ru\\Setup.exe /%%P /q /norestart"
AutoInstallL="%%P:dotNetFx40LP_Full_x86_x64ru\\Setup.exe /%%P /passive /norestart"
AutoInstallK="%%P:hidcon:cmd /c For %i In (%%P\\*.msp) Do %i /passive /norestart"
AutoInstallk="%%P:hidcon:cmd /c For %i In (%%P\\*.msp) Do %i /q /norestart"
AutoInstallu="%%P:hidcon:cmd /c ver|find \"6.1\" && For %i In (%%P\\*.msu) Do wusa \"%%T\\%i\" /quiet /norestart"
; This SFX archive was created using "Button for creation and work with 7z SFX archives in Total Commander v.2.4.1" 11.08.2011 19-15. The last version of "Button" you can find on http://buttontc.7zsfx.info
;!@InstallEnd@!

Цитата:
%%P - платформа операционной системы; принимает значения x86 и x64 в зависимости от разрядности ОС
%%P - не оно?

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Последний раз редактировалось Комсомолец, 22-09-2011 в 12:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 22-09-2011 | #25


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец, я в програмирование не особо силен но что то подсказывает
Цитата Комсомолец:
%%P - не оно? »
это просто какая то переменная НО могу и ошибаться

Отправлено: 13:20, 22-09-2011 | #26


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В спарвке по 7z:
" %%P - платформа операционной системы; принимает значения x86 и x64 в зависимости от разрядности ОС"
А вот как ее "есть" надо будет разбираться.

Отправлено: 15:47, 22-09-2011 | #27


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, тогда надо попробовать на виртуалках поэкспериментировать!

Отправлено: 18:44, 22-09-2011 | #28


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hobbit25:
atf7, тогда надо попробовать на виртуалках поэкспериментировать! »
Я собираюсь полностью переставить все ОС у себя. Заодно поставлю 7 64. Но это все не так быстро. ЕТк как в ней нет драйверов на контроллер RAID, а сборки на основе 7-ки я пока не делал - отыщу PCI-й контроллер, который где-то у меня был, подключу, установлю...
Как разберусь со всем - обновлю аддон.

Отправлено: 17:37, 23-09-2011 | #29


Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, а что мешает проводить эксперименты на VMware например я там всегда все полностью тестирую

Отправлено: 19:39, 23-09-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] COMODO Internet Security Premium (x86/x64) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 109 09-03-2020 11:59
Антивирусы - Comodo Internet Security CapsLock Защита компьютерных систем 17 05-11-2010 10:11
Comodo Internet Security 3.13.119746.572 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 18-11-2009 18:30
Comodo Antivirus 2.0.17.58_Beta HiGH_ZeRO Автоматическая установка приложений 0 18-02-2008 01:25




 
Переход