Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Ответить
Настройки темы
Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XXXler
Дата: 13-03-2014
Аддон FastStone Image Viewer 5.1
» описание программы


FastStone Image Viewer - бесплатная программа для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA)

Оффсайт | История изменений


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus (для интеграции распакуйте архив в папку "Addons" набора обновлений)

Тип интеграции - SVCPACK, тип инсталятора - Inno Setup, для настройки установщика используйте:
Files\Run (команда запуска установщика)
Files\ForceCopy\SVCPACK\FSIV.db (FSSettings.db, который после настройки FSIV можно забрать из "%APPDATA%\FastStone\FSIV")

Твики по-умолчанию (FSSettings.db):
  • единица измерения - сантиметр
  • отключена подсказка при первом входе в полноэкранный режим

Скачать | Зеркало

Отправлено: 23:02, 18-11-2007

 

Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если, интерес к моей сборке сохраняется, то скачать ее обновленный вариант можно по ссылке:
http://ifolder.ru/24869160

Версия 4.6

Подробности:
http://forum.oszone.net/post-1719694-119.html

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 25-07-2011 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z FSViewer_nc_110922_16-58.7z
(4.53 Mb, 54 просмотров)

Мой вариант аддона.

Поддержка ассоциации, удаление через удаление программ.
Возможность быстрого обновления аддона (конструктор)

Установка реализована для системного диска с буквой С

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Последний раз редактировалось sLiDeR-X, 23-09-2011 в 10:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 22-09-2011 | #192


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X, установил программу. Ассоциации не полные. Удаляю - не удаляется, пишет, что системе не удалось найти указанный путь. Заглянул внутрь 7Z SFX архива, оказалось, что в файлах _Associations.cmd и Install.reg жесткая привязка к диску C. А у меня системный диск D.
Или исправь аддон, или допиши, что установка применима только для случая, когда операционная система размещена на диске C.

Отправлено: 10:33, 23-09-2011 | #193


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал на системном диске С. Деинсталляция не работает. В папке программы нет файла uninst.exe. А в Install.reg он указан
Код: Выделить весь код
"UninstallString"="C:\\Program Files\\FastStone Image Viewer\\uninst.exe"
тяп-ляп, а не аддон, сделанный автором проектов.

Отправлено: 23:15, 24-09-2011 | #194


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, заметил еще одну .... "неприятность" в сборке.
Первый пользователь - настройки в оконном режиме, все по описанию ... заводим нового - полноэкранный режим просмотра.
Если это представляется возможным - поправьте.
Заранее спасибо.
----
Пытался написать в личку, чтобы тут не плодить сообщения - у вас все забито.

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 14:47, 17-10-2011 | #195


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
Если это представляется возможным - поправьте. »
Настройки программы хранятся в файле FSSettings.db, который в свою очередь находится в папке
С:\Documents and Settings\Текущий пользователь\Application Data\FastStone\FSIV
Эта папка создается для текущего пользователя в процессе установки.
В нее и копируется заготовленный файл с настройками.
Если система запущена под новым пользователем, то программа создаст и новый профиль, в котором этого файла настроек не будет (создастся новый файл), и приходится создавать новые настройки.
Выход- однопользовательская установка. Оригинальный инсталлятор не содержит возможностей для однопользовательской установки.
Можно попробовать добавить вид установки по типу портативной версии и посмотреть можно ли хранить настройки в папке с самой программой.

ЗЫ:Нашел в сети портативку, работает, но при этом все настройки и базу данных придется сохранять в папке с самой программой. В этом случае могут быть проблемы на Windows7 если у учетной записи не будет прав администратора, то сохранять настройки в Program Files будет проблематично. В этом случае придется ставить папку с программой, например в корень диска..

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 17-10-2011 в 17:01.


Отправлено: 15:37, 17-10-2011 | #196


Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wolkow70, спасибо за подробный ответ, но это все мне понятно ...
Вы же пакуете в свой собственный инсталлятор, поэтому и возник вопрос именно к вам, иначе смысл от настройки "в окне" теряется для уже созданных и будущих пользователей, так как им это нужно править вручную. С ассоциациями решился же вопрос, я подумал о
%ALLUSERSPROFILE% = C:\Documents and Settings\All Users ... но это надо лопатить дистрибутив. Думаю, как автору аддона это "телодвижение" ближе к вам ...

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 17:16, 17-10-2011 | #197


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
%ALLUSERSPROFILE% = C:\Documents and Settings\All Users »
Попробовал сейчас установив, но не запуская программы, переместить файл настроек
из С:\Documents and Settings\Текущий пользователь\Application Data\FastStone\FSIV
в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\FastStone\FSIV
При этом даже удалил на всякий случай папку
С:\Documents and Settings\Текущий пользователь\Application Data\FastStone\FSIV
Запускаю программу. Она не реагируя на файл настроек в %ALLUSERSPROFILE%, создает заново профиль в папке текущего пользователя (со своими настройками).
То есть такой фокус у меня не проходит. И видимо, путь к профилю зашит в коде самой программы.
Попробуйте сами в ручную повторить. Отпишите, что получится.
Инсталлятор недолго переделать, но надо знать что как править.

С ассоциациями получилось, потому, что они в реестр вносятся, а тут речь идет о файле настроек. Мне бы самому было интересно добиться однопользовательской установки.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Последний раз редактировалось wolkow70, 17-10-2011 в 18:08.


Отправлено: 18:01, 17-10-2011 | #198


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
С ассоциациями решился же вопрос»
ничего там не решилось - если в пользовательском кусте заданы ассоциации на другую программу, будет использоваться другая программа

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 18:11, 17-10-2011 | #199


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XXXler:
ничего там не решилось - если в пользовательском кусте заданы ассоциации на другую программу, будет использоваться другая программа »
Нет не будет, так как в моей сборке ассоциации вносятся и в куст HKLM и в ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts через значение Progid

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 18:23, 17-10-2011 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Графика - [addon] FastStone Image Viewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FastStone Image Viewer wolkow70 Автоматическая установка приложений 230 12-11-2023 15:03
FastStone Image Viewer 4.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-11-2009 12:30
Sysygy Image Viewer 1.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-10-2009 12:30
FastStone Image Viewer 3.5 Ru ChVL Автоматическая установка приложений 4 06-02-2008 14:33
Проблема с Windows Image and Fax Viewer Kumatoz Microsoft Windows 2000/XP 1 04-02-2006 00:53




 
Переход