Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может есть ссылка по настройке двух-трех компов в одну сеть в прогамме VMW

В win 2003 настроил IP, маску, шлюз, система видит интернет...При подключении winXP к домену - выдает ошибку--ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ДОМЕН НЕ НАЙДЕН.... Может в XP что-то не так прописал, все настройки сети в нем стоят авто

Отправлено: 09:22, 07-07-2011 | #131


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex314, Как настроить сеть в VMware 5 Если владеете английским, то официальный ресурс: здесь
ping между виртуальными машинами выполняется?
результаты выполнения команды ipconfig /all с каждой машины приведите пожалуйста.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:41, 07-07-2011 | #132



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет , не пингуетса

Отправлено: 14:14, 07-07-2011 | #133


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Порыл форум поиском- ничего толкового не нашел:

Дано: Windows 7 с установленной Wmware Workstation 7- в которой установлена Windows XP, виртуальный сетевой адаптер включен в режим NAT то есть виртуальная машина получает интернет у реальной через NAT

Как сделать, чтобы все было наоборот, сетевой адаптер стал физически подключенным к виртуальной машине, а реальная машина получала NAT интернет от нее.

Зачем это надо- история долгая но реально надо. Спасибо тому, кто изложит на понятном языке по шагово или даст ссылку на внятную инструкцию.
Гугл с Яндексом - не дали толковых результатов.

Отправлено: 12:25, 25-07-2011 | #134


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата camouf:
сетевой адаптер стал физически подключенным к виртуальной машине, а реальная машина получала NAT интернет от нее »
А откуда будет брать интернет виртуальная машина? Ей же нужен какой то мост между собой и сервером интернета. Как вариант - вторая сетевая карта, которую будет использовать только виртуальная машина, а второй сетевой указать шлюзом первую сетевую... Примерно как то так...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:30, 26-07-2011 | #135


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного не понял.

Как я примерно это вижу:
Сетевая карта к которой подключен интернет физически подключается к виртуальной машине (то бишь отключается от реальной) в виртуальной машине я создаю новое подключение со своими именем и паролем (кстати подключение pppoe если это важно),
а реальную машину мостом (NAT точнее) подключаю к виртуальной.
В общем сделать хочу все наоборот (по умолчанию если выбрать NAT в WMvare- без лишних манипуляций виртуалка начинает получать инет).

Примерно как то так, не хватает пошаговой инструкции как это сделать ибо примерного понимания мало.

Отправлено: 10:30, 26-07-2011 | #136


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть пару вопросов по vmware workstation

на vmware со стандартными настройками установлена XP SP3

1. настройка сети - как настроить работу vmware через SOCKS ?
2. vmware использует виртуальную сетевую карту, или всё равно будет MAC-адрес моей сетевой карты ?
3. у виртуального винчестера есть свой номер, или серийник моего HD?

Отправлено: 21:27, 11-09-2011 | #137


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отвечу за 2 и 3
2 - ваш мак-адрес на внешке, внтури виртуальной машины - свой собственный мак-адрес
3 - свой серийник

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 15:33, 12-09-2011 | #138


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день . Сегодня я решил установить на VMware 8 ОС Windows 2008R2 установил для этой машины 2 network адаптера :

1 для того что бы смотрел в инет через мой физический ПК ( я сделал его NAT)

2 нужно что бы он видел физическую локальную сеть и его что бы видели (Я выбрал Bridge и поставил там галку на Replicate Physical network connection state )

3 на виртуальном сервере я выставил в настройках сетевого подключения тот который по идее мост

IP 192.168.137.2
255.255.255.0
шлюз 192.168.137.1 (Адрес моего ПК)

а на моем ПК физическом расшареный инет через USB 3G MTC и на сетевой следующие данные

IP 192.168.137.1
255.255.255.0
В общем цель сделать что бы инет от моего ПК поступал на виртуальный ПК а этот ПК был виден через локальную сеть и раздавал давал им инет + DHCP тоже

Вот только не совсем четко я понял правильно ли я адаптеры в VMware выбрал или нет ?

Отправлено: 11:58, 20-10-2011 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход