Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-10-2013
Для всех читающих: Partition Magic с Windows 7 несовместима!!!
Применение программы может привести к потере данных!

Перед началом работы с разделами жесткого диска создайте резервные копии!

Прежде чем приступить к созданию новых разделов на жестком диске настоятельно рекомендую к прочтению: Сколько у вас лишних разделов на диске?

Полезные ссылки:
Бесплатные программы для работы с разделами жестких дисков.
Вся ответственность за возможные проблемы после их применения ложатся на вас.Для получения помощи в этой теме приложите к сообщению скрин "Управления дисками"

Вопрос пользователя
Подскажите пожалуйста, как создать дополнительный раздел и логический диск на жестком диске средствами windows 7.

Отправлено: 02:01, 24-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows 7 hb sp1 64bit Разделы: вост системы 15gb, system reserved 100 мб и остальное пространство занято C. Нужно создать еще один раздел. Можно эт сделать без посторонего софта? управ дисками не может

Отправлено: 19:43, 18-08-2011 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53589
Благодарности: 15546

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimka11:
управ дисками не может
Почему, собственно?
Управление дисками в Windows Vista и Windows 7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 18-08-2011 | #232


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a больше 4 разделов можно делать?(для установки второй ос)

-------
Acer 5750g(i5 2410m,6gb,gt540m,ssd 60gb) windows 8 rtm


Отправлено: 20:37, 18-08-2011 | #233


Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dimka11, можно, если один из 4-х разделов - дополнительный. Его можете делить на сколько угодно. И систему на логический раздел установить можно.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 18-08-2011 | #234


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А объединение разделов без потери данных чем можно выполоить?(gparted из ubuntu умеет?)

-------
Acer 5750g(i5 2410m,6gb,gt540m,ssd 60gb) windows 8 rtm


Отправлено: 20:13, 19-08-2011 | #235


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата okshef:
можно, если один из 4-х разделов - дополнительный »
Разделов все равно будет только четыре, дополнительный раздел делится на логические диски, а не разделы. Больше 4 разделов можно создать только в GPT.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 19-08-2011 | #236


Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Любое объединение разделов, тем более с данными, нужно делать, предварительно их зарезервировав. Допустим, вы раздел II объединяете с разделом I. Создайте на разделе I папку для данных раздела II. Перекиньте часть данных с раздела II на раздел I, уменьшите раздел II, увеличьте раздел I. Повторяйте копирование и изменение размеров разделов до тех пор, пока раздел II полностью не освободите. Ну а дальше - все просто.

Одно НО: объединять основной и логический разделы нельзя.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:36, 19-08-2011 | #237


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg скрин.jpg
(198.6 Kb, 6 просмотров)

Здравствуйте !
Нужна помощь - не могу уменьшить размер системного диска, сейчас он 350 ГБ, хотелось бы сократить до 150.

На данный момент имею 4 диска на купленном ноуте :
1 с какими то дровами, 1 системный на 350, второй на 350, оторванный ранее от системного, и еще один Леново Рековери

Восстановления Винды откл, сист. точки удалены, все BackUp ы тоже ( установлено было аж 3 проги от Леново O_o )
как же заставить системный диск еще сжаться? в первый раз он сжался лишь на половину .

и еще вопрос :

хотел сделать образ системы при помощи Acronis True Image , но потом задумался над вопросом - а сохранять ли образ системы на логический диск дополнительного раздела ?
ведь 4 ый Основной раздел создать не возможно, т.к. максимальные 3 уже создали " на заводе "
+ по этой причине боюсь экспериментировать с другими программами по разбивке ..

Как же сжать системный диск ? переместить файл подкачки на логический диск ?


Последний раз редактировалось serg12i, 27-08-2011 в 17:11.


Отправлено: 16:58, 27-08-2011 | #238


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serg12i:
хотелось бы сократить до 150. »
А в чем трудности? Сжимайте, кто не дает? До 175ГБ сожмете без лишних телодвижений. Если надо системный раздел меньшего размера, то придется сделать бэкап ОС, удалить системный раздел (загрузившись с загрузочного диска и используя diskpart или средства установщика), создать новый нужного размера и восстановить на него ОС. Если стоящая сейчас ОС по ценности мало отличается от заводской, то можно проще - сжав до 175ГБ можно просто запустить восстановление заводской ОС. После этого раздел 175ГБ с восстановленной ОС можно сжать еще наполовину... Правда некоторые системы восстановления могут приватизировать нераспределенное место, поэтому после первого сжатия, нераспределенное место лучше распределить. К логическому тому на расширенном разделе извне средствами ОС ничего не прицепишь, поэтому расширенный раздел с логическим томом придется удалить (всё равно он у вас пустой), а затем создать снова уже в новых размерах.

Отправлено: 17:11, 27-08-2011 | #239


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо

Цитата minos66:
А в чем трудности? Сжимайте, кто не дает? До 175ГБ сожмете без лишних телодвижений. »
хм .. )

Цитата minos66:
Если стоящая сейчас ОС по ценности мало отличается от заводской, то можно проще - сжав до 175ГБ можно просто запустить »
как сжать то, если не хочет больше сжимать после первого сжатия ?

Цитата minos66:
Если надо системный раздел меньшего размера, то придется сделать бэкап ОС, удалить системный раздел (загрузившись с загрузочного диска и используя diskpart или средства установщика), создать новый нужного размера и восстановить на него ОС. »
что -то очкую с этими бэкапами
тем более их несколько
загрузочный диск сделать виндой ?

сложно все блин

Последний раз редактировалось serg12i, 27-08-2011 в 17:55.


Отправлено: 17:47, 27-08-2011 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Объединение двух разделов жесткого диска в один Atlant1984 Программное обеспечение Windows 2 06-12-2013 00:01
Разное - Перераспределение разделов жесткого диска wild Microsoft Windows Vista 1 14-11-2010 20:18
Установка - Можно ли изменить размер разделов жесткого диска без переустановки ОС medvedkovo Microsoft Windows Vista 48 26-09-2010 21:08
Объединение разделов жесткого диска 6umer Программное обеспечение Windows 8 24-01-2008 23:21
Определение разделов жесткого диска Windows XP Davlet Хочу все знать 6 11-01-2008 12:07




 
Переход