Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, кхм... забавного мало. Если учесть, что ЛЭП на озером висит не так высоко, а разрядить через себя пару киловольт в землю матушку - развлечение сомнительное.
Кстати это не первый случай неудачной "рыбалки".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:02, 23-06-2011 | #411


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приехал в командировку. Поселили в общаге с евроремонтом и плазмой на полстены.Аборигены-братья славяне.Гастробайтеры белорусы да украинцы.В компах-дауны даунами.Год назад "продвинутый Мальчик белорус купил леново штук за десять и вылез в "халяву"- скайп да контакт.С тех пор прошел год и общага поделена на два лагеря-одни счастливые владельцы рекламных ноутов леново-вторая-им завидует и пользуется ими "по дружбе".И те и другие жадные до невозможности,и поняв что я что -то умею да и в добавок бухаю как Чорт,оборзели вконец, мало того что я попив с ними пивка посносил на добрых двух десятках компов тупую лицензию билла и впиндюрил им туда софта так штук на дцать,так все пошло по второму кругу-лезут ко мне с вопросами-"а ето што","а тут Как"????А непьющие "завистливые "жертвы" отсутвия персонального леново шушукаются в стороне, мол человеку есть НЕЧЕГО-вот он и настраивает ноутбуки за ЕДУ.Как грится-ноукомментс(((

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 21:46, 25-06-2011 | #412



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P.M.:
.Аборигены-братья славяне.Гастробайтеры белорусы да украинцы.В компах-дауны даунами. »
P.M., ну зачем же вы так о людях? Вы ведь тоже когда-то начинали....

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 01:28, 26-06-2011 | #413


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan7307:
P.M., ну зачем же вы так о людях? »
Я не расист.Не люблю "прагматичных" непьющих жадных до халявы людей.А учился я сам на собственных ошибках в 95 виндоусе.Никто мне не помогал_читал и слушал.Я потратил годы на опыт_а люди хотят все и сразу много и подешевле.Как им объяснить что компъютер это не телевизор???
пс.В любом случае ссори ежли кого обидел ненарошно-просто достало немного.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 18:24, 26-06-2011 | #414


Аватара для Camaro

Старожил


Сообщения: 296
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Месяца четыре назад меня моя соседка огорошила - снесла антивирь. Не представляю как она удаляла, но Нортон вместе собой утащил драйвера сетевухи (фаерволл виноват) и призналась она мне в этом только через неделю. Ну капец. Пришлось искать ошмётки антивиря по всему компу (скорее всего просто удалила его папку).

Собственно, в бытность мою чрезмерно любопытным и самоуренным пользователем, был у меня почти такой-же случай. Удаление шестой или седьмой (сейчас уже не вспомню точно) версии Nero пошло криво. Удаляю через удаление программ Start-smart и обнаруживаю, что не могу удалить остальные части проги. Ну ладно это, так нет же - ставлю поверх неудалённой программы другую её версию и ессно получаю глюки с удалением файлов и программ. Помог откат системы, но после этого больше Nero'й не пользуюсь

-------
Чистота - залог стабильной работы компьютера
Помог совет? Жми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 22:57, 13-08-2011 | #415


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P.M.
а по мне так Nero 6 очень хорошая.
Но именно 6 версия - ибо остальные вообще не понравились

P.M.
А вот за это плюс!!!
Самому купили комп около 7 лет, мне тогда было 14.
Книжек у мну небыло - была Windows XP Professional ( лица была даже - в магазине поставили сразу )
Я не представлял не единого понятия о компе - где проц, какой он по виду, как ставиться программа и т.д. Не знал даже еденицы измерения hdd,ram и т.д.

Учил учил, выучился в технаре - и теперь сис. админ по win и unix системам

А тут звонят и мол переустановить винду, поставить программы и дрова за 200 рублей.
Это часа на полтора минимум ( ~40 минут винда и минут 50 на программы,дрова и настрйоку самой ОС )

Отправлено: 03:23, 16-08-2011 | #416


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Курьез: Приносят системный блок, неисправность - нет видеосигнала. Проверяю, действительно все запускается а видеосигнала нет. Подбрасываю другой блок питания - то же самое, отключаю все кроме кнопок и диодов передней панели, то же самое, вынимаю память - сигнала пост нет. Делаю вывод: сгорела системная плата, делаю заказ. Приходит системная плата и тут начинается мистика - абсолютно новая плата не работает так же. Меняю процессор и память - не работает - я в шоке, запрашиваю тех. поддержку - может такое быть, они отвечают может и присылают другую плату. Ставлю ее - история повторяется. После этого я сажусь и наконец включаю мозг Вынимаю плату из корпуса - она заводится, ставлю в корпус и начинаю подключать все по очереди и только тут обнаруживаю, что какой то юзверь заклинил кнопку "reset" на корпусе. Ввиду короткой стрижки рвать волосы на голове не стал

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:00, 17-08-2011 | #417


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собирались меня увольнять по истечению срока трудового договора... Продлевать не хотели)) - стою не дешево, оклад по местным меркам завидный, категория есть. Хотелось им меня ликвидировать за то что аську залочил, контакт,одноклассников, торренты. Стали в тихомолку от меня искать когонить дешевле. Не смотря на мой 10-ти летний опыт в ИТ. Нашли мальчика из техникума местного. С дипломом по обслуживанию ПК (как позже выяснилось), а думали что он молодой,дешевый будет, но типо мега программист. Вобщем пришлось им меня оставлять, а молодого приняли уже, и уволить не могут!!!Сидим с этим интерном, беседуем. Говорит: ты меня роутеры прошивать научишь? Думаю: поглядим что у тебя с квалификацией. Через час звонит мне с верхних этажей: Как нижнее подчеркивание в ворде поставить? Я ему говорю:шифт+минус! А сам трубку положил, сижу ржу: Интерн Лобанов, итить калатить! Идем дальше. Понял что у него квалификация офигенная! Сидим в кабинете, тот набирает что-то в ворде - смотрю, завис пацан! Спрашиваю: Чего там??? Он отвечает: Как развернуть страницу в ворде с книжного формата в альбомный, а то не найду!!? Там есесно три клика(дети и то умеют). Сижу, поражаюсь. Говорю: как это ты учился так что ты не знаешь нифига??? Отвечает: Учили поверхностно, типа, в ворде не работали, экселе тоже. Спрашиваю: а диплом ты как получал???? Отвечает: Да там пол диплома не мои вообще! (видать проплачено все было) Не давно тоже улыбнул. Носил на работу ноут свой он, уложилась семерка у него в один день чудесный - просит: переустановить!!! Улыбаюсь тихо)))) Сказал ему что некогда сейчас и все такое. Вобщем, помыкался он, свозил кудато ноут - поставили ему висту! Кинулся он а оффис не установлен, а поставить он не умеет. Пришлось это делать мне! Жалко ламерка как ни как! Вобщем работает щас за 2500 грн в месяц, и день у день с открытым ртом за ноутом режется в Героев))))) Аж сфотал его))) От так примут на работу кренделей с проплаченным дипломом, и следи за ним!
Я в отпуске был, звонят с работы: инета по сетке нету! Я говорю у вас же типа профи там сидит, от и пусть решает проблему. Сервак на Винде работает(ничего хитрого)! Тот похоже в моник глянул и "завис"! Поковырялся он что-то там, отвалил полсистемы!!!! Пришлось ради 15 минут дела бросать бокал пива и ехать на работу)))

Отправлено: 09:58, 17-08-2011 | #418


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
Я ему говорю:шифт+минус! »
Он наверное после этого зажал и шифт, и минус, и плюс
Цитата Voxell:
Аж сфотал его))) »
Фото в студию

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 11:48, 17-08-2011 | #419


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell, а ведь самое досадное, что такого "индивидуума" даже на личном примере учить не хочется.
Просто потому, что нахватается "по верхам" и тебя же потом "подсидит", либо "крайним" сделает...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 11:49, 17-08-2011 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход