Цитата Ment69:
Вообще то не здоровый опрос. »
|
Раздувает ненависть к социальной группе "буржуи" и всё такое
И я знаю.
Однако наличие исключений из правил никогда не должно не отменять общей статистической картины.
Цитата lxa85:
А в чем измеряется Богатство и Не Богатство? »
|
В наличии возможности пользоваться различными благами, либо их отсутствием.
Так, например, если человек лишён возможности обеспечить своим детям доступ к полноценному образованию и здравоохранению, его нужно считать бедным. Также бедным стоит считать человека, который "не может позволить себе" иметь детей
Так, например, человек с доходом в 10 тыс. при "прожиточном минимуме" (состав которого - тема для отдельного разговора) в 9 тыс является бедным, а человек с доходом в сто тысяч - оказывается богатым. Причём, нетрудно посчитать, что такой богатый будет жить лучше в (100-9)/(10-9) = 91 раз
Цитата lxa85:
можно ввести шкалу "наличие денег / потребность денег". »
|
Деньги - это экономическая абстракция. Шкалой будет "наличие определённого набора удовлетворённых потребностей / отсутствие возможности удовлетворить эти важные потребности"
Цитата lxa85:
Деньги - это ресурс. Кроме денежного ресурса есть множество других. Зачем все смешивать во едино? »
|
При окружающем нас капитализме для получения доступа к "другим ресурсам", нужно потратить немного (или очень много) денег. Человек, которому не хватает на хлеб, книгу не купит (а если купит, то с голоду умрёт).