Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - windows search 4 и другие десктопные поисковики

Ответить
Настройки темы
Разное - windows search 4 и другие десктопные поисковики

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, выбирал я тут среди десктопных поисковиков, и остановился на этом. Потому что, он свое окошко поиска может добавить в системный трей, и поиск в нем работает по первым буквам слов (вводишь "ива пе" - покажет "Иван Петров" и другие подходящие варианты в всплывающем окне, и Enter нажимать не требуется).

Но есть у этой проги и недостатки. Первый - время от времени из-за этого поисковика вылетает процесс Explorer.exe (потом сам перезапускается, но перезапускается только сам трей и рабочий стол, а не все окна, которые до вылета в Explorer.exe были запущены, включая окна поиска.

А второй недостаток - windows search сам время от времени добавляет в область поиска папки, которые я его добавлять не просил. Такие, как Документы, Избранное и Temporary Internet Files из MSIE. Причем, если Документы и Избранное хотя бы можно вручную убрать, то как убрать Temporary Internet Files - вообще не понятно, без полного удаления и пересоздания индекса.

Есть и третий недостаток - время от времени windows search перестает индексировать, причем об этом не знаешь, пока не обратишь внимание на то, что новые файлы в индексе не появились. Приходится переиндексировать все заново.

Отсюда - вопрос: есть ли еще службы поиска с такими требованиями, как указано выше? Пробовал Google, еще что-то... Нашел из мало-мальски подходящего только Коперник, но там поиск по первым буквам - платная функция.

И второй вопрос: можно ли сделать так, чтобы windows search не добавлял сам хотя бы Temporary Internet Files ? Или хотя бы вручную удалить ее из индекса, не пересоздавая его с нуля?

Спасибо!

Отправлено: 13:41, 07-08-2011

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то у Вас странно себя ведёт поиск, я пользуюсь стандартным поиском и никогда таких проблем не было. Поиск по первой букве? Никаких проблем, запоминайте или записывайте:
1. Звёздочка * - заменяет любое колличество букв в имени или расширении
*ф*.d* - найдёт все файлы в имени которых, примерно в середине имеется буква "ф" и с расширением начинающимся на d
или вообще поиск типа *.doc - найдти всё doc файлы
2. Вопросительный знак ? - заменяет любую букву, но только 1
пр?грамма.exe - найдёт все екзешники с именами прОграмма, прАграмма, прИграмма и т.д.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 09:00, 08-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все я знаю и использую, но есть проблемы, указанные выше.

Отправлено: 11:01, 08-08-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


allaq, Попробуйте, может что и пригодится.
Copernic Desktop Search
Archivarius 3000 4.44

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:54, 08-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - windows search 4 и другие десктопные поисковики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Windows Search 4.0 (KB940157+KB963093) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 32 30-10-2012 22:00
Службы - Windows Search 4.0 не работает индексация tarasov.evgeny Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2011 12:33
[решено] Поисковик Windows Search vtalker Хочу все знать 5 08-05-2010 00:11
Разное - WIndows desktop search не работает borison Microsoft Windows 2000/XP 0 06-03-2010 13:42
Система - [addon] Windows Search 4.0 NRG Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 10-06-2008 13:37




 
Переход