Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Мониторинг всех устройств сети?

Ответить
Настройки темы
Log/Monitoring - Мониторинг всех устройств сети?

Аватара для God-of-Chaos

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите программы (по возможности бесплатные) для мониторинга сети / серверов / маршрутизаторов / принтеров с возможностью оповещения на email в случае отключения устройства?

-------
~~~ Только Бог может судить Меня ~~~


Отправлено: 08:27, 13-07-2011

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сурово. Под linux можно было бы и самому скрипт написать, а под windows скорее всего такие программы будут денег просить

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:53, 14-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nagios
PRTG

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:25, 14-07-2011 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может тут подскажут. А есть что нибудь для CCME (Cisco CallManeger Express). Нужно фиксировать кто\куда\сколько звонил. Кто нибудь знает какие нибудь продукты или реализации сего действия.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 14:28, 14-07-2011 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315,
http://www.imagicle.com/Solutions/St...S/Default.aspx

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 14-07-2011 | #5


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спс Cameron. И да автору топика. У себя поставил MRTG под Windows (ибо стандарты). Нормально работает тока показывает графики вида загрузки канала по указанным портам, возможно прикрутить еще и собирать инфу по трафику вида сколько прошло через интерфейс, но без всяких ip.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:38, 14-07-2011 | #6


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


God-of-Chaos,
http://www.zabbix.com/

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 16:28, 19-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Log/Monitoring - Мониторинг всех устройств сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Мониторинг сети kit10 Сетевые технологии 6 06-10-2008 16:54
Мониторинг сети 1Space Общий по Linux 2 13-02-2007 11:12
Отключение всех USB-устройств кроме принтеров Kirill NN Microsoft Windows NT/2000/2003 14 11-10-2006 18:30
Как оключить Autorun всех устройств ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 29-09-2005 21:43
удаление сразу всех устройств из системы Metamorph Microsoft Windows NT/2000/2003 14 03-02-2003 16:08




 
Переход