Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Непонятности с датой изменения файлов

Ответить
Настройки темы
Непонятности с датой изменения файлов

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил на своём компе ( Win 7 ) непонятную для меня вещь.
Дата изменения любого закачанного файла стала совпадать с датой закачки. Всего несколько дней назад это было не так - дата изменения отличалась от даты закачки.

Например, сегодня закачиваю файл дата создания которого 15/08/2010. В свойствах вижу дату изменения 27/06/2011. Неделю ранее загружал этот файл - там в дате изменения стоит 15/08/2010. Сравниваю два файла - никаких отличий нет.

Возможно, я случайно изменил какую-то настройку, только не могу понять какую . Мне бы хотелось, чтобы всё было "как раньше". Как это сделать?

Отправлено: 18:53, 27-06-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
сегодня закачиваю файл »
что значит "закачиваю файл"?
нажимаете ссылку в браузере?
при этом "дата изменения файла" равна дате скачке, собственно так всегда и было.

сохранить оригинальную дату модификации файла можно:
- если файл упакован архиватором. дата самого архива при этом гуляет, но внутри архива дата сохраняется.
- при скачке с FTP через ftp-клиент.

Отправлено: 14:06, 28-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за неточную формулировку.

Да, нажимаю ссылку в браузере и получаю упакованный файл. Гуляет дата распакованного файла.

Отправлено: 20:21, 28-06-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
Гуляет дата распакованного файла »
ну тогда логичный вопрос - чем и как распаковываете?

Отправлено: 07:02, 29-06-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
логичный вопрос - чем и как распаковываете? »
Распаковываю самым простейшим путём - "Извлечь всё" после правого клика. Дата изменения распакованного файла совпадает с датой извлечения. А раньше (пару дней назад) было не так - дата файла сохранялась.

Изменений системных настроек я за это время не делал. Только установил программу WinMerge - не знаю, есть ли тут взаимосвязь.

Отправлено: 12:16, 29-06-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Непонятности с датой изменения файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Программы для мониторинга изменения файлов petro89 Программное обеспечение Windows 14 06-01-2012 18:12
Delphi - Время изменения файлов LilLoco Программирование и базы данных 5 24-01-2011 07:28
Разное - [решено] не видны изменения файлов по сети Shiz Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 7 22-12-2010 18:42
CMD/BAT - [решено] Копирование с флешки в папку на компьютере файлов с текущей датой bazik83 Скриптовые языки администрирования Windows 6 19-05-2010 10:17
Время создания и изменения файлов не соотв-т системному vl7979 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-04-2007 19:15




 
Переход