Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mixalich003,
Лучшим вариантом будет найти сборку программы на каком-нибудь торрент-трекере, чтобы она устанавливалась без всяких кей-генов.
А ключа для начала одного процесса до окончания другого - скорее всего нет вообще, так как это вызвало бы еще кучу глюков при установке.

У меня такие вопросы:
Использую 8.2.1 и в общем-то не хочется откатываться так как она во многом лучше предыдущих версий. Но. Даже при установки галочки "перед началом установки загрузить рабочий стол" - нифига он не загружается. В версии 7.7 такой проблемы нет. Но там есть другие, так что может есть способ решения проблемки?

Запускаю через Runinceex с помощью cmd на 0 минуте: (часть кода)
Код: Выделить весь код
for %%i in (Z Y X W U V T S R Q P O N M L K J I H G F E D C) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
set DVD=%CDROM%
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%DVD%\WPI\WPI.exe" /f
С DVD, разумеется, запускается, но если записать образ для установки на флешку/usb-hdd, например через "winsetupfromusb", то уже, естественно, ничего не запустится. А хотелось бы чтобы можно было запускать WPI сразу после установки ОС независимо от источника установки.
Есть ли способ это сделать, не прибегая к запуску WPI с системного диска?

Последний раз редактировалось atf7, 15-06-2011 в 18:16.


Отправлено: 13:29, 15-06-2011 | #1851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, попробуйте так
Код: Выделить весь код
FOR /F "skip=2 usebackq" %%d IN (`FIND "dospath" %SystemRoot%\SYSTEM32\$WINNT$.INF`) DO SET %%d
set wpipath=%dospath%\wpi
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\002 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f
номер ключа RunOnceEx разумеется может быть любой другой вместо 002.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 15-06-2011 | #1852


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masterchess,
Спасибо.
Теоритически должно сработать. Жаль только что такое на "живую" не проверишь. Придется опять переустанавливать, хотя бы на виртуалке. Но это мелочь.
Но я тут посмотрел повнимательнее что я на флешку записал через "winsetupfromusb" и получилось, что там все не в корне диска, а WPI лежит в "winsetup>xpsp3". Так что все равно не вышло бы.
Есть ли возможность что-то добавить в код, чтобы он находил папку не только в корне диска?

Отправлено: 21:41, 15-06-2011 | #1853


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, пишем последнею строку так
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\002 /V 1 /D "%wpipath%\winsetup\xpsp3\WPI.exe" /f
по идее должно сработать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 15-06-2011 | #1854


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masterchess:
по идее должно сработать. »
Да это понятно, что сработает. Тут дело не в этом. Просто вариантов с этими "писалками" образов на флешки может быть куча. Программ-то подобных много. Если еще как-нибудь записать, то там, возможно, еще какие-нибудь другие каталоги будут. А надо-то универсальности.

Через некоторое время
Закончил тестить установку с флешки. (пока без этого скрипта, правда), но в $WINNT$.INF прописалось: "dospath=U:\WINSETUP\XPPSP3\" Так что, скорее всего, вопрос уже решился. Еще раз большое спасибо.

Еще через некоторое время
Проверил на реальной машине все работает.

Еще нашел фактически такой же способ (по принципу действия) но с более простым скриптом.
Если используется фэйк-сэтап http://forum.oszone.net/thread-119984.html (я лично без него сборку вообще не представляю), то запуск можно указывать через переменную %SrcDosPath%\каталог с WPI\wpi.exe
Если через RunonceEx, то код будет выглядеть примерно так:
Код: Выделить весь код
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
REG ADD %KEY%\88 /V 1 /D "%SrcDosPath%\WPI\WPI.exe" /f
PS
Хорошо бы эти способы куда-нибудь на видное место положить, чтобы люди долго не искали.

Последний раз редактировалось atf7, 16-06-2011 в 13:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:19, 15-06-2011 | #1855


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar config.rar
(45.9 Kb, 11 просмотров)

Всю тему не осилил, может уже было подобное, но есть проблема:

Четко на третьей странице окна WPI (8.2.1) элементы как бы накладываются друг на друга. В чем может быть трабл?

Вот скрин:

От тем оформления и настроек не зависит. Вероятно где то проблема в конфигурационном файле. Его тоже приложил.

Отправлено: 15:38, 22-06-2011 | #1856


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был у меня этот баг и другие были... поэтому и отказался от WPI в пользу BS PostInstaller. А решить показанную вами проблему мне не удалось...

Отправлено: 13:14, 23-06-2011 | #1857


Аватара для zdoba

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smolarchuk:
Всю тему не осилил, может уже было подобное, но есть проблема: »
У тебя третья страница на вторую накладывается. Я уже лет шесть этим не занимаюсь, но был и у меня в те года такой глюк. Где-то у тебя лишний пробел или символ (или наоборот не хватает) - по давности лет не вспомню. Я вручную перебивал файл config.js Можешь сделать по хитрому - в новой версии WPI 8.2.1 столбцы можно располагать не вертикально, а горизонтально. На первой вкладке настройки темы поставь галку на чекбоксе Horizontal rows. Проверил - твой глюк исчез.

Отправлено: 14:01, 25-06-2011 | #1858


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята помогите, у меня WPI работает а на виртуальной машите вот такая ошибка http://savepic.ru/2730052.jpg как ее устранить?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 15:07, 26-06-2011 | #1859


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sayan, Тему вставьте по умолчанию и все.... У вас там тема потерялась куда-то или не поддерживается та или иная прога

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:43, 01-07-2011 | #1860



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход