Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Перенос жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Перенос жесткого диска

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть компьтер №!, на котором надо очень оперативно переустановить винду ХР, поставить все необходимое ПО и настроить. Все это по времени займет часа 3,5. Не считая времени, которое потрачу на создание резервной копии доков. Очень долго.
Есть еще комп №2, на котором свежая, вчерашняя винда, все нужное ПО и настроено все.
Компы с разными конфигами.
Внимание, вопросы:

1. Если снять винт со свежей виндой и поставить его в комп №1, после чего установить все нужные дрова, работать будет? Если да, то на сколько стабильно?
2. Не будет ли проблем с тем, что на обоих винтах стоит ОС? Если будут, то как избежать?


Понимаю, что в идеале все же настроить ПК №1, но реально времени нету. Даже если задержусь после работы, то поменять его сегодня не успею, а с понедельника сваливаю далеко-далеко.

Отправлено: 15:19, 03-06-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Muslitel, Читайте

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:24, 03-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я шот не совсем понимаю. дело в том, что я не клонировать хочу. Я хочу просто поставить винт со свежей виндой в комп, где стоит винт со старой виндой.
можно кратенько и по сути, а то пролистать 42 страницы - это будет долго ))

З.Ы. не клонировать ОС

Отправлено: 15:47, 03-06-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Muslitel:
Компы с разными конфигами.
Внимание, вопросы:
1. Если снять винт со свежей виндой и поставить его в комп №1, после чего установить все нужные дрова, работать будет? Если да, то на сколько стабильно?
Много раз обсуждалось, мусолилось и разжевывалось (воспользуйтесь поиском).

Перед переносом можно поменять драйверы всех IDE ATA контроллеров в Диспетчере устройств на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE". Но если они в режиме AHCI (или RAID), то фокус не удастся. Либо воспользоваться статьей KB314082 и волшебным файлом Mergeide.reg (он тоже только для стандартных IDE контроллеров).

Бывают и другие подводные камни (если HAL отличается или драйверы старого компа конфликтуют с новым железом).
Есть и стороннее ПО, например Acronis Universal Restore или Paragon.

Цитата Paragon:
Возможность загрузить установленную ОС после замены оборудования компьютера
Цитата Muslitel:
не клонировать ОС
Понимаете, эти вопросы (перенос ОС на другое железо и клонирование с разворачиванием образа на любом железе) почти идентичны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 03-06-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Перед переносом можно поменять драйверы всех IDE ATA контроллеров в Диспетчере устройств на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE". Но если они в режиме AHCI (или RAID), то фокус не удастся. Либо воспользоваться статьей KB314082 и волшебным файлом Mergeide.reg (он тоже только для стандартных IDE контроллеров). »
А если задача перенести SATA винт с ситемой на новый ПК, то тот же принцип действия при ошибке 0x0000007B?

Отправлено: 09:06, 16-05-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greenfield:
А если задача перенести SATA винт с ситемой на новый ПК, то тот же принцип действия при ошибке 0x0000007B? »
Да. Только незабудьте, на всякий случай, выставить в БИОСе тот же режим контроллеров, как и на предыдущем компьютере.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 16-05-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Спасибо. После переноса возникла проблема. Не работает мышь и клавиатура, в биосе все нормально, но как только появляется экран приветствия, то всё. В чем может быть проблема не подскажешь? Пробовал и USB и PS/2

Отправлено: 14:30, 16-05-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greenfield:
Не работает мышь и клавиатура
[решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Отправлено: 14:43, 16-05-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Перенос жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Отключение жесткого диска Frost O.S Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 08-09-2011 20:49
Разное - [решено] Перенос жесткого диска из одного компьютера в другой. KvadraNT Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2011 11:25
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Вредно ли отключение жесткого диска? (перенос из АУ7) tupica Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 06-12-2010 16:21
Разное - [решено] Расделение жесткого диска. Marmott Microsoft Windows 2000/XP 7 20-12-2009 02:00




 
Переход