Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех..
В Эпл-сторе мужчина, покупающий чехол для макбука, шептал: "Ну что, Игорь, сейчас купим тебе пальто".

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:52, 14-04-2011 | #391

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покупаю (было это очень давно, у всех стоял win 98) в компьютерном магазине коннекторы (RJ-45), заходит тетка (лет около 50) затаскивает системный блок и монитор, и говорит продавцу: "Я у вас вчера компьютер купила, а он не работает". Продавец: "Что конкретно не работает?" Тетка: "Я жму на педаль, а он не включается!!!" Из разговора я понял, что вчера был другой продавец и на вопрос (вопрос был про мышь): Что это такое? Продавец ответил: "Это педаль!!!" Тетка пришла домой соединила провода как было на рисунке (продавец ей все подписал), положила коврик на пол, а на него мышь и начала нажимать ногой. Чем все это закончилось не знаю, но дальше слушать я уже не мог (у меня началась истерика от смеха) и ушел.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:15, 14-04-2011 | #392



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Это педаль!!! »
Педаль тормоза

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 17:42, 14-04-2011 | #393


Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
"Я жму на педаль, а он не включается!!!" »
защиту от дурака еще никто не отменял.сленг вообще тема отдельная.зачем мышь "мышь"?.

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 10:12, 16-04-2011 | #394


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А мне вот давеча клИента подкинули... Звонит, говорит - "ноут надо глянуть. Диски не читает, в инет не ходит". Но со вторым ладно - там МТС-коннект характер показывал... но первое меня порадовало: ноут включаем - начинает шуршать диском - знать, с ним и выключили, все ясно. Загрузился, пробуем зайти на привод - не читает, о чем и сообщает. Открываю привод - первая мысль - "наверное, двухсторонний" - обложки -то нет.. достаю... пальцы ощущают шершавость поверхности диска... етить, он там перевернутый был. Пришлось объяснить принцип работы привода и с приводом.

ЗЫ: человек владеет ноутбуком больше года...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:08, 20-04-2011 | #395


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Администратор — женщина, для своего пенсионного возраста владеющая компьютером весьма неплохо. Но только для своего возраста.

— Помоги мне, пожалуйста, найти документ. Никак я с этим компьютером не подружусь — опять от меня файлы прячет. Уж я его и ругала, и уговаривала…

Мысленно вздыхаю. Её байки о том, как компьютер прячет файлы, известны всем. «Компьютерщики» вежливо молчат от безысходности, далёкие от IT коллеги сочувственно качают головами: мол, да, страшная штука эти компьютеры, не со всеми работать будут.

— Вам уже говорили неоднократно, что это не компьютер прячет, а вы сохраняете неизвестно куда под невразумительными именами. В какой программе делали?
— В Ворде.
— Как назывался документ?
— Не знаю. А он должен как-то называться?
— Гм… Что вы написали, когда сохраняли его?
— Ничего не писала, нажала «Сохранить» — и всё.
— Так…

Винтики в мозгу начинают крутиться. Скорее всего, документ назван по умолчанию — по первой строке.

— Какая первая строчка в документе?
— Ох… Ну… Не могу же я помнить первые строчки всех документов!
— Хорошо. О чём был документ?
— Как о чём? Письмо обычное.
— Так-с… Кому письмо?
— Иванову Петру Сергеевичу.
— Ага.

«Найти файлы и папки» — «Иванов». Ничего.

— Ой, подожди! Там не было написано, что оно для Иванова.
— Ммм… В таком случае, куда вы его сохранили?
— Как это куда? Не знаю. Сохранила просто.
— Ну, где? В каком месте диска?
— В месте диска? Не знаю… А! В Ворде, конечно.

Уфф. Открываю «Мои документы». Штук пятьсот никак не классифицированных писем, 50 процентов которых называется «Доводим до вашего сведения», «Уважаемый», «Сообщаем», а остальные 50 — «Документ 1», «Документ 2» и так далее. «Мда…» — тяну разочарованно. Администраторша приходит в восторг:

— Вот видишь, видишь? А ты не веришь, что компьютер прячет файлы!

Не спорьте с несчастными жертвами компьютеров — им куда проще доказать, что компьютеры уже захватили мир, нежели вам — что «жертвам» пора бы подучиться.

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 02:00, 25-05-2011 | #396


Аватара для Foxicweb

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работаю в бюджетном учреждении. Звонок: "Приходи к нам, у нас компьютер ничего не открывает"
Прихожу, дама, вызывавшая меня, судорожно кликает мышкой по значку 1С, демонстрируя мне - что он НИЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТ. Замечаю (думаю, что она не заметила) пачку личных дел, лежащих на левой половине клавиатуры, общим весом ~ 3-5 кг. На мой вопрос "ЧТО ЭТО?!!!" удивлённо заявляет: "Ну из-за этого же не может быть, СЕЙЧАС ЖЕ Я МЫШКОЙ РАБОТАЮ"

Отправлено: 12:33, 02-06-2011 | #397


Аватара для vlad309523

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 206
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://humour.sysadminday.com.ru/read.phtml?n=133

-------


Отправлено: 16:10, 04-06-2011 | #398


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тихо матерясь..

Попросили глянуть компутер. Жалуются на то, что нестабильно работает. Говорят, уже три раза отдавали какому-то специалисту, он что-то делал, но все равно не особо помогает. В последний раз специалист подозревал, что что-то с ж.диском, но вроде как не подтвердилось.

сПеЦИалИсТ хренов.
Я все понимаю. Я могу понять, что ты не знаешь нюансов расположения планок памяти на мат. платах от MSI и того, что две рядом в одном цвете - это ни разу там не двухканал. Я могу предположить, что кулер на задней части корпуса дует вовнутрь из благих побуждений. Но термопасту за три раза диагностики не поменять? Не заметить, что кулер на видео (7600GS, не печка, но и не лёд) тупо СТОИТ? А по ж.диску, значить, "подозрения" были и они, значить, "не подтвердились" ? Т.е. даже SMART вида
190 Airflow temperature 48 35 45 52°C/125°F ••••
194 HDA Temperature 98 85 0 52°C/125°F ••••
196 Reallocated event count 200 200 0 0 •••••
197 Current pending sectors 200 200 0 3 •••••
198 Offline scan UNC sectors 200 200 0 4 •••••
199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 8 •••••
200 Multi zone error rate 200 200 51 1 •••••
ни о чем не намекнул? Хотя бы кулер добавить на вдув воздуха для охлаждения ж.диска? Может, тогда бы двух из трех бэдов на первых 3% сканирования не было?

Возникает желание вывести подобного специальнообученного человека в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:16, 06-06-2011 | #399


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб. »
1. Где ты в поле стенку найдёшь?
2. Как ты его через стенку застрелишь?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:23, 06-06-2011 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход