Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависание Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6706


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос
  1. Выполните, пожалуйста, пункт(ы) 5.1 и 5.2 правил форума Windows 7.

  2. Приведите службы к стандартной конфигурации (REG-файлы в разделе Default Windows 7 Service Pack 1 Services Start Key) и перезагрузите систему.

  3. Выполните диагностику оперативной памяти.

  4. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    sfc /scannow
    Если появится сообщение о невозможности восстановить файлы, прикрепите \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

  5. Выполните проверку драйверов Windows

  6. Сообщите, совпадает ли контрольная сумма дистрибутива с оригиналом.

Задавая вопрос, приведите отчет по каждому пункту.

Исходное сообщение участника
Здравствуйте. Есть проблема, может хоть тут кто-то знает хоть намёк на решение... Итак, суть такова:
У меня стоит Windows 7 X64 (7600), установлены все обновления по 29 сентября. Конфиг машины - AthlonX2 4200+; MSI GF 8800GTS 320Mb; 2Gb ram PC3200 (512+512 Kingston; 1024 Hyundai Electronics); AC'97 Audio встроенная, мать EPoX 9NPAJ; БП тянет - 460W Cooler Master; два HDD Seagate - 120Gb & 320Gb. И бывает так, что комп внезапно виснет намертво - звук на мгновение зацикливается и пропадает, комп виснет, светодиод активности винчестера вообще не мигает, при нажатии на Num/Caps Lock светодиоды на клаве тоже не реагируют, единственный выход - кнопка горячей перезагруки. Зависание возникает случайно, и непонятно от чего зависит. Бывает могу весь день проработать - и нормально, а бывает после часа аптайма виснет, и потом ещё через 10 минут после перезагрузки опять.
Перегрев - не думаю, т.к. зависимости от игровой/вычислительной активности замечено не было. Смотрел журнал событий - вообще нифига, разве что каждый раз примерно за две минуты до зависания какая-нибудь служба (или две) переходит в состояние "остановлена". Ума не приложу, в чём прикол... Почти постоянно работает utorrent, думал на него, обновлял от 1.8 до 2.0 беты - ноль реакции, всё так же виснет. И винда висла как без обновлений, так и с обновлениями.

Отправлено: 06:58, 15-10-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


W-i-n-d-o-w-s, BSOD - 0x00000124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR
http://social.technet.microsoft.com/...-6a0a35cf0f55/

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:00, 01-06-2011 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
alleclf, биос прошит ? Последний P5K SE/EPU BIOS 0501 от 2008/11/07
Биос не прошит, я комп купил месяцем ранее (в октябре 2008) - предыдущая версия стоит. Раньше проблем не было какой смысл прошивать было.

Цитата Vancouver:
Чипсет http://www.station-drivers.com/telec...ivers.com).exe
это что для моей материнки под вин 7?

Кстати одно зависание я убрал - когда система висла после простоя. Оказалось что по-умолчанию система винт отключала, а включить видимо не могла :-) Глюков стало меньше, но все равно встречаются.

У меня на работе эта же винда стоит (с того же диска, только ключик другой), так там всё ОК - никаких проблем. Так как на работе комп новее получается что винда именно из-за оборудования глючит. Правда на работе и обновления все стоят, дома нет возможности обновляться, только антивирус обновляю. Как-то к дружбану его носил для обновления, но сейчас опять накопилось почти 200 метров обновлений на скачивание.

Последний раз редактировалось alleclf, 01-06-2011 в 14:32.


Отправлено: 14:26, 01-06-2011 | #232


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мин температура проца 64 град
макс температура проца 75 град
это норм???

вроде если греется проц, бсода не должно быть (имеется введу дампа памяти)
вроде должна быть перезагрузка или выключение или минимум как черный экран и зависание
разве не так ??

Отправлено: 14:34, 01-06-2011 | #233

GGC GGC вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать проверяй

Отправлено: 14:41, 01-06-2011 | #234


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дак что там с температурой проца??

Отправлено: 14:45, 01-06-2011 | #235


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alleclf:
это что для моей материнки под вин 7? »
Да.
Цитата W-i-n-d-o-w-s:
макс температура проца 75 град
это норм??? »
Нет. Имеет смысл проверить работоспособность системы охлаждение - пыль из радиатора и смазать вентилятор.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=44640

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:25, 01-06-2011 | #236


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нормальная температура intel pentium 4 3.0GHz (многопроцессорный) должна быть...
дополните фразу

Отправлено: 16:04, 01-06-2011 | #237


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


W-i-n-d-o-w-s, http://edc.intel.com/Platforms/Previ...mbed+proc_p4p&
Максимум Tcase = 73.5C

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:14, 01-06-2011 | #238


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так, прочитав всю эту бла-бла-тину я понял, что ни чем мне это не помогло, в безопасном режиме все работает, выключаю ВСЕ службы и автозагрузку, зависает через минуты 2-3 после загрузки ОС

Отправлено: 19:39, 07-06-2011 | #239


Аватара для regato

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Есть проблема, помогите решить пожалуйста
Пару дней назад перебил винду. (Windows 7 build 7600) До этого стояла она же. Стала зависать. Например запускаешь плеер и в это время замирает всё кроме плеера. Помогает лишь нажатие ктрл+алт+дел. Причем я даже диспетчер не запускаю, просто нажимаю отмена и всё нормализуется. Бывает не часто, но все равно напрягает.

И ещё один вопросец по поводу подвисаний. Уже давно есть одна проблема: Компьютер после 5-6.. часов работы виснет. А именно по экрану бежит мелкая "рябь" звук зацикливается и всё, спасает только ребут. Далее комп может снова работать 5-6 часов. Уже привык его просто перезагружать переодически, дабы не вис, но всё же интересно с чем это связано.

Заранее благодарю за помощь

Отправлено: 17:49, 03-09-2011 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание Windows 2003 Server R-o-m-a-N Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-02-2009 16:27
Медиа - Зависание Windows Media Player 11 JJKey Microsoft Windows Vista 7 29-01-2009 17:20
Разное - Постоянное зависание Windows XP Vasiliy83 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-08-2008 17:33
Зависание при установке Windows XP K_Lock Непонятные проблемы с Железом 27 28-07-2006 20:12
зависание установки игр в Windows XP pillau1979 Microsoft Windows 2000/XP 2 13-11-2005 19:18




 
Переход