Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
Цитата exo:
а куда вы её копировали?
На сколько я помню, акронис не позволяет делать копию диска на тот же самый диск. или это было раньше. »
Куда копировал - не знаю, это было года 3 назад, и делал не я...и этим вопросом не интересовался...а зря)))

Отправлено: 12:42, 06-03-2011 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav,
Цитата xoxmodav:
MrAleksandron, да, расскажите более подробно, что, куда и как вы создавали? Возможно речь идёт о зоне безопасности Acronis, которая без каких-то проблем удаляется самой программой. »
Ну да, речь идет о зоне безопастности Акронис.
Если более подробно, то вот как всё было:стояла у меня Виста максимальная (не лицензия). Была создана резервная копия.
Дней 10 назад я запускал игру Unreal Tournament 3 через DAEMON Tools Lite, долго морочил голову, но вот, наконец-то, игра пошла.
И в тот самый момент, когда "защитник" уже проверил диск, и игра начала загружаться, выключили свет, и система слетела...
Когда свет включили, я, хорошенько проматерившись, начал её восстанавливать Акронисом, и в процессе восстановления, опять гаснет свет!!!
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???!!! На след. утро я опять всё восстанавливаю тем же Акронисом, восстановилось, но исчез диск D!!!
"Мой компьютер" его не видит, буква D присвоилась моему дисководу. В "управлении дисками" было, типа: 255 Гб диск С (Виста), 180Гб - не распределено,
65 Гб: исправленн и эти 65 Гб как-то были разбиты на 35 Гб и 30 Гб (как эти 35гб и 30 гб были обозначены точно не скажу).
В итоге, я объеденил все это в один диск С, но его размер сейчас 465 Гб, 35Гб (походу зона безопасности, как я понимаю) пропала,
а 30 Гб был резерв, с которым проблем небыло.
Сейчас в "управлении дисками" написано: 465 гб NTFS (Исправлен,Загрузка, файл подкачки, активен, аварийный дамп памяти, основной раздел.

И ещё вопрос: у меня беспроводная мышь и клавиатура от Logitech. Как раз в эти дни перестала работать мышь (светодиод перестал светиться).
Это может быть как-то связано?

Отправлено: 13:19, 06-03-2011 | #162


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MrAleksandron:
Сейчас в "управлении дисками" написано: 465 гб »
Это и есть истинный раздел вашей пятисотки.
На сколько понятно, образ tib так же, находится на диске С. Вы не сможете в этом случае восстановиться.
Перенесите образ на другой диск (USB или создайте второй раздел) и восстанавливайтесь с него.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:34, 06-03-2011 | #163


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата iva55: это не трабл, где-то такое встречал на форумах , что Загрузочный медиа не хочет архивировать в Зону безопасности, в этом и отличие бутового образа от установленного на win! » спасибо, за инфу.... почитал немного.. в общем насколько я понял создать архив резервной копии из под диска и сохранить его в зоне безопасности можно только в Acronis True Image Server. Если это не так поправьте меня. Отсюда вытекает следующий вопрос: корректно ли архив будет потом восстанавливаться например в том же - True Image 2011? Смысл всех этих действий: хочу создавать и восстанавливать резервные копии из под диска, ну чтобы не ставить программу на компьютер... заранее спасибо за ответы.....
Тоже столкнулся с такой проблемой, последнии boot-версии ATIH не хотят сохранять образ в созданную им-же зону безопасности, есть версия 2009 с диска LonerXP, с той нет проблем и создаёт и сохраняет в зону без проблем, но бывает что не видит HDD на новых ноутах и системниках, приходится в BIOS переключать в IDE режим, но зато при восстановлении можно использовать любую более новую версию ATIH - восстанавливает из зоны безопасности без проблем.

Отправлено: 17:39, 09-03-2011 | #164


Аватара для vxor

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть Life-CD Акрониса. С него можно загрузиться и вручную пройдя по всем пунктам (создание резервной копии -> диск -> диск C: -> "на диск d:" -> полная копия ->***->"приступить") создать резервную копию.

Задача: сделать так, чтобы при загрузке с Life-CD уважаемый акронис создавал копию первого раздела в корне второго раздела автоматически.
Есть мысли как это можно реализовать?? Может есть другие продукты, которые могут это (загрузиться с Life-CD и автоматически сделать резервную копию)??

Отправлено: 12:30, 02-04-2011 | #165

fyt fyt вне форума

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как создать универсальный tib c помощью acronis image
чтобы ставился на любой компьютер(железо)

Отправлено: 23:10, 22-05-2011 | #166


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет!Скажите в Acronis можна создать образ отдельного логического раздела HDD ?И одновременно с етого образа потом восстановить,скопировать ,переместить данные, скажем медиа файлы - которые там находятся на другой HDD или томже с которого Acronis
лепил образ.И не обязательно создавать "зону безопасности Acronis" на HDD .Поподробнее,если можна не сильно в етом понимаю.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 00:11, 14-07-2011 | #167


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
не сильно в етом понимаю. »
Не сильно понято что вы спрашиваете... Если вопрос стоит "можно ли развернуть образ на другом HDD?", то можно.
Цитата Frost O.S:
И не обязательно создавать "зону безопасности Acronis" »
Не обязательно. Зона безопасности необходима, если вы используете функцию "Восстановление при загрузке" и функцию "Try&Decide" (песочницу).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:39, 14-07-2011 | #168


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Зона безопасности необходима, если вы используете функцию "Восстановление при загрузке" »
Без Зоны безопасности так же можно использовать "Восстановление при загрузке", конечно разумно в таком случае иметь либо внешний носитель с находящимися на нем резервн. копиями, либо просто еще один раздел на диске.

Отправлено: 11:37, 14-07-2011 | #169


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harvester666999:
Без Зоны безопасности так же можно использовать "Восстановление при загрузке" »
Из Справки к упомянутой прожке:

Отправлено: 11:45, 14-07-2011 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход