Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


точно нет на оба замечания у этого кабеля в нижнем ряду 18 контактов, а в верхнем 19
из того что я нашел в инете это похоже либо на RS-449 http://pinouts.ru/SerialPorts/eia449.shtml
либо на RS-422 http://pinouts.ru/SerialPorts/rs422.shtml или может в природе существуют какие-нить переходники? или конвертеры? я так понимаю такой кабель рассчитан на большое напряжение

Отправлено: 19:48, 17-05-2011 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lexxking, то что вы нашли - это последовательные порты. Лично я не знаю ни одного принтера с последовательным портом. Думаю, искать надо здесь. Первый же пункт - DEC Printer. Ну, и SCSI может подойти.

Отправлено: 22:47, 17-05-2011 | #422


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по всему вы правы DmB89, но теперь возникает другой вопрос, а какие модели можно найти у нас в продаже, так как все сайты по поиску - иностранные

Отправлено: 11:20, 18-05-2011 | #423


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят помогите с проблемой принтер HP LaserJet 5200, принтер пишет downld file now send rfu upgrade
что делать?

Отправлено: 09:16, 26-05-2011 | #424

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nitelam:
что делать? »
Прошивать принтер, у вас прошивка слетела. Все есть здесь, в том числе и Installation Instructions.

Отправлено: 12:10, 26-05-2011 | #425


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Прошивать принтер, у вас прошивка слетела. Все есть здесь, в том числе и Installation Instructions. »
спасибо, но этой как раз прошивкой не прошивалось... нужна была другая, она там же лежит

зато нашел в инете вот такую бяку понятно и по пунктам...

Create a folder name it "tmpfrm" without the quotes
Download the .RFU file from the HP Website and save it to the folder you just created.
Add a local printer.
Create a port chose local port give it a name like "myport" again no quotes
Install the driver for the printer
Make it the default printer.
Share the printer give the share a name like "HPLaserJ" must I say it again about the quotes
Now go to the printer properties ports section and switch it to "USB001"
Turn on the printer let it get to the error and plug the USB cable in
Open the printer window on your PC so you can watch the update go to your printer.
Now go to the run dialog and type cmd /k copy /b C:\tmpfrm\your_firmware_filename.rfu \\your_PC_name\HPLaser.
You should see the update progressing on the printer display window and the job in the printer window on your PC disappear.

правда ЮСБ не получилось приконектиться, по ЛПТ прошло удачно.

Отправлено: 16:29, 26-05-2011 | #426


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема с Epson LQ-2180. Не хочет работать с XP . А такой хороший принтер!

Отправлено: 10:10, 30-05-2011 | #427


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Olga-L:
Не хочет работать с XP »
в чем это выражается? Драйвера на сайте лежат на все виды ОС.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:37, 30-05-2011 | #428


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старый комп, ставим XP. Драйвера скачали родные для принтера. Устанавливаются без ошибок, а когда посылаешь на печать - выдает ошибку, не может напечатать

Epson Monitor его не видит. И с этого сайта тоже скачивали

Последний раз редактировалось Ment69, 31-05-2011 в 07:48. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 06:45, 31-05-2011 | #429


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Olga-L:
Устанавливаются без ошибок »
А принтер при этом появляется в диспетчере устройств?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:58, 31-05-2011 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход