Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibmpc:
многие программисты привязывают свое ПО к конкретной ОС - скопировал ОС и лицензия не нужна (сам свидетель в случае с специфическим бухгалтерским софтом)»
А потом многие администраторы ломают себе головы над тем, почему Очень Важные Бухгалтерские Программы внезапно перестают работать...

В жизни всякое бывает - от критичного сбоя в системе до выхода железа из строя. Лично я в работе придерживаюсь сталинского принципа "Незаменимых людей компьютеров нет". Любая служебная программа в случае необходимости должна быть запущена на другом рабочем месте с минимальными трудозатратами. Всё, что мешает этому - вредительство, и должно караться семью годами строгого расстрела.

Цитата ibmpc:
А идея в принципе очень полезна »
Очень полезным делом является разработка программ по классово правильной лицензии GPL.


Цитата ibmpc:
Где-то в закромах сайта видел статью как защитить свою сборку ОС от установки на др.(кроме ограниченного списка) ПК. Вот ведь надо кому-то.... »
Ламерам, которые, подрабатывая "мальчиками по вызову", пытаются таким образом "привязать" к себе клиентов. Обычно их "шабашки" заканчиваются тем, что клиент обращается к нормальному сисадмину с нормальными дистрибутивами.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:31, 18-05-2011 | #18