Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Система не загружается после нормальной установки

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Система не загружается после нормальной установки

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил mandriva-linux-free-2010-spring-i586 на ноутбук HP 620 WD667EA (Celeron M900, 2200 MHz, Intel GM45 Express, память DDR-3 1024 Mb, видео встроенное Intel X4500MHD). Встало все без проблем. В конце установки система предлагает перезагрузиться. Перезагружаюсь, нормально вхожу, пока никаких вопросов и проблем. Но после следующей перезагрузки до запуска каких либо служб система останавливается на строчке, не помню точно,
...... udev, думает-думает, затем выключается экран. Приходится выходить кнопкой power.
При выборе загрузки без ACPI система позволяет загрузиться в однопользовательском текстовом режиме.
В файле /var/log/kernel/errors.log две строчки
May 14 13:35:41 localhost kernel: pci 0000:85:00.0: no compatible bridge window for [mem 0xfffe0000-0xffffffff pref]
May 14 13:35:46 localhost kernel: fb: conflicting fb hw usage inteldrmfb vs VESA VGA - removing generic driver
В файле /var/log/kernel/warnings.log на мой дилетантский взгляд вроде ничего настораживающего нет.
Помогите решить проблему, очень уж нравится эта Mandriva.

Отправлено: 08:09, 15-05-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fb: conflicting fb hw usage inteldrmfb vs VESA VGA - removing generic driver
Посмотрите, пройдитесь по ссылкам. Может и поможет (извиняюсь за тавтологию )
Ну и Google выдал на гора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:56, 15-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в Гугле много про "fb: conflicting fb hw usage inteldrmfb vs VESA VGA - removing generic driver" , но это все на английском, а у меня с ним проблемы (говорили, учи язык - пригодится :-))
В ссылке, которую Вы дали несколько иная проблема, и хотел сделать как там: "Передал "i915.modeset=0" - заработало,". но пока не знаю как "передать ядру i915.modeset=0"?
Да, до этого стоял ASPLinux 14 с 26 ядром - все работало. На днях ставил эту же Мандриву на Acer Aspire 5315 тоже с интегрированной видеокартой, вероятно интеловской - все работает нормально.

Отправлено: 13:33, 15-05-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Система не загружается после нормальной установки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - После переустановки с Vista на ХР система не загружается marrakew Microsoft Windows 2000/XP 1 06-01-2011 16:55
Не загружается Windows7 после первой же перезагрузки после установки wordpost Непонятные проблемы с Железом 20 13-06-2010 22:55
Система не загружается после жёсткой перезагрузки Fillip_Jay_Fry Непонятные проблемы с Железом 7 05-12-2008 13:59
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Установка - [решено] Не загружается система после установки Sеrvice Pack 1 (ошибка 0xc0000034) rayoflight Microsoft Windows Vista 6 20-04-2008 00:59




 
Переход