Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Вопрос по System Reserved.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Вопрос по System Reserved.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Странник2011
Дата: 04-05-2011
Описание: Для того, чтобы было удобнее отвечать прикрепляю файл list disk, list vol, bcdedit
Изображения
Тип файла: png diskpart.png
(20.3 Kb, 15 просмотров)
При установке Windows Server 2008 R2 из-за неопытности подключил два новых SATA винчестера по 500 Гб. Получилось так что раздел System Reserved создан на втором SATA диске. Но после того, как я захотел его снять, чтобы поставить в другой компьютер из-за нехватки места (всё-таки 500 Гб, а занято System Reserved около 100 Мб). То соотвественно система не грузиться. Status: Ошибка 0xc000000e Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible.

Вопрос: Как перебросить System Reserved на первый SATA диск, чтобы всё грузилось нормально, когда я отключу второй диск?


Мои попытки:
1. Пробовал (инструкция ниже, но для Windows 7), но у меня почему-то не видятся диски, хотя я им подгружал нужные SATA драйвера (брал с установочного диска к материнской плате Intel S3420GPLC и подгружал их через USB flash)

Использование установочного диска или диска восстановления Windows 7

При наличии этих дисков перенос загрузочных файлов не составляет труда. Физически отключите "ненужный" жесткий диск, загрузитесь с диска, установив в BIOS привод CD-DVD первым загрузочным устройством, войдите в среду восстановления. После того, как закончится сканирование и поиск установленных операционных систем, выполните "Восстановление запуска". Программа восстановления подготовит нужным образом жесткий диск и скопирует на него необходимые файлы. После перезагрузки возможность загрузки будет восстановлена.

P.S: Для того, чтобы было удобнее отвечать прикрепляю файл c командами list disk, list vol, bcdedit

Отправлено: 09:54, 04-05-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странник2011, при двух HDD сделайте скрин управления дисками.
Образование раздела System Reserved вовсе необязательно, тем более сам по себе он не может образоваться. Перенесение файлов загрузки с помощью утилиты bcdboot.exe - пробовали? Делать можно в рабочей системе.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:57, 04-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg manager.jpg
(362.9 Kb, 20 просмотров)

Прошу прощения за мою тупость. Я всё сделал согласно инструкции, которую Вы мне представили выше. Не знаю, что мне помогло, но кажется я отключал не тот SATA диск. На всякий случай выкладываю Prt Scr управления дисками. Тему можно закрывать. Извините за тупость.

Отправлено: 11:13, 05-05-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это просто невнимательность. Рад, что справились.

Как отметить тему решенной.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:44, 05-05-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Вопрос по System Reserved.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Вопрос о группе SYSTEM. silalex Microsoft Windows 2000/XP 1 09-02-2010 21:43
Разное - [решено] Вопрос по NTBackup - "System state". Оптимальное расписание. 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2009 22:19
MOM - вопрос по system center essentials 2007 alekzz Другие серверные продукты 0 03-04-2009 09:55
Cisco - Cisco and V.92 <1811 reserved line> Aleksey Potapov Сетевое оборудование 0 29-08-2008 20:17
Вопрос по процессу system 12341234 Программное обеспечение Windows 15 11-12-2007 22:02




 
Переход