Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для Crong

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Недавно решил сделать себе универсальный образ WinXP, как готовить систему чтоб она разворачивалась на большинстве системах понял. Готовлю систему так:
читать дальше »
1. Контроллер дисков меняем на стандартный двухканальный и перегружаемся.

2. Меняем тип компьютера на Стандартный компьютер. Не даем компьютеру перегрузиться в систему.

3. Выполняем действия (HAL)

4. Импортируем CLONNING_and_MergeIDE.reg (REG) ( имя файла говорит за себя )

5. Проверяем не остался ли Microsoft ACPI-Compliant System !!! Если остался --- грохаем.

6. Дефрагментирумся.

7. Запускаем reset-hardware.exe (RESET) ( удаление устройств --- это батник зашитый в sfx на основе DEVCON.EXE )

далее загружаем ERD2005
8. Удаляем разделы реестра (ключи HAL)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\ACPI_HAL
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\Root\ACPI_HAL

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\ACPI_HAL
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Enum\Root\ACPI_HAL

9. Удаляем мусор.
Очистить C:\WINDOWS\SYSTEM32\dllcache\
Очистить C:\WINDOWS\Prefetch\
Очистить C:\WINDOWS\Temp\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Temp\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Temporary Internet Files\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\History\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\Cookies\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\NetHood\
Очистить C:\Documents and Settings\<user>\Recent\
Удалить C:\RECYCLER\
Удалить C:\System Volume Information\
Удалить C:\WINDOWS\Windows Update.log 4
Удалить C:\pagefile
Категорически не рекомендуется удалять папки оставшиеся после установки Update и Office.

10. Ребутимся на создание образа !!!

Потом я захотел добавить драйвера чтобы система сама их ставила, нашел драйвер пак от Башрата, интегрировал его в дистрибутив WinXP, установил систему, подготовил для клонирования, при разворачивании на другом пк ось сама находит все драйвера и устанавливает их. Но, проблема в том что такой образ разворачивается только если в биосе включен режим IDE, при включенном AHCI бсод 0x07B. Подскажите как можно интегрировать драйвера MassStorage, или избавится от ошибки? Уже несколько дней читаю форум, от всего прочитанного в голове каша.

Последний раз редактировалось Crong, 26-04-2011 в 13:11.


Отправлено: 12:32, 26-04-2011 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Crong, куча лишних телодвижений - в контексте незаметной ссылки Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP из шапки.
Сделать что ли шрифт покрупнее?..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:53, 26-04-2011 | #402


Аватара для Crong

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я видел эту тему, но решил пойти более удобным способом (как мне сначала показалось ), просто если систему клонировать тем способом что я делал, то на разворачивание и установку драйверов уходит ~5мин., а тем способом что предложили Вы ~15мин. Как я понимаю чтобы решить мою проблему, придется использовать способ который Вы предложили?

Последний раз редактировалось Crong, 26-04-2011 в 16:57.


Отправлено: 13:09, 26-04-2011 | #403


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crong:
тем способом что предложили Вы ~15мин »
неверно.
Алгоритм моих действий:
1) Создание исходной системы
2) Обработка + озвученное относительно уместности перезагрузки
3) Зачистка
Результирующая система имеет исходную универсальность, дополненную драйверами AHCI. Что, собсно, и требовалось доказать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:41, 26-04-2011 | #404


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crong:
6. Дефрагментирумся. »
это лишнее . процесс восстановления из образа все равно все переносит пофайлово. причем не так как задумано изначально
при дефрагментации.

Отправлено: 18:30, 26-04-2011 | #405


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите оч. надо:"Есть готовая и настроенная oc windows xp sp3 её нужно перенести на ноут
Acer Aspire 5920g", сделал образ прогой ghost 11, развёртываю его на ноуте система пытается грузиться и потом синий экран и надпись stop: c000021a {
} какие-то иероглифы windows logon process затем иероглифы 0х00000402 (0х00000000 0х00000000).
И опять иероглифы.

Попробовал поискать информацию по поводу ошибки stop: c000021a, нашёл что это связано с файлом winlogon.exe
Попробовал вынул винт с ноута вставил другой установил на него windows xp, нашёл файл winlogon.exe в папке windows/system32 и скопировал его с заменой в ту систему на другом диске попробовал запустить система пытается грузиться и потом ноут просто отрубается, что можно сделать систему надо заставить заработать, просто в образе есть программы которые я не смогу больше установить и заново с диска установить систему такой вариант не прокатит, посоветуйте должно же быть какое-нибудь решение проблемы

пробовал искать и писать по этому поводу на разные форумы но никто толком ничего не знает, делал всё что описывается в статье http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...&limit=1&m=1#1 не помогает

Отправлено: 00:48, 27-04-2011 | #406


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


achsel, как что делать? Еще где-то образ подымается без проблем? Если так - там обрабатывай его пакетом со смежной темы - глядишь, вычистит глюки. Чуть больше о ноутбуке: была ли на нем ОС прежде, сколько разделов и на какой из них ты ставишь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:54, 27-04-2011 | #407


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю через norton ghost из под windows pe , disc from image этим самым делается системный раздел и полностью затирается вся информация, а на оставшееся свободное место partition magic делаю второй раздел, админ дай ссылку на смежные темы или помоги советом, а то тут на форуме столько всего много написано

Хотел добавить в биосе есть возможность переключения в режим ahci, сейчас пока в ide работает
Процессор intel core 2 duo t5250, системная плата на базе интеловских 965 микросхем, если ещё что надо по конфигурации то скажите отпишусь, помогите решить проблему

Последний раз редактировалось achsel, 27-04-2011 в 01:14.


Отправлено: 01:08, 27-04-2011 | #408


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата achsel:
админ »
админ не даст - жадный шибко. Я тож не дам - у меня нету. А есть в шапке темы - енто первое в ней сообщение. Там раздел в конце, насчет ресурсов... эт оно и есть

И ты так и не ответил на вопрос -
Цитата ShaddyR:
Еще где-то образ подымается без проблем? »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:15, 27-04-2011 | #409


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
И ты так и не ответил на вопрос -
Цитата ShaddyR:
Еще где-то образ подымается без проблем? » »
Пробовал на других машинах в режиме ide вообще проблем нет, на ноуте другом acer5520(удалил перед запуском системы реестровую запись intelppm так как проц. amd) пробовал тоже норм. ставится, а с этим бьюсь ничего не выходит, может надо какие файлы и реестровые записи с новой системы которую я заново установил на новый винт на этом ноуте выдрать и вставить в образ, только где копать не совсем понятно, наверника должно быть решение
помогите знающие люди в решении проблемы очень надо

Последний раз редактировалось achsel, 27-04-2011 в 01:32.


Отправлено: 01:16, 27-04-2011 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход