Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-так... Я-то прикидывал про высокохудожественные фильмы исключительно в разрешении 1920х1080.
А вот фильмы сильно давленые могут совсем неприятно выглядеть на подобном мониторе. Это предположение, естественно, но его желательно при покупке проверить, чтобы не разочароваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 23:09, 14-04-2011 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, а от чего зависит ваше "могут"? Получается, что вы не говорите про все FullHD мониторы, а говорите только про некоторые? И вообще для меня пока темновато понятие FullHD: выкладываются ли такие фильмы в сети для скачивания, как их отличить (может, по размеру?) или же это характерно только для кабельного-спутникового телевидения... и вообще, какова в точности смысловая связь между понятиями 16 : 9 и 1920 x 1080? - может, мне нужно только первое (широкоформат), так как я не хочу незадействованных черных полос сверху-снизу, и совсем не нужно второе (фуллХД)? А если так - то на какие разрешения мне ориентироваться, если фильмы могут быть и давленые?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:19, 14-04-2011 | #1182


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Вы попробуйте посмотреть на подобном мониторе, что-нибудь с промежуточным разрешением, не Full HD. И должно стать ясно - подходит ли. Я подобным видео не увлекаюсь, глядя на него плеваться хочется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:00, 15-04-2011 | #1183


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть пользователи LG Flatron E2040T? Вопрос вот в чем - шрифты на цветных фонах отображаются с цветными тенями, на белом фоне все нормально, в чем может быть проблема?

Отправлено: 02:54, 15-04-2011 | #1184


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, в процессе метаний и терзаний забрел я на сайт Dell, прочел там, что матрица у выбранного мной монитора - TN. Так что я решил отказаться от своего заказа и пожить ещё некоторое время на ЭЛТ.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 16-04-2011 в 01:35.


Отправлено: 00:27, 16-04-2011 | #1185


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Так что я решил отказаться от своего заказа и пожить ещё некоторое время на ЭЛТ.
Вполне разумное решение.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 01:32, 16-04-2011 | #1186


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Особенно уместное в данной теме!

Хотя, блин, перепутал - всё-таки ips - ох, утомил меня этот выбор.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:35, 16-04-2011 | #1187


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ситуация такова, что покупается ЖК монитор с каким-либо разрешением меньше чем 1920 на 1080 - то существуют ли рекомендации - на каком из таких мониторов лучше всего (оптимальнее) будут выглядеть фильмы формата Full HD ?

(К модераторам: эту тему можно приклеить к теме "Выбор LCD монитора". Но очень прошу сделать это после того, как в теме ответят. Причина - мне желателен ответ в ближайшее время, а общая тема не особенно активна.)

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:59, 16-04-2011 | #1188


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
то существуют ли рекомендации - на каком из таких мониторов лучше всего (оптимальнее) будут выглядеть фильмы формата Full HD ? »
существуют,взять на 16:9 установить хороший видио плеер и любоватся фильмами

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 06:20, 20-04-2011 | #1189


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanCho, я, конечно, целиком и полностью приветствую действия модераторов по склеиванию тем ...но вы и вправду полагаете, что предыдущий пост DeMoN23 является конструктивным ответом на мой вопрос? И в любом случае 16:9 конкретное штатное разрешение монитора не будет играть роли?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:47, 21-04-2011 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход