Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 02-09-2009
При выборе МФУ следует определиться со следующими вопросами:
1. Формат (А4, А3...)
2. Цветная или ч/б печать.
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
8. Нужен или нет факс в МФУ.
9. Нужна ли на факсе трубка.
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 18-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня! Проблема с принтером EPSON CX8300 . При печати тестовой страницы цвета печатает правильно а когда печатает фото , то жолтый цвет печатает красным?! Подскажите? Заранее благодарен!!!

Отправлено: 09:51, 22-02-2011 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток
Подскажите с выбором МФУ для дома
Печать на А4, цветная.
Нагрузка переменная, из ближайших больших нагрузок - дипломная робота, а вообще не очень высокая. иногда печатаються книги страниц так на 500.
Бюджет - до 200$.

Пока не могу определиться брать лазерник или струйник + СНПЧ. Если рекомендуете первое - тогда подскажите модель, с которой не будет проблем с перезаправкой картриджей, если второе - модель, что б на неё можно было поставить СНПЧ

Требования к сканеру на МФУ - не критичные. сканируються в основном документы и фрагменты из книг

До этого был HP Photosmart C3183 (заправлял картриджи), в принципе устраивал по качеству, единственный недостаток - достаточно дорогие расходнике при относительно не большом ресурсе. Что-то с ним случилось - не работает, при попытке сканировать тупо виснет и не отвечает, не печатает - в сервисном сказали, что стоимость ремонта будет больше половины цены самого принтера+ надо купить картриджи (еще +380 гривен)

И есть ли смысл брать мфу, или все-таки принтер+сканер?

В магазинах рекомендовали струйник(МФУ)+СНПЧ Epson

Отправлено: 21:56, 25-02-2011 | #182


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Появилась задача приобрести цветной МФУ для дома. Нужен совет специалистов.
Требования:
- печать/сканирование по Wi-Fi (ОС Windows, Mac OS, iPAD, iPhone)
- печать фоток (6 цветов)
- перерыв в печати 2-3 месяца без потери качества(засохшие чернила, забитые дюзы и прочее)
- краска раздельная т.е. чтобы каждый цвет продавался отдельно
- если цветные чернила закончились, печать черными продолжалась
- не очень редкие расходники(чтобы не пришлось гоняться за ними по всей Москве).

В принципе, вот и все.
Думаю, что лучше всего под эти требования брать струйник, но смущает возможность высыхания краски при длительном простое. Раньше, вроде, струйками страдали этим. Как сейчас с этим обстоит дело?

P.S. Заправляться, думаю, будут оригинальными чернилами, но если можно будет найти отличный не оригинал, то будет плюсом при выборе модели.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 14:17, 03-04-2011 | #183


Аватара для Feris

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У знакомого закрывается фирма и распродает технику. Предлагают взять Xerox Phaser 3100 MFP/X (со скидкой). В принципе, такой аппарат мне бы пригодился.
Как он по характеристикам. Кто пользовался? Планирую использовать дома, но в рабочих целях. Печатать и сканировать буду много.

Отправлено: 18:34, 07-04-2011 | #184

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ) Качество их не очень, но для дома пойдет.

Цитата Feris:
Печатать и сканировать буду много. »
Сколько листов в месяц?

Отправлено: 21:53, 07-04-2011 | #185


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Feris:
Xerox Phaser 3100 MFP/X »
Да простит меня Xerox, но хоть я и работаю в партнёрской фирме, но этот аппарат рекомендовать не буду. Ужасно запутанное меню, невозможность простой заправки - только в авторизованном сервисном центре, и очень дорого (нужен комплект со смарт-картой), при поломках сканерной части перегорают микросхемы на главной плате... Когда этот аппарат выходил на замену PE114, в пресс-релизе всё было очень красиво, но вышло - увы...
Если выбирать из Xerox, то уж лучше Phaser 3300 MFP, его хоть свободно заправляют.

Отправлено: 14:26, 10-04-2011 | #186


Аватара для Feris

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Сколько листов в месяц? »

Сканировать - листов 50 в день.
Печатать - наверное 2500-3000 в месяц...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 11-04-2011 | #187


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам сейчас ищу подобное, но могу сразу сказать:

- перерыв в печати 2-3 месяца без потери качества(засохшие чернила, забитые дюзы и прочее)
это невозможно, любой струйник засохнет напрочь, надо выбирать мфу где печатающие головки на картриджах а не в самом принтер тогда можно будет выкинуть картридж в случае проблем.

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 21:47, 02-05-2011 | #188


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В организации, в один кабинет, 3 сотрудникам нужен аппарат, который делает ксерокопии, и чтоб лоток автоподачи был, это все что надо им. Вот 3 ссылки:
http://tech.komus.ru/item.php?itemID=186726&catID=471
http://tech.komus.ru/item.php?itemID=179488&catID=471
http://tech.komus.ru/item.php?itemID=184124&catID=471
Выбрать организация хочет только из этого и именно с этого сайта.
Эти 3 МФУ... мне кажется, что приоритет надо отдать первому, т.к. у него двухсторонняя подача есть. Но может 2 других получше будут, право не знаю сам, подскажите, что лучше из них, какую лучше взять? Чтоб и по заправке была неприхотливая и простая, служила долго, и качественнее была, вот главные требования.

Отправлено: 14:13, 14-06-2011 | #189


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь купить Brother DCP-6690CW. Аналогов у HP И Canon вообще не обнаружил. Поэтому несмотря на некоторые негативные отзывы о том что он не всегда захватывает бумагу решил брать. В конце концов все они иногда и не берут и жуют... Кто нибуть имел опыт работы с ним? И еще - поскольку голоова у него раздельная и недешевая (да и найти наверноене просто) озадачился выбором качественных чернил. До этого заправлял WWM (черный - пигмент, цвет - водянка) от черного сопла летели довольно быстро и сильно но там это было не так страшно - новая совмещенная чернильца стоит недорого и раз в пол-года можно было менять, а вот с цветным вообще проблем не было по году картриджи и более - ни единого забитого сопла, но начитавшишь форумов resetters.ru решил подыскать другие чернила. Из доступных в моем регионе (и таких, что завтра не исчезнут) чернила марки ОСР. Вроде бы отзывы о них более позитивные, но настораживает то, что черный у них только пигмент... Не лучше ли будет для головки печатать хоть и WWMовской но водянкой чем пигментным ОСР?

Отправлено: 23:13, 24-06-2011 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Принтер - МФУ,Факс не кладет трубку! interminable Прочее железо 1 15-10-2009 22:12
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход