Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip tweaks1.9.chm.zip
(865.0 Kb, 611 просмотров)
Твики реестра Windows Vista / Windows 7 / Windows 8 / Windows 10


Эта тема создается специально для вопросов по твикам реестра Windows Vista / 7 / 8. В этой теме обсуждаются только твики, т. е. какие параметры реестра отвечают за то или иное изменение в системе. Все вопросы по применению твиков обсуждаются в теме [статья] Применение твиков реестра Windows.

В принципе ряд твиков от Windows XP подходит к Vista/7/8, но есть твики, специфические для каждой ОС.

Важные ссылки
Полезные ссылки

Отправлено: 21:44, 26-08-2007

 
CDY CDY вне форума

Аватара для CDY

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD: ЖЕСТЬ! Такое наблюдается как раз после применения нижеприведённого твика. Пришлось отказаться от него.

Что-то намудрил с твиками, теперь, когда вводишь в окно поиска в "Мой Компьютер" ничего не происходит. Просто не начинает искать, даже по нажатию Enter. Когда заходишь в любой диск и проделываешь эту же операцию - ищет. Как исправить?

Ещё, есть один твик, который полностью отключает библиотеки, хочу такой же твик, но для избранного. Никто не поможет?
читать дальше »
Тот самый твик:
Код: Выделить весь код
;Отключить Библиотеки
[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\{031E4825-

7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{2112AB0A-

C86A-4ffe-A368-0DE96E47012E}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{491E922F-

5643-4af4-A7EB-4E7A138D8174}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{7b0db17d-

9cd2-4a93-9733-46cc89022e7c}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{A302545D-

DEFF-464b-ABE8-61C8648D939B}]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\{A990AE9F-

A03B-4e80-94BC-9912D7504104}]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel]
“{031E4825-7B94-4dc3-B131-E946B44C8DD5}”=-

Последний раз редактировалось CDY, 22-03-2011 в 22:20.


Отправлено: 18:45, 22-03-2011 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CDY:
Никто не поможет? »
тему пролистай назад немного
+я там альтернатывний твик откл библиотек приводил, без последствий xD

Отправлено: 09:43, 25-03-2011 | #542


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, есть ли твик для Internet Explorer 9-"Первый вход выполнен"? И какие твики подходят от 8 версии, а какие нет?

Отправлено: 11:39, 25-03-2011 | #543


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата МИШАНЧИК:
Internet Explorer 9-"Первый вход выполнен" »
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 
;Запретить выполнение параметров "Настроить парвый запуск"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"DisableFirstRunCustomize"=dword:00000001
От 8-ой версии у меня подошли все что использовал ранее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:17, 28-03-2011 | #544


Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вычислил твик убирающий все закреплённые программы с панели задач:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
;Изъять все программы из Панели задач
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Taskband]
;Не показывать ссылки на программы в Панели задач
"Favorites"=hex:ff
;Удалить записи о закреплённых программах в Панели задач
"FavoritesResolve"=-
З.Ы. Вроде здесь ещё не было...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 31-03-2011 | #545


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FreshMen85:
... то мне хочется избавится от этого
Как это сделать? »
Код: Выделить весь код

[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Manage]
Но, перед этим придется поменять разрешения на этот ключ.
Из SetupComplete должен примениться нормально.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 31-03-2011 | #546


Аватара для receptive

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а нет твика отключения стрелочек на ярлыках для 7ки?

Отправлено: 09:02, 02-04-2011 | #547


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Но, перед этим придется поменять разрешения на этот ключ.
Из SetupComplete должен примениться нормально. »
Спасибо, но я запускаю применение твика в ручном режиме при установленной операционной системе (с откл.UAC), поэтому проблем у меня нет.

Отправлено: 09:34, 02-04-2011 | #548


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


receptive, http://www.oszone.net/4329/#2

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:26, 02-04-2011 | #549


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавление пользовательских настроек методом Active Setup.

Думаю многих участников OSzone заинтересует этот способ добавления неотработанных пользовательских настроек (твиков, таких как - Настойки игр, указателей мыши, звуковых схем и т.д.) на этапе автоматической установки, ранее описанном Mr dUSHA. Я же предлагаю воспользоваться Active Setup в своих целях и результатом этих целей станет - Добавление неотработанных твиков, добавление файлов настроек (к примеру настроек игр Майкрософт - файлов XML хранящихся в каталоге %LocalAppData%\Microsoft Games) и т.п. в пользовательский профиль при первом входе в систему и при дальнейших первых входах новосозданных пользователей.
Как уже было описано Mr dUSHA:
Все установленные в системе Active Setup можно найти в ветке системного реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{GUID}
И все они срабатывают только при первом логине пользователя настраивая некоторые компоненты Windows, сверяя версии Active Setup компонентов веток системного реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components и пользовательского HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Active Setup\Installed Components, тем самым обновляя устаревшие системные параметры более новыми, отчего и происходит затирание внесенных изменений в реестр профиля Default User (NTUSER.DAT). Далее система продолжает следить за этими ветками реестра и если при последующих загрузках она обнаружит запись на новый Active Setup компонент или более новую версию уже установленного, она тут же его устаноит.

Привожу пример выполняемых мною действий на уже установленной системе и в автоустановке:

Создание Active Setup компонента.
  1. Открываю редактор реестра (Regegit.exe).
  2. Перехожу в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components.
  3. В разделе Installed Components создаю новый подраздел (дочерний раздел) и в качестве имени использую новый GUID, предварительно сгенерировав его, к примеру он-лайн генератором GUID.
  4. В новосозданном разделе GUID задаю строковому параметру @ (По умолчанию) имя моего Active Setup компонента, к примеру Default User.
  5. Создаю строковой параметр под именем StubPath, в качестве значения задаю ему путь к моему ранее заготовленному (созданному) 7-Zip-sfx файлу, к примеру Default.exe, в котором находятся твики реестра, файлы настроек и т.п. предназначенные для нового пользователя и помещаю его в папку Windows. В моем конкретном случае это оказался строковой параметр, если бы строка пути содержала переменную среды (к примеру: %WinDir%\Folder\Default.exe) мне бы пришлось создавать расширяемый строковой параметр.
  6. Создаю строковой параметр Version, в качестве значения задаю ему номер версии моего Active Setup, к примеру 7601,17514,01 вводя символы через запятую.
  7. Экспрортирую мой новосозданный раздел GUID со всеми его параметрами и зачениями параметров в файл реестра с расширением reg на жесткий диск, для дальнейшего его использования при автоматической установке.
Пример твика реестра:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{C9AA2607-26AE-4B00-94BB-BBD5E70B101D}]
@="Default User"
"Version"="7601,17514,01"
"StubPath"="Default.exe"

Все, мой новенький Active Setup создан и готов к использованию. В соседних компонентах Active Setup, как можно заметить содержатся и другие, но менее важные параметры, которые можно применить к своему Active Setup.

Тестирую новый Active Setup компонент.

Перехожу к этапу тестирования, на хостовой системе или платформе виртуализации - без разницы, это уже дело вкуса. Т.к. на хостовой системе Active Setup у меня уже создан, тестирую на ней.
  1. Убеждаюсь, что по указанному пути (%WinDir%\Default.exe) в значении параметра StubPath уже находится мой 7-Zip-sfx файл, если нет, помещаю его туда.
  2. В окне Панели управления в апплете Контроль учетных записей, создаю новую учетную запись любого типа.
  3. Выхожу из системы и захожу под учетной записью новосозданного пользователя.
Если при создании Active Setup не было допущено ошибок, значит компонент отработает и его можно добавлять в автоустановку. Т.к. многие твики вступят в силу только после перезагрузки компьютера, считаю логично было бы добавить команду на перезагрузку компьютера, а если сборка создается для общего пользования, то еще и к перезагрузке добавить окошко предупреждающее пользователя почему производится перезагрузка системы, чтобы тот не бросился в панику . В остальном думаю, что сложностей не должно возникнуль.

Автоустановка.
  1. Добавляю код моего нового Active Setup компонента из эксортированного мною на жесткий диск reg-файла к остальным твикам HKLM, которые собираюсь импортировать в системный реестр в процессе автоустановки.
  2. 7-Zip-sfx файл Default.exe не помещая в папку $OEM$\$$ импортирую при помощи команды COPY из SetupComplete.cmd в процессе автоустановки в папку Windows.
С помощью синхронной команды файла ответа не пробовал добавлять Active Setup компонент.
Всем удачного использования данного метода!


Будет время, в следующем сообщении, опишу твик Вид\Представление папок и библиотек в Проводнике - Список, Таблица, Плитка и т.д.

Последний раз редактировалось 0pupentium, 09-06-2012 в 04:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:54, 03-04-2011 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Твики реестра Windows .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1815 18-08-2023 12:31
Icons and Твики реестра cs177s800 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-03-2011 06:40
Твики реестра (CHM) 1.9 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2010 10:30
Твики реестра .: [архив] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1781 24-05-2009 12:40
[Архив] Твики реестра .: [все вопросы] :. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1431 26-01-2008 08:51




 
Переход