Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Клонирование Windows и SID, проблема?

Ответить
Настройки темы
Клонирование Windows и SID, проблема?

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вопрос явно не новый, но я так и не могу понять... Кто знает разъясните пожалуйста что на практике будет для меня означать один и тот-же SID (Security ID) на множестве компьютеров? Тоесть если установить Windows и программы на одном компьютере, а затем с помощью программы для клонирования (например Acronis True Image) сделать образ и развернуть его на множестве компьютеров как в одной локальной сети так и без лок. сети вообще и т.д.

Отправлено: 17:24, 29-03-2011

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата defragger:
Вопрос явно не новый, но я так и не могу понять... Кто знает разъясните пожалуйста что на практике будет для меня означать один и тот-же SID (Security ID) на множестве компьютеров? Тоесть если установить Windows и программы на одном компьютере, а затем с помощью программы для клонирования (например Acronis True Image) сделать образ и развернуть его на множестве компьютеров как в одной локальной сети так и без лок. сети вообще и т.д. »
Использовать Sysprep без параметра /nosidgen и b sid сгенерирован заново.

В целом - ничего страшного, даже была статья MS что можно за это не волноваться.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 19:02, 29-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата defragger:
что на практике будет для меня означать один и тот-же SID (Security ID) на множестве компьютеров?
Миф о дублировании SID компьютера
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 29-03-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Клонирование Windows и SID, проблема?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы Delirium Microsoft Windows 2000/XP 459 17-01-2018 14:15
Доступ - Изменить SID на другой Iven Microsoft Windows 7 13 12-12-2017 16:37
Разное - Windows 7 и DVD-студия Владелец кода идентификации (SID) nod201 Microsoft Windows 7 2 30-01-2010 01:56
Debian/Ubuntu - Wpa в Debian Sid Dm1try Общий по Linux 3 21-06-2008 18:33
[решено] Вопросы про SID! Grunger86 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 05-06-2008 09:22




 
Переход