Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
Chieftec CTG-600-80P »
пойдет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:03, 24-03-2011 | #1301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот задумался купить новый БП Выбор стал уже не на BTC А на трех фирмах FSP, Chieftec, Thermaltake. Думаю выбор с этих трех моделей будет удачный.Но вот меня интересует только один вопрос по выбору. Что лучше активным PFC (Power Factor Correction) или с пассивным. Какая между ними разница я знаю. Но хочется вашего совета потому как ну ни как не могу выбрать.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 21:28, 26-03-2011 | #1302


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nicholas:
выбор с этих трех моделей будет удачный »
модели - это то, что они выпускают. А сами они - брендами называются

>
Цитата Nicholas:
Что лучше активным PFC (Power Factor Correction) или с пассивным »
Странно: если
Цитата Nicholas:
Какая между ними разница я знаю »
то какой ответ ты хочешь услышать?

В общем случае - качественный блок пойдет и такой и эдакий. Просто APFC - то немножко нормализатор питания. И если нет ИБП - его взять, думаю, предпочтительнее, чем аналогичную модель с PFC.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:15, 26-03-2011 | #1303


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я как и раньше говорил и обновил компа. Сегодня ремонтировал компютер. Морально устаревшая плата Интел еще с agp и ddr400. Человек жаловался что не смотря на всю оптимизацию виндовса у него ужасно тормозит компьютер. Я вскрыл компьютер и увидел ужас. Первое что я заметил это блок питания под маркой Premium. Другое что заметил, когда грузится винда падают обороты кулера процессора.(Пример того что падает напряжения) Мало того что я увидел все это, меня еще не напугало.Но вот я заметил другое: На материнской были 3 вздутие и 3 выстреленные конденсатора. Вот это меня уже напугало. Канечно у меня блок питания не такой ужас как этот,но все же я не хочу рисковать.По этому свой я продам и думаю в скорым временем взять брендовый блок питания.Так как жалко не хочу такой же судьбы со своим железом, Пока остановился на этой модели Thermaltake TR2 470 W (W0089RE)

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 22:38, 26-03-2011 | #1304


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nicholas:
жалко не хочу такой же судьбы со своим железом »
не обязательно, что виновником состояния конденсаторов мат. платы является БП. Намного чаще это перегрев элементов мат. платы или банально некачественность самих элементов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:24, 26-03-2011 | #1305


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Вот что еще заметил , вот посмотрел на сайте Thermaltake их блок в разобранном виде и стало очень странно что по конструкции схемы (Расположения конденсаторов да и в общем абсолютно всего, радиаторов и так далее абсолютно одинаков как в моем BTC. Честно прям клоны это для меня очень странно.


Ну и на по следок еще один вопрос. На мою данную конфигурацию только плюс вместо пентиума 4 будет стоять Intel Dual Core e6700 3.200Mg.2mb.fsb1066 Хватит блока питания Thermaltake TR2 420 W (W0061RE)?

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Последний раз редактировалось Nicholas, 26-03-2011 в 23:38.


Отправлено: 23:30, 26-03-2011 | #1306


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nicholas:
Хватит блока питания Thermaltake TR2 420 W (W0061RE)? »
хватить-то хватит. Только смысл менять 450-ку на 420-ку?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:35, 27-03-2011 | #1307


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Посоветуйте какой блок питания лучше выбрать из приведенных ниже вариантов:
Antec EarthWatts EA380D Green 380W
FSP Blue Storm II 400W
Thermaltake W0146RE TR2 RX 450W

Если потребуется, то сообщу подробную конфигурацию ПК, для которого необходимо обновить БП.
А пока лишь так: Core2Duo + 2GB DDR2 + 5 HDD.
Cейчас всё это, если мне не изменяет память, запитано от PowerMan 350~380W.
По показаниям Everest'а по линии 12V выдаётся 12,45V.

Отправлено: 03:13, 28-03-2011 | #1308


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor Urievich:
Thermaltake W0146RE TR2 RX 450W »
его лучше - запас по мощности будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:12, 28-03-2011 | #1309


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
только смысл менять 450-ку на 420-ку? »
Так что оставлять BTC?

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:18, 28-03-2011 | #1310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход