Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Существует ли нормальная версия Ipx/NetWare протокола для Windows 7 ?

Ответить
Настройки темы
Существует ли нормальная версия Ipx/NetWare протокола для Windows 7 ?

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот задаюсь таким вопросом,хочу сыгрануть в Ра2 ,да вот не могу,протокола нет !Не могу понять

-------
Го го го !Го в Garena в жжзнгиь!


Отправлено: 17:43, 10-03-2011

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


There is no native IPX/SPX support from Microsoft starting with Windows Vista and Windows Server 2003 x64 . You will need to contact Novell for any IPX/SPX support needs.Это официально.
А неофициально,есть решение,предложенное одним из пользователей на некотором форуме.
Цитата:
1)
Создаём папку именуемую «temp» в разделе ( C: ).
Копируем следующие файлы из системных папок XP (либо качаем отсюда, отсюда или отсюда):

Windows\System32\drivers\nwlnkipx.sys
Windows\System32\drivers\nwlnkflt.sys
Windows\System32\drivers\nwlnkfwd.sys
Windows\System32\drivers\nwlnknb.sys
Windows\System32\drivers\nwlnkspx.sys

Windows\System32\rtipxmib.dll
Windows\System32\wshisn.dll
Windows\System32\nwprovau.dll

(Эта папка обычно скрыта)
Windows\inf\netnwlnk.inf
Windows\inf\netnwlnk.pnf

в созданную ранее temp на C: и в соответствующие дериктории в Висте.
2)
Открываем Control Panel->Network Center->Manage network connections.
Правый клик на используемом сетевом адапторе и жмём свойства.
Затем жмём Установить..., выбираем Протокол и жмём Добавить...
Протокол NWLink IPX/SPX/NetBIOS может присутствовать в списке протоколов, но сейчас его выбирать НЕ НУЖНО.
Мы жмём Есть диск... И указываем на C:\Temp. Select netnwlnk.inf.
Жмём OK.
И вот теперь выбираем из списка NWLink IPX/SPX/NetBIOS.
Виста будет ругаться, что то вроде «Неизвестный поставщик или паблишер», но мы продолжаем установку и жмём Установить.
Если всё сделали как написано, то протокол должен быть установлен.
Не забываем перегрузиться.
Теперь мона играть Red Alert 2 по сетке на Висте

P.S.
У меня всё работает отлично

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:55, 10-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видел,но приустановке таким макаром,оное не дает настроить саму сеть IPX,следовательно и играть нельзя

-------
Го го го !Го в Garena в жжзнгиь!


Отправлено: 22:39, 10-03-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Существует ли нормальная версия Ipx/NetWare протокола для Windows 7 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Существует ли версия Autoit под MAC OS (или какие есть альтернативы) Centrinar AutoIt 3 12-12-2010 22:15
Proxy/NAT - Подскажите пожалуйста какой существует хороший бесплатный прокси сервер для Windows VovanVS Сетевые технологии 3 15-03-2010 06:03
Разное - Существует ли что-то наподобие updatepack'a для английской версии Windows? Firebolt Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 12-06-2009 17:58
Разное - Существует ли полностью руссифицированная корпоративная версия Windows XP gamers hater Microsoft Windows 2000/XP 3 28-12-2007 11:55
В сети имеются два протокола Tcp/IP  и IPX Guest Сетевые технологии 1 06-02-2003 14:31




 
Переход