Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


maximum36rus, с лихвой, этого PSU хватит и на твой конфиг с добавлением GTX 480 1Gb 320bit

Отправлено: 15:14, 28-02-2011 | #1241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А кроме Palit других дров там нет? Хотя бы Zotac... »
Есть. я в них уже задолбался разбираться.... этих gts450 хоть жонглируй ими.... я так понял Palit прост разогнанная версия... а какую ты посоветуешь из gts450 ?? мне тупо чтоб игрушки получше шли, и чтоб не сдохла за год.... хотя gts450 и так для моего компа мощновата, ну и меньше не хочется. У меня была 8800 GT, хочется чтоб новая получше была) еще оперативки чуть добавлю к своим 2Gb (наверн еще столько же). может и выжму что из своего компа.....

Отправлено: 15:26, 28-02-2011 | #1242


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата maximum36rus:
gts450 и так для моего компа мощновата, ну и меньше не хочется. »
ее и бери

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:34, 28-02-2011 | #1243


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата jorikello:
Ребята, подскажите, какая разница между вертикальным и горизонтальным вентилятором в блоке питания? Какие преимущества одного над другим? »
БП в соответствии со стандартом ATX жестко ограничен размерами, поэтому на заднюю стенку влезает максимум 80мм вентилятор ("вертикальный"). В нижнюю же стенку помещается 120мм и даже 140мм. Производительность вентилятора (объём воздуха, перекачиваемый в единицу времени) напрямую зависит от скорости вращения и площади крыльчатки (диаметра вентилятора). Вентилятор большего диаметра либо перекачивает больше воздуха при той же частоте вращения, либо, при меньшей частоте, перекачивает тот же объём. Так что, теоретически, "горизонтальные" вентиляторы тише и/или производительнее. На практике бывает по-разному, скажем "горизонтальные" вентиляторы младших моделей FSP через одного страдают гремучестью - из-за скверных подшипников, что ли.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:34, 03-03-2011 | #1244


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, подскажите в описаниях блоков питания есть параметр шаровой подшипник/втулка - и у конкретного блока либо шаровой подшипник, либо втулка. Что лучше? Я так понимаю втулка тише? Или нет?

Отправлено: 10:49, 05-03-2011 | #1245


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jorikello:
Что лучше? Я так понимаю втулка тише? »
Нет все наоборот подшипник тише и долговечней, втулка используется в дешевых вентиляторах и быстрей изнашивается.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 05-03-2011 | #1246


Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, я присмотрел блок питания за 1,5 тысячи http://market.yandex.ru/model.xml?mo...474&hid=857707 . Но на сайте производителя написано, что втулка. А можете посоветовать блок с примерно таким же параметрами, но с подшипниками?

Отправлено: 12:00, 05-03-2011 | #1247


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
подшипник »
Цитата -KOLYA-:
тише »
не верно, перечитай школьный курс механики.
>
Цитата -KOLYA-:
долговечней »
верно


Цитата -KOLYA-:
втулка »
чаще всего (но не всегда)
Цитата -KOLYA-:
используется в дешевых вентиляторах »
она в общем случае тише, но
Цитата -KOLYA-:
быстрей изнашивается »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 05-03-2011 | #1248


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Ну более лучше уточнил мои слова Если подшипник не смазан,шумит ужасно. Но и втулка быстро износиться что даже смазка уже ничего не поможет. Я уже 2 вентилятора на своем компе заменил из за втулок. В любом случаи с подшипником лучшей вариант.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 13:19, 05-03-2011 | #1249


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Если подшипник не смазан,шумит ужасно »
он шумнее по определению, вне зависимости от уровня смазки. Ессно, при ухудшении степени смазываемости шум только увеличивается. Но вероятность заклинивания у него в разы меньше, чем у втулочного варианта. Кроме того, чаще всего шарикоподшипниковые вентиляторы используются совместно с системой управления вращением вентилятора, что практически уравнивает их шумность относительно втулковых аналогов.
>
-KOLYA- ->>
Цитата -KOLYA-:
Ну более лучше уточнил мои слова »
не верно. Я их опроверг и обосновал. Рекомендую к своим словам добавлять "мне кажется" или "по-моему", дабы не сбивать с толку людей своей уверенностью в неверной информации. Впрочем, ЕМНИП я повторяюсь. Может, стоит уже прислушаться?


jorikello, ты верно выбрал БП. Бери, не ошибешься - серию PNF при работе не слышно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 05-03-2011 | #1250



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход