Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ljuboznatel:
Возможно и в этом причина, но на втором домашнем компе стоит связка Outpost(такой же) + KIS2010 (с некоторыми отключенными функциями, для обеспечения режима совместимости с Аутпостом) и там браузеры не тормозят. Хотя там и сам комп намного мощнее.
Сейчас отключил KAV не надолго, и браузер стал шустрее загружать страницы.
А когда откючал Аутпост, то изменения не наблюдал. »
Вам надо настроить связку, примерно так:

Код: Выделить весь код
Если при совместной работе KAV 2009 и Outpost наблюдается полная блокировка сетевых соединений, необходимо отключить драйвер низкоуровневой фильтрации продукта Лаборатории Касперского следующим образом:

   1. Откройте меню "Пуск > Панель управления > Сеть".
   2. Правой кнопкой мыши щелкните на используемое сетевое соединение и выберите "Свойства".
   3. Снимите галочку с KAV NDIS Filter.
   4. Перезагрузите компьютер.

Примечание: Это действие не является компромиссом с безопасностью, поскольку функции низкоуровневой фильтрации осуществляются соответствующим драйвером Outpost.

Если при совместной работе KAV и Outpost проявляются зависания соединений в браузерах (страницы не открываются или открываются частично), при этом Outpost фиксирует множественные соединения от процесса SYSTEM на порт 19780, то данные соединения устанавливаются KAV в виду его особенностей обработки трафика. Чтобы избежать открытия соединений на порт 19780, выполните следующие действия:

   1. Выключите самозащиту Антивируса Касперский.
   2. Выйдите из программы антивируса.
   3. В реестре в папке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\TrafficMonitor\settings] найдите параметр UseKavsend и замените его значение на 1.
   4. Запустите антивирус.
   5. Включите его самозащиту.
   6. Перезагрузите систему.

      Примечание: Если параметра UseKavsend нет, его нужно создать (DWORD) при выключенной самозащите антивируса. После этого нужно включить самозащиту антивируса и перезагрузить систему.

После выполнения вышеуказанных действий соединения SYSTEM:19780 более не устанавливаются и соединения в браузере не подвисают.
Я смотрю, у вас здесь много чего разрешено:
Цитата:
Поиск потенциальных уязвимостей
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TlntSvr (Telnet)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
> Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
Определитесь с тем что нужно вам, остальное отключим скриптом для закрытия уязвимостей.

Последний раз редактировалось SolarSpark, 11-02-2011 в 17:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:11, 11-02-2011 | #7