Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Принтер Canon LBP-1120 && терминалы

Ответить
Настройки темы
Принтер Canon LBP-1120 && терминалы

Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда терминальный клиент подключается на сервер и ему ставится принтер Canon LBP-1120, на сервере выскакивает MessageBox "Установка программного обеспечения для принтера Canon LBP-1120 завершена". Когда юзер завершает сессию, он логаутится мучительно долго, видать ждет когда на этом messagebox'е нажмут Ок, и выходит по тайм-ауту. Если в это время нажать Ок, выходит сразу. Как сделать так, чтобы этот дурацкий messagebox вообще не вылазил?

Отправлено: 14:36, 25-05-2004

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


очень сильно присоединяюсь к вопросу и поднимаю тему
в поиске в гугле на данную тему нашел рекомендации типа --заменить принтер (кстати, даже  на этом форуме), но это было какое-то время назад -- может что-нибудь изменилось и кто-нибудь решил проблему?!

Отправлено: 00:18, 27-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу предложить только убрать галочку подключать принтеры клиента при входе. Разумеется перед этим на терминале нужно установить этот принтер. Других выходов так и не нашел.

-------
Got some wires crossed in my twisted head - connect the green wire here or was it red?


Отправлено: 05:13, 27-05-2004 | #3


Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sentinel, подробнее можно? На клиентах эти принтеры уже стоят. А если убрать флажок, то как клиент будет печатать?

Вопрос о замене принтеров неприемлем, их уже слишком много:-(

Отправлено: 08:04, 27-05-2004 | #4

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sentinel
я уже пробовал этот вариант , у меня не проходит. Как только ты пытаешься установить принтер войдя клиентом на терминал, происходит то же самое - на консоли вылетает мессаджбокс и всё..

Отправлено: 12:43, 27-05-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У Canon-ов дурацкий драйвер с панелькой в автозагрузке, файл с ней нада удалить с харда к чер... бабубшки. и все.
Эта чюдо софтина висит постоянно в процесах , при каждом подключении т.сесси принтер устанавливается заново, но неудаляется полностью!
Поставь принтер на сам сервер (не физичеси конечно), локальный порт создай новый а в нем укажи сетевой адрес притера.
Дай на него общий доступ.
И удали все "всплывающее" и "сервесное" от Canon.
И все, а нелокальные принтера поудаляй.  

Отправлено: 09:05, 28-05-2004 | #6

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
Я к терминалу подсоединяюсь из-под NAT, причем  он аппаратный-  не очень там мап понастраиваешь ( DLINK 604), поэтому, увы, никаких сетевых адресов принтера..

Отправлено: 10:38, 28-05-2004 | #7


Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзверя при этом запутаются, кому на какой принтер печатать. Их же много, если на сервер в шару поставить, как они поймут на какой печатать? Они и так туповатые:-) Как я понял, цивилизованного решения проблемы не существует:-(

Отправлено: 12:44, 28-05-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://citrix.pp.ru/forum/viewtopic....ighlight=canon

В каталоге
%SystemRoot%\system32\spool\drivers\w32x86
находятся драйвера, нужно найти файл с расширением *.dat и в нем закомментировать файл-ехешник (поставить в начале строки ; ) , тот самый который грузиться в автозагрузке.
Для LBP-1120 - это cap3lak.exe, а для LBP-810 - cappswk.exe. LBP-800 у меня нет, поэтому название ехешника я не знаю, определишь сам.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 29-07-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, по-моему все проще. Я сделал так: на серваке установил принтер, отключил опцию подключать принтеры клиента и в терминальной сессии отключил автоматический поиск сетевых принтеров папок и принтеров. И все зашибись!!!

Отправлено: 11:26, 29-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Принтер Canon LBP-1120 && терминалы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RDP/Citrix/Term - Не печатает принтер через удАленный рабочий стол <RDP, Canon LASER SHOT LBP-1120, 1C> santyago14 Сетевые технологии 25 29-03-2011 16:55
2008 - Canon LBP 1120 и Windows 2008 dascon Windows Server 2008/2008 R2 1 11-08-2009 18:08
Принтер Canon LBP 1120 и Win 98 E-600 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 06-07-2009 18:37
[решено] Canon LBP-1120 + Xubuntu Arrest Железо в Linux 5 02-10-2007 20:57
принтер Canon LBP 1120 печатает пустые страницы Shyrik5 Прочее железо 15 03-08-2006 16:15




 
Переход