Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Мерцание монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - [решено] Мерцание монитора

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С некоторых пор - примерно месяца два - началось краткосрочное мерцание монитора при включении.
Мерцание только на холодную, при перезагрузке и при работе нет, работе в принципе не мешает, но вот что беспокоит.
Когда пару месяцев тому это только заметил, длилось это мерцание буквально пару секунд, сразу же, как только монитор получает питание, ну или через пару секунд после включения, в момент когда только только на экране появляется окно материнской платы, с приглашением входа в биос..после этого все успокаивалось.
Если же комп включаю, а монитор нет, то соотв-но мограет уже на загрузившейся оси...
Так вот, сейчас проблема постепенно с каждым днем усугубляется, сегодня мерцание длится уже около минуты или даже чуть больше, начинаясь опять таки сразу после включения и заканчиваясь на уже практически загрузившейся оси.
Поскольку другого монитора под рукой близко не было, а подозрения были всякие разные, подключал этот монитор к ноутам жены и сына, исходя из того, что эффект был идентичный, сделал вывод, что проблема все таки именно в мониторе. Ну или в сетевом кабеле для монитора, но последнее все таки думаю вряд ли.
Итак, вопрос собственно такой:
Известная ли это проблема, именно с монитором, и чем лучше озадачится, покупкой нового или есть какие то варианты ремонта?
Да, модель в профиле, если важно..
Снкс

Отправлено: 23:40, 09-02-2011

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата typus:
или есть какие то варианты ремонта? »
так вам надо в сервис-центр обратиться, а то сейчас понасоветуют....

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 23:48, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если индикатор питания на статичном изображении моргает в такт с экраном - скорей всего вздулись конденсаторы в БП, в данной модели он внешний - можно и отремонтировать и поискать замену

Отправлено: 00:05, 10-02-2011 | #3


Аватара для stepanoff09

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у меня так несколько лет, а монитор с 2002 года. Скорей всего лампы подсветки матрицы со временем стали долго разогреваться минута - полторы. Время не увеличивается не обращаю внимания.

Отправлено: 06:15, 10-02-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stepanoff09:
Да у меня так несколько лет, а монитор с 2002 года. Скорей всего лампы подсветки матрицы со временем стали долго разогреваться минута - полторы. Время не увеличивается не обращаю внимания. »
Ну я бы тоже не обращал внимания, если бы время это не увеличивалось.
А у меня как раз растет время, вначале это было пару секунд, сегодня специально замерял - 1.5 минуты..
И вот еще что, когда это только началось, если я уходил из дома и выключал компьютер, то при повторном включении через время до 6 часов мерцания не было. Т.е. конкретно было только один раз в сутки - и только утром. В настоящее же время выключение даже на пару часов приводит к мерцанию при повторном включении...

Цитата XXXler:
если индикатор питания на статичном изображении моргает в такт с экраном - скорей всего вздулись конденсаторы в БП, в данной модели он внешний - можно и отремонтировать и поискать замену »
Да, точно, может же быть и бп, об этом я не подумал..
вот только - не совсем понял фразу -"если индикатор питания на статичном изображении моргает в такт с экраном" - что это должно еще моргать, что такое "индикатор питания на статичном изображении", у меня вроде больше ничего не моргает, но может, я не вижу то, что должно моргать в такт...на бп есть лампочка маленькая, она не моргает...

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 21:35, 10-02-2011 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата typus:
на бп есть лампочка маленькая »
На каком БП?

Отправлено: 10:12, 11-02-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
На каком БП? »
От монитора..
в принципе, думаю, дело в нем - наткнулся на вот такой пост - http://www.monitorlab.ru/forum/viewt...87650818a73c99
вскрыл свой бп, походу, у меня там не только вздулись, но и потекли уже конденсаторы..все внутри в чем то белом и липком....
заказал новый уже, надеюсь, проблема решится заменой бп..

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 11:34, 11-02-2011 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то этот БП легко промыть холодной водой под краном. И перепаять вздувшиеся кондёры. Будет как новенький.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:00, 11-02-2011 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


typus, Это светодиод называется.

Цитата typus:
надеюсь, проблема решится заменой бп.. »
Так оно и будет.

Отправлено: 12:04, 11-02-2011 | #9


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата typus:
все внутри в чем то белом и липком.... »
электролит в кондерах прозрачный, с коричневым остатком, белое - это или "клей" (чтобы крупные детали не болтались) или термопаста (тепло на корпус отводить)
кондеры проще перепаять (2-3 емкости, которые стоят в сумме < $2)

Отправлено: 14:06, 11-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Мерцание монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мерцание монитора в 3D приложениях. o_0 Непонятные проблемы с Железом 8 15-10-2010 17:34
Мерцание зеленоватым цветом экрана монитора. Aljonushka_ Непонятные проблемы с Железом 3 11-08-2010 01:13
Монитор - Мерцание CRT монитора, ИБП и напряжение в сети Deni P. Прочее железо 24 02-12-2009 05:22
Мерцание монитора, периодическое отключение-включение e2li Непонятные проблемы с Железом 8 01-08-2009 15:27
мерцание монитора! robson Непонятные проблемы с Железом 16 17-02-2007 00:27




 
Переход