Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата batyaPS:
UniATA »
натыкался еще на заре проекта... думал.. не решился. Окажешься решительней?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:40, 14-12-2010 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Окажешься решительней? »
думаю нет .

Отправлено: 12:19, 14-12-2010 | #382


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip xp.zip
(1.2 Kb, 4 просмотров)

Доброго дня!
Есть 3 образа Ghost с установленной XP:
1) Установлен на Intel-овском чипсете, с PCI-Express-x16 видео-картой и проведена процедура с помощью прикреплённых файлов;
2) Установлен на чипсете NForce, с AGP видео-картой и проведена процедура с помощью прикреплённых файлов;
3) Установлен на чипе VIA с интегрированной видюхой, но здесь только поменян в диспетчере устройств VIA-IDE-контроллер на Стандартный двухканальный.

В итоге:
1) На Intel-овских мамках работает нормально, на остальных выдаёт BSOD STOP 0x0000007B;
2) Работает почти на всех системах, только на более старых системах ведёт себя так: меню F8 показывает, но когда должен показаться экран загрузки (с вагончиками) вместо этого в верхнем левом углу мигает курсор и всё на этом.
3) Не могу понять закономерность: в общем, ставил пока-что только на 5 компов, результата три: 2из5 в безопасном режиме работает, всё, что может, опознаёт, но в обычном - BSOD 0x0000007E; 2из5 сразу в обычном режиме заработали(даже на ноуте); 1из5 в обычном режиме не захотел работать (BSOD 0x0000007E), зашёл в безопасный, всё оборудование опознал и тогда в обычный загрузился.

Вопрос:
Как можно, что-то исправить с помощью ERD-Commander-а?

За ранее благодарен!

Отправлено: 13:54, 05-01-2011 | #383


Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crazy_Max,
Цитата ShaddyR:
1) Взять платформу с мат. платой на любом из nForce
2) Установить ХР (БЕЗ интегрированных драйверов nForce)
3) НЕ СТАВИТЬ никакие драйвера (окромя DirectX, он не помешает)
4) Настроить программы, потвикать... короче, сделать все, что считаем нужным.
5) Сохранить снимок с помощью любой из имеющихся утилит соответствующего направления.
ВСЕ!
-------------
По статистике: НЕ подымается ТОЛЬКО на платформах (Intel - ниже\равно 845), (VIA - <\= KT266), (SIS - тот же уровень, по чипсетам не вспомню), да и то бывают исключения.
Причина универсальности описана в начале сообщения
Пользуйтесь. И никому ни рассказывайте - прослывете нехилым ГУРУом, знающим ВЕЛИКУЮ тайну (и не просыхающим по этой же причине ))) )
(мож, и мне удастся еще малость пива поиметь с моей НОУ-ХАУвы)
Обновление информации:
1) малость оптимальнее делать имадж на платформе с PCI-E картой - AGP-карту ХР знает, а PCI-E - нет
2) перед последней перезагрузкой можно удалять из диспетчера устройств неопределившиеся устройства.. так, для профилактики. »

Отправлено: 00:44, 06-01-2011 | #384


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Нужна помощь в таком деликатном вопросе: стоял у меня на работе винт на 160 гигов, со временем инфы стало намного больше и решил я переселится на другой размером 250, снял образ С диска (на старом винте С диск был 10гигов) с помощью acronis true image из набора hiren's soft boot cd, установил этот образ на новый винт (здесь я уже С диск сделал 20 гб). Теперь винда грузится до логонскрина, стоит логотип виндовс и курсор мышки, дальше не грузится ни в нормальном режиме ни в безопасном. Вот думаю, в чём же проблема: или винде не понравился простор, или то что винты разных моделей??? оба винта ата интерфейс 160ка сигейт, 250ка самсунг

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 09:08, 05-02-2011 | #385



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
Теперь винда грузится до логонскрина, стоит логотип виндовс и курсор мышки, дальше не грузится
Не удается войти в систему после изменения буквы диска с загрузочным разделом
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:18, 05-02-2011 | #386


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полезная ссылка, только у меня возник другой вопрос: я раньше развертывал образ системы на другие компы, похожей конфигурации и таких проблем не было... Короче, проще заново поставить винду, к тому же глюков в ней накопилось...

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 13:39, 05-02-2011 | #387


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот например у меня есть двд сборка винды от лекс пекс
ставится через акронис который на том же диске сам все копирует потом дрова устанавливает
мне просто надо убрать из этого образа не нужные мне проги и добавить некоторые нужные которых там нет
ведь это наверно легче чем самому собирать
обьясните пожалуста как

Отправлено: 07:25, 12-02-2011 | #388


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация: надо установить Windows XP Pro OEM на большое количество компьютеров (Лицензия)
Вопросы: можно ли клонировать установленную ОС (компьютеры все одинаковы почти) с одного экземпляра на другом и как поступить с активацией после клонирования? Можно ли деактивировать при помощи реестра как это описано на сайте Microsoft, а потом активировать с серийным номером соответствующей конфигурации компьютера?

Отправлено: 02:15, 13-02-2011 | #389


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата goblin13:
можно ли клонировать установленную ОС (компьютеры все одинаковы почти) с одного экземпляра на другом »
можно и нужно. У тебя что - время лишнее, двадцать раз повторять одно и то же?
>
Цитата goblin13:
как поступить с активацией после клонирования? »
клонируй неактивированный экземпляр.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 13-02-2011 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход