Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такой вопрос будет:есть 4 файла по 700Mb в AVI, хочу по два склеить и через конвертор прогнать чтобы на древнем плейере смотреть можно было.Проделывал это в Virtual
Dube сжимал в смысле и в AVI Re_Comp ,в Dube с битрейтом эксперементировал выставлял и 700 и 500 и 250,файл сжимается как угодно это правда,но когда начинаешь в DVD перегонять это финиш, раздувается как ему хочется ,так что о стандартной болванке можно
забыть.То же и в компрессоре avi-шном .Выставляю и 50 и 35% от оригинала , и качество такое же остается , но как доходит до конвертора та же история.Есть вариант конечно раздобыть на 8,5 Гб RW-шный диск а потом уже DVD непосредственно сжимать .получается что эти программы подразумевают только сжатие AVI и последующие манипуляции с этими файлами ни к чему не приводят.Или вообще до "не могу" их там компрессить, но к чему это приведет?

Отправлено: 19:11, 21-01-2011 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pankraty, вам нужна программа ConvertXtoDVD.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:03, 22-01-2011 | #192


Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да программа конечно классная , но ресурсов кушает больше чем все остальные.И температуру не могу посмотреть: SpeedFan туфту какую-то показывает,вижу что сильно поднялась а определить не могу.Кулер на 3000 RPM , маловато, хотя бы на 4800 надо для
таких целей.Летом вообще не тянет на конверторах , вырубается.Я в BIOS отключил ограничения по температуре,но все равно боюсь проц раньше времени посадить.В BIOSE
говорят более менее правильно показывает,но туда же во время работы не залезешь.
Кулер ставил на вытяжку1200 RPM - туфта ,2-3 градуса дает если по показателям судить.Но это уже тема не этого раздела . Но за совет все таки спасибо.

Отправлено: 17:32, 22-01-2011 | #193


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть видео *.vob NTSC 720*480. Подскажите, как его перекодировать в avi xvid 640*480.
пробовал в xvid configuration изменять Aspect ratio, но на выходе ничего не меняется.

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Отправлено: 23:23, 30-01-2011 | #194


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имхо нужен предварительный crop (обрезка). Добавляется пустой фильтр (null transform) и делается cropping.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 30-01-2011 | #195


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обрезка не подойдёт, так как на видео лица и предметы растянуты, а если в ширину ужать до 640 становится нормально.
Через Auto Gordian Knot (которыи использует VirtualDudMod) изменить ширину можно и видео на выходе получается 640*480, но нужно это сделать через VirtualDub. Вот только никак не пойму как.

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Отправлено: 13:54, 31-01-2011 | #196


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sfero_ID, фильтр Resize.
Absolute (pixels) = 640 x 480
Aspect ratio = Disable
Do not letterbox or crop

-------
Настройка SpeedFan

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 31-01-2011 | #197


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, получилось. Столкнулся с ещё одной проблемой.
При однопроходном кодировании качество заметно лучше, чем при двух проходном, хотя должно быть наоборот:

Один проход--------------------------------------Два прохода.


Может что ни так с настройками:

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Отправлено: 18:56, 01-02-2011 | #198


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sfero_ID, а если посмотреть в свойствах полученных файлов, в каком случае битрейт больше: при одно- или двухпроходном? Аналогично и с полученными размерами файлов.

Отправлено: 19:05, 01-02-2011 | #199


Аватара для Sfero_ID

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Битрейт и размер практически одинаковый (428 Мб, 1 793 Kbps и 426 МБ, 1 782 Kbps).

Интересно, что даже 3000 Kbps двухпроходного выглядит хуже чем 1800 однопроходного:

3000 Kbps 2 прохода ------------------ 1800 Kbps 1 проход
---

-------
"Извините, вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."


Последний раз редактировалось Sfero_ID, 02-02-2011 в 02:44.


Отправлено: 00:34, 02-02-2011 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход