Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » BSOD - Проблема с загрузкой системы.

Ответить
Настройки темы
BSOD - Проблема с загрузкой системы.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!Установил ОС Windows7. Хотел разделить основной том С, он у меня один. Установил Acronis Disk Director 11.0.12077 и по глупости своей взял и объединил основной С с зарезервированными системой 100 Mb.После операции сделал перезагрузку и всё. Система не загружаеться.Может что посоветуете?

Отправлено: 16:14, 30-01-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михей-67:
объединил основной С с зарезервированными системой 100 Mb »
Ну попробуйте отрезать это обратно, хотя вряд ли что даст.
Если имеется установочный диск, то можно начать установку заново и в процессе, на начальном этапе указать не установку, а восстановление загрузки. Может потребоваться и пара тройка заходов.
Есть ещё и различные сборки ERD для W7

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:49, 30-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установочного диска нет.Попробую с помощью ERD Commander (3in1)(2009 Eng/Rus) может получиться.Спасибо за совет!

Отправлено: 17:27, 30-01-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Это у вас не RAID был на С? Ну, всё равно.. Не мучайтесь, отформатируйте диск снова и поставьте новую систему, меньше будет геморрою.

Отправлено: 18:52, 30-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не загружаеться диск,не могу переустановить систему. А возможно отформатировать жёсткий диск из BIOSS?

Отправлено: 20:09, 30-01-2011 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михей-67:
У меня не загружаеться диск »
1) Диск загрузочный должен быть - проверьте;
2) Приоритет загрузки в BIOS должен быть выставлен с CD-ROM, тоже проверьте.
3) После выполнения второго пункта нужно сохранить изменения и выйти - Save/Exit - отвечаете "Y" (т.е. Да).
4) Установочный диск с Windows в момент перезагрузки после вышеуказанных манипуляций с BIOS должен находиться в приводе.
Запустится программа установки, в ней и отформатируете жесткий диск.

Отправлено: 20:14, 30-01-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю все как описано, но он выдает вот такую строку: No bootable devices--strike F1 to retry boot, F2 for setup utility Press F5 to run onboard diagnostics. F1 выдает такую же строку. F2 - выход в BIOSS. F5 - диагностика. Я ее сделал, все нормально. Может что-то в настройках BIOSS?

Отправлено: 20:37, 30-01-2011 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михей-67:
Установочного диска нет. »
Ищите. Затем Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство

Отправлено: 20:47, 30-01-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Пардон, я опять со своими баранами - так у вас RAID или не RAID? Если он, то его надо разобрать (или снова отформатировать) в БИОСе (Ctrl+L при POST, кажется), если "не он", нужна, я так понимаю, командная строка или какой-то загрузочный диск с дисковой утилитой. Или же поставьте систему на новый диск (стоят они сейчас в общем-то копейки).
P.S. Кстати, если у вас имеется достаточно свободного времени и терпения, я бы вам советовал помучаться и самому разобраться с этими дисковыми делами. Тут как со шпаргалкой: советы, наверно, помогут, но сам процесс для вас останется загадкой и при следующем форсмажоре вы опять будете в растерянности.

Последний раз редактировалось бубликов, 30-01-2011 в 21:09.


Отправлено: 20:55, 30-01-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михей-67:
No bootable devices »
Расскажите, как вы записывали образ на диск.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:46, 30-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » BSOD - Проблема с загрузкой системы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с загрузкой системы после гибернации и сна в Виста slavent Microsoft Windows Vista 11 27-11-2010 15:47
Загрузка - проблема с загрузкой системы дмитрий ходко Microsoft Windows Vista 9 27-11-2010 15:21
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Berg Microsoft Windows 2000/XP 1 31-10-2010 16:11
Разное - [решено] Проблема с загрузкой системы vovdec Microsoft Windows 2000/XP 9 14-09-2009 16:41
Загрузка - Проблема с загрузкой системы Garel Microsoft Windows 2000/XP 2 20-12-2007 10:57




 
Переход