Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
или возвращают деньги независимо от поломки »
За погоревшее при его участии железо тоже компенсацию выплачивают?

Отправлено: 20:34, 25-01-2011 | #1161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Позавчера у моего дальнего родственника FSP спалил мамку. Будем считать что что этот бренд больше нельзя покупать? Мужик в ужасе потащил в сервис ящик, или что там у него осталось. Так что спалить мать может что угодно. От этого никто на застрахован. Я просидел на китайце (HOPLY) 5 Лет, и ничего как видете ничего не сгорело. А в родственника FSP и года не проработал. Но это не показатель. Так что я уверен что и BTC У меня еще 5 лет прослужит.
P.S Вот я посмотрел у вас CHIEFTEC стоит, а почему вы не брали Zalman ведь он стоит как два ваших блок питания вмести. Было бы лучше качество.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Последний раз редактировалось Nicholas, 25-01-2011 в 21:43.


Отправлено: 21:28, 25-01-2011 | #1162


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Первое. Есть такая вещь, как статистика. Она утверждает, что FSP редко горят. Вы же хвалите хз что, исходя только из вашего опыта и ругаете FSP исходя из совершенно не подтверждаемых положений, ну мало ли друг жены двоюродного дяди воткнул GTX 480 c i7 на X58 в 350PNF и случился пшш.

Второе. Когда дохнет БП, в 99% случаев он утягивает за собой что-нибудь из железа, если не всё. Компенсация за консервную банку ценой в 30 баксов при попале на 500-1000 - это такой утешительный приз что-ли? Ну-ну.

Отправлено: 21:45, 25-01-2011 | #1163


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вы же хвалите хз что, исходя только из вашего опыта и ругаете FSP исходя из совершенно не подтверждаемых положений, ну мало ли друг жены двоюродного дяди воткнул GTX 480 c i7 на X58 в 350PNF и случился пшш. »
Ну просто включили компьютер как всегда и все на этом закончилось. Я не хвалю хз что. А то что выходит из строя все, это как раз мой опыт работы. Спорить тут смысла нет. (Я и спор не начинал, я просто сказал как и что выбрал) Для некоторых людей будет считаться как вы назвали консервная банка блок питания который стоит похожий как у вас в районе 60$,и поставят они себе за 200$ потому что у них есть деньги на это. Я бы и себе такой поставил и говорил бы что я самый модный.А так увы мне деньги и на другое нужны.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 21:57, 25-01-2011 | #1164


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


БП на заявленные 450W за $30 не может быть приличным по определению. За $40-50 - может, но не меньше. Никакого разговора о БП за $200 и не идёт. Просто я (не без собственного неприятного опыта) предпочитаю может даже переплатить те же $20-40, чем остаться в один прекрасный миг с грудой никчёмного железа, воняющего горелым текстолитом и без шансов на гарантию.

Отправлено: 22:47, 25-01-2011 | #1165


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
450w (30$ Цена) »
смешно. Причем все - и цена и качество.

Цитата -KOLYA-:
Позавчера у моего дальнего родственника FSP спалил мамку »
И справочку приложили от эксперта? Или отнесли в контору, которая радостно заявила "Да-да-да, все-все сгорело. Новый компутер вы можете купить воооон в том отделе!!!" ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:22, 26-01-2011 | #1166


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
то что выходит из строя все, это как раз мой опыт работы »
Который тебе подсказывает брать железо такое, как ты озвучил? Тогда я бы на твоем месте не выставлял слово "опыт", заменяя его на более благоразумное "ИМХО". Опыт - это когда через тебя FSP проходят сотнями. И если сгорел один-другой - вот это уже близко к статистике. А если "слышал, как в маршрутке рассказывали, как кто-то видел, что где-то было написано, что произошло что-то похожее на.." - сие даже как аргумент не пройдет.
У FSP тоже есть модели нижнего уровня - PNR, которые брать можно только в офисные конфигурации, каких не жалко. Так и те стоят не меньше 30$, ватт на 400 пика. А ты купил непонятно кого за те же деньги и думаешь, что там 50Вт бонусом идут?
Детский сад, ей богу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:42, 26-01-2011 | #1167


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Я кажется, уже говорил, к младшеньким БП от FSP у меня только одна претензия - иногда вентилятор шуметь начинает.

Отправлено: 02:04, 26-01-2011 | #1168


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Который тебе подсказывает брать железо такое, как ты озвучил? »
Я взял железо на которые были деньги.
Цитата ShaddyR:
Тогда я бы на твоем месте не выставлял слово "опыт", заменяя его на более благоразумное "ИМХО". Опыт - это когда через тебя FSP проходят сотнями. И если сгорел один-другой - вот это уже близко к статистике. »
Я вроде и не говорил что в моем опыте FSР горели сотнями. А говорил что с тыкался и не раз с тем что и брендовые вещи накрывались. На бывшей работе у меня было 120 компов, которые мы обслуживали. Причем с офисными параметрами были всего 30. Остальные сильные машины так как делали важные вычисления. За долгий период работы насмотрелся многого. (В том смысле что горели и качественные БП) Жаль что при хорошем финансировании шеф покупал на хорошие ящики БП иногда такое га..... как GIMBERD. Вот этого я и сам не могу понять.
Цитата ShaddyR:
А ты купил непонятно кого за те же деньги и думаешь, что там 50Вт бонусом идут? »
Ну купил как раз понятно что. Были там варианты когда там действительно можно применить слово сочетании "Непонятно что"
Насчет мощности она там такая есть как заявлена производителем.
А теперь насчет ИМХО. Я купил для себя то что считал нужным и доволен выбором. Если все пойдет как я думаю. И у меня появляться лишние деньги. Летом буду собирать железного коня.С chieftec за 80$ на борту. А пока на моем морально устаревшим железе. И про катет и этот. Большего не нужно.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 08:33, 26-01-2011 | #1169

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Насчет мощности она там такая есть как заявлена производителем. »
А чем ее измерял?, если не секрет.

Отправлено: 10:21, 26-01-2011 | #1170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход