Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » батарея не держит заряд

Ответить
Настройки темы
батарея не держит заряд

Аватара для xackep

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У девушки сгорел блок питания к лаптопу, она купила вроде как по характеристикам такой же но другой модели(у нее лаптоп леново, а купила зарядку от асус). Все работает хорошо. Но если питание отключить, то батарея держит только 10 минут. Может в блоке питания дело быть или это уже батарея износилась(компьютеру год и мало циклов разряда было)? Дело еще в том, что перед этим она перешла от 7 окошек к окнам виста, может быть виста не правильно контролирует заряд батареи?

-------
GNU's Not UNIX


Отправлено: 14:28, 24-01-2011

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15415
Благодарности: 2199

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xackep:
виста не правильно контролирует заряд батареи?
------- »
Величину заряда аккумулятора обычно можно в BIOS проконтролировать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:37, 24-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xackep:
Дело еще в том, что перед этим она перешла от 7 окошек к окнам виста, может быть виста не правильно контролирует заряд батареи? »
Раз в пол-года рекомендуется делать рекалибровку батареи: давая 2-3 цикла полного разряда-заряда, причем заряда при выключеном ноутбуке.
А еще такая беда есть: http://forum.oszone.net/post-1279367.html
И вот такой скриншотик приведите

Из Эвереста.

Последний раз редактировалось Rain, 24-01-2011 в 16:43.


Отправлено: 16:11, 24-01-2011 | #3


Аватара для xackep

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того что увидел в эвересте скланяюсь к версии, что виста губит батарею.
Показания эвереста:
http://saveimg.ru/pictures/26-01-11/...9ec3b1b737.jpg

Кстати это нормально, что показывает производителя батареи Sony в ноуте lenovo? (Знаю в моей тошибе экран самсунг стоял с завода помоему) может в сервисе подменили батарею? Да износ 0% не похоже что заменили.

-------
GNU's Not UNIX


Отправлено: 20:56, 26-01-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xackep:
Кстати это нормально, что показывает производителя батареи Sony в ноуте lenovo? »
Ниче. А еще вы можете удивится - посмотрев монитор, он скорее всего тоже будет сони или самсунг
Батарея в идеальном (судя по эвересту) состоянии. И что, вот эти все 62338mWh за 10 минут превращаются в ~3000 и бук засыпает?

Отправлено: 02:17, 27-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » батарея не держит заряд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор не держит заряд ettaine Ноутбуки 16 15-01-2014 07:52
На какой версии ОС лучше экономить заряд аккумулятора?? DimonNT Ноутбуки 7 09-10-2010 00:43
[решено] Батарея перестала практически держать заряд! PLATON Ноутбуки 5 06-10-2009 21:36
Как узнать точный(в процентах) заряд батарей 181294 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-09-2009 17:26
Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука! KIBSOFT Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 07:28




 
Переход