Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] M4A78LT-M или M4A78LT-M LE ?

Ответить
Настройки темы
[решено] M4A78LT-M или M4A78LT-M LE ?

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, решил немного сделать апгрейд в виде покупки новой материнки, проца, озу и блока питания, вообще проблемы с апгрейдом у меня начались ещё с самой задумки оного, на старую мать не подошла новая видеокарта, поэтому решил купить основное новое, а видюху Geforce GT6600 пока оставить, сначала решил брать Gigabyte GA-MA78LMT-US2H, но там где брал, её не было, предложили альтернативу Asus M4A78LT-M, принципиально не люблю асус, но на этот раз согласился, ибо какой то заметной разницы не увидел, заказали, привезли, приезжаю посмотреть на собранный комп, а вместо M4A78LT-M стоит M4A78LT-M LE, я видел эту лпату и раньше, и знал что разница, впринципе только в количестве слотов для озу, сказал в магазине, что это небольшое кидалово, на что мне показали прайс, в котором спецификации плат идентичны, а я в ответ, слепыми надо быть, чтобы не заметить количество слотов, но заведомо знал что на некоторых сайтах действительно существует ошибка с данными, относительно этих плат, поэтому, со скорбью в груди, согласился, ну и плюс мне скинули разницу плат, она мизерная, но я понимал что это ошибка склада, так вот, процессор недорогой AM3 [AMD] Athlon II X2 Dual-Core 220, планку ставили silicon power ddr3 1333mhz 2Gb, на будущее планирую добавить ещё планку, заменить видео, проц, ну короче всё по очереди, но вот проблема, переустановил дома ось, всё чистенько, всё хорошо, открываю everest, первое что, мне пишет что планка не silicon а ncp, достал планку, сравнил с планками silicon в инете, всё подходит, хотя кроме наклейки, silicon power, больше никакого потверждения, думаю, ладно, работает норм, и особых придирок к ncp, не имею, но вот дальше, смотрю а частота hyper transport 2.0 а должна быть 5.2, не пойму, то ли проц не использует 5.2, то ли мать LE хуже

Ниже ссылки на материнки, посмотрите пожалуйста, и скажите, есть ли реально разница в них, или может кто с ними сталкивался, и знает недостатки

M4A78LT-M LE
http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID...qxR&templete=2

M4A78LT-M
http://www.asus.ua/product.aspx?P_ID=bZpT4egUiqtojuHR

Отправлено: 18:18, 21-01-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M4A78LT-M LE конечно стрёмнее немного, но не принципиально. 5.2 - это неофициальный предел HT при разгоне. В реале 2.6ггц, т.е. 5.2 миллионов транзакций в секунду - это эффективная частота, фактически пропускная способность шины.. А Everest показывает реальные частоты - 2ггц, эффективная - 4.0 MT/sek - это стандарт для процессоров AMD данного поколения.
Цитата MIIB:
посмотрите пожалуйста, и скажите, есть ли реально разница в них »
Ну разница есть... В "напиханности" платы - на M4A78LT-M и 7.1 выведено и 6 USB сзади (4 у тебя), и цифровой звук и ещё хрень какая-то... Но по именно по поддерживаемым процессорам это аналогичные платы. Если тебе всё равно, что у тебя сзади на панели - забудь, купил уже. Ну ещё у M4A78LT-M более продвинутая система питания процессора, но для такого процессора, как Athlon II X2 220 всё равно. Разница может была бы заметна на Phenom II с частотой 3ггц, который может быть был бы более стабилен в разгоне на M4A78LT-M.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 21-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за разъяснение насчёт ht, то что количество разъёмов, это мне не важно, а система питания процессора, она как то указана в характеристиках, или вы её на плате разглядели?

а ещё, то, что еверест показывает, что озу другой фирмы?

Отправлено: 19:50, 21-01-2011 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MIIB:
она как то указана в характеристиках, или вы её на плате разглядели? »
На плате разглядел. Обвязки вокруг процессора больше. Фаз питания поболе будет.
Цитата MIIB:
ещё, то, что еверест показывает, что озу другой фирмы? »
Да это сравнимые конторы. Может "эти" у "них" покупают, может наоборот. То, что это может быть NCР ничего не меняет. И по деньгам одно и тоже. Моё имхо уж если на то пошло, то лучше NCP, чем какой-то там silicon power - они вообще-то флешки делают.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:16, 21-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь

Отправлено: 21:17, 21-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] M4A78LT-M или M4A78LT-M LE ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации Intel или AMD на сумму 500$ или 3500грн. banbug Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 30-07-2009 13:06
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
Прочее - Конфликт сет.карт или неверная обжимка или топология сети. Ultrix Сетевое оборудование 20 31-12-2008 10:30
сетевое окружение Win2003 две сетевые карты вижу или 1 или 2 Александр Викторович Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-03-2008 13:12
Новый винт на грани сбоя! Реальность или или глюк софта? zhecka Непонятные проблемы с Железом 17 13-03-2006 20:16




 
Переход