Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
У на с в кабинете для проверки ламеров висит надпись " А нам #8000FF" »
А технология проверки какая?

Отправлено: 18:35, 28-12-2010 | #301


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
А технология проверки какая? »
Это код фиолетового цвета.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 23:08, 28-12-2010 | #302



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DedAlex, я понимаю, хотя коды цветов не помню, и пришлось уточнять у гугла. Наверное, единственное место, где приходилось сталкиваться - веб-дизайн, а им уже несколько лет не занимаюсь. Поэтому и спрашиваю о методике проверки на ламерство по этой фразе.

Отправлено: 23:22, 28-12-2010 | #303


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а я вот давеча настраивал дрова юзеру... поставил винду попроще, без лишних наворотов, офис03 и т.д. Тот вернулся - грит, файлы офиса 07 не открываются, .mov-ки не открываются, еще чего-то специфическое работает не так. Главный аргумент был - "а мне прошлым разом в другом месте делали - так там все работало, а чего тут не работает?". Объясняю про разницу в версиях, пакеты кодеков етс - встречный вопрос: "а что - нельзя сделать чтобы сразу все работало? Мне ж тогда сделали? И что теперь - если что-то новое выйдет из программ - мне опять что-то менять придется?"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:00, 29-12-2010 | #304


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
А технология проверки какая? »
А нам фиолетово

ShaddyR, Наверное это баян, но у меня мозоли на языке от постоянных объяснений клиентам, что я не буду менять привод, только из-за того что он DVD не показывает, что надо программы устанавливать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:48, 29-12-2010 | #305


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у нас с разницей в один час пришли две разные партии клиентов, каждая из которых желала 4-х ядерный процессор. Причем понятия не имея, зачем именно такой им нужен, они настаивали - типа, "мы знаем правду, вы нам шонипопадя не впарите"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:35, 01-01-2011 | #306


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
каждая из которых желала 4-х ядерный процессор »
У клиента был Core I 3 пятой серии, ни одно приложение не могло его загрузить на 30%, он пристал "давай Core I 7 поставим" отговорить не смог, но категорически отказался продавать ему желаемое, послал к знакомому. Потом он приходил жаловаться, что его надули, деньги содрали, а скорости не добавилось, я был рад.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:46, 01-01-2011 | #307


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомая попросила обновить каспера. Прихожу к ней, усаживаюсь за комп и смотрю монитор(жидкокристалический) у нее под острым углом стоит, в общем не очень удобно смотреть на нем. Ну и начинаю выравнивать монитор, а эта знакомая рядом стояла, и я смотрю у нее глаза начинают на "лоб вылазить", думаю может что-то делаю не так и спрашиваю у нее: "Что не надо его выравнивать?", а она: "Да не все хорошо, просто я пыталась его выравнять и у меня ничего не получилось." Комп она купила около года назад и весь год так мучилась.

Почитал я тут, что вы написали, от души посмеялся. Но это все смешно, если у тебя есть компьютерная специальность, или друг который объяснит как нужно правильно делать или нормальные мозги( у меня последнее), а когда сам чувствуешь себя ламером это уже не смешно. И было бы интересно почитать как вы сами оказывались на месте этого же ламера и что делали, не все же сразу спецами стали(если есть такая тема киньте ссылку почитаю, а то форум большой всего много интересного.) Вот моя история, как я был ламером:
В 2006 году купил в кредит ноут Samsung с XP. И через полгода полетела винда. А у меня знаний по установлению Windows на тот момент Косынка, Сапер, Word, Winamp, Power DVD и чето из какого-то файл менеджера то ли norton то ли Volkov(по школьной программе). И на тот момент интернета не было, не было так сказать знания расширить). И тут я вспоминаю, что с ноутом ишел диск по восстановлению системы(на тот момент я понятия не имел, что это образ Windows XP). И не долго думая(слава богу ценную информацию я хранил на CD дисках), а что если попытаться самому, хуже думаю не будет, а если и будет тогда уже обращусь к специалистам. Результат установленная винда, правда из 55 Гб, было видно почему то 13, но я был доволен как слон. Но в тот момент я понял, что установить Window XP это типа как установить Winamp(по крайней мере для меня), просто нужно почитать как это нужно делать. И когда я узнал как нужно правильно устанавливать, я понял свои ошибки, и что мог тогда(когда первый раз устанавливал) даже восстановить Windows, но тогда я делал, что подсказывала интуиция.

Отправлено: 13:41, 04-01-2011 | #308


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asfa:
И тут я вспоминаю, что с ноутом ишел диск по восстановлению системы(на тот момент я понятия не имел, что это образ Windows XP). »
"Восстановление системы - это процесс, приводящий к уничтожению информации".
Если по совести, то разработчикам таких дисков можно смело пару лет давать - за это самое уничтожение информации

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 18:43, 04-01-2011 | #309


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Если по совести, то разработчикам таких дисков можно смело пару лет давать - за это самое уничтожение информации »
С чего бы это? Забота о сохранности данных - проблема пользователя в первую очередь!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:11, 04-01-2011 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход