Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Ответить
Настройки темы

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет народ!
Есть проблема. Кто что скажет по данному вопросу? Буду очень благодарен.
Хочу завиртуалить парочку Windows Server. Хочу сэмулировать работу домена для тестов. Так вот непонятка с установкой ОСей.
1) Создаю виртуальную машину из iso образа, который лежит у меня на винте
2) Задаю параметры, размер винта, RAM и т.п. под ОСь.
3) Запускаю виртуальную машину и ...
4) WmVare без всяких вопросов начинает инсталить Ось. Т.е. нет запросов на разбиение винта на разделы и т.п. Все фигачит без вопросов до самого конца инсталляции.
Когда у меня стояла 6-я версия, такого не было! Но 7-я нужна, т.к. перешел на Windows 7.
Что делать?
Это не только с Виндой так. Убунту ведет себя так же. Ставлю Убунту 10 из iso, и все так же фигачит без запросов. Даже не спрашивает какой язык хочу и раскладку клавы.
А в инете нет ни че по этому вопросу ((((((((((((((((
Спасибо!

Отправлено: 20:01, 11-11-2010 | #71


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не глюк, это функция "Easy Install" (можете посмотреть в хелпе F1).
Чтобы автоустановку не использовать, в процессе создания виртуальной машины снимите флажок "Запуск машины после создания", а затем отключите виртуальную дискету (или весь флоппик) - туда монтируется образ autoinst.flp.
Причём отключается это именно после создания машины, т.к. в процессе если нажать кнопку "Configure Hardware", то там этой дискеты не будет.
Это с Windows. С Linux не знаю, но, наверное, также.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 11-11-2010 | #72



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BOH BOH вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать один образ системы (*.vmdk), расположенный на 1-ом ПК, через сеть на 2-ом ПК?
Возможно ли одновременное использование?
И какую (VMware или VMware server) лучше для этого использовать?
Заранее всех благодарю за полный ответ и помощь!

Отправлено: 23:03, 11-11-2010 | #73


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Елки палки уважаемый! Вы не представляете как помогли мне! Точно! Я даже и не мог подумать на флоппи! ))) Спасибище!

Отправлено: 23:42, 11-11-2010 | #74


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7, 64bit.

При кликании на инстал вмваре тулс выдает: "Click Install to connect the VMWARE tools installed CD to the virtual machine"
не пойму, что он хочет и что он хочеот от cdroom, не понимаю и все тут.

другую виртулку ставил, всё ок.
таже ОС. поставились вмваре тулс без проблем.
а тут что то хочет от сд рома и все.

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 18-11-2010 в 21:35.


Отправлено: 21:21, 18-11-2010 | #75


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он хочет, чтобы вы нажали кнопку Install во всплывающем окне автозапуска cdrom'а в виртуальной машине. Если не появляется, то, быть может, автозапуск отключен. Запустите установщик с подмонтированного диска.
Как вариант - у вас неполноценная версия VMWare Workstation, из которой вырезаны VMWare Tools для "ненужных" ОС (на пиратских сайтах встречается такая версия). Для WinXP и Win7x86, например, есть, а остальное выкинули.

Отправлено: 03:54, 19-11-2010 | #76


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите не как не пройму как за конектиться на свой виртуальный сервер.
короче поставил виртуальный сервер 2003 дал права что бы подключиться через рабочий стол к серверу но подключиться не могу ,выход в нет с виртуалки есть а входа нет(подскажите где танцевать ?

Отправлено: 18:15, 27-11-2010 | #77


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее, если я правильно мыслю, то ваш виртуальный сервер находиться за NAT-ом вашего хост-компьютера. Поэтому это некое подобие брэндмауэра получается. Но врядли придется открывать порты))). Думаю, просто щас не на чем проверить, надо в настройках вашей гостевой ОС, в VmWare поставить тип сетевого подключения не NAT а либо Host-Only, либо Custom и выбрать настроенный профиль сети VmWare. А к стати у вас подсети гостевых ОС и вашего ПК совпадают? Вы можете пингануть вашу гостевую виртуальную ОС? Если нет, то ковыряйте выше упомянутые настройки

Отправлено: 22:19, 27-11-2010 | #78


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня!
Решил поставить Vmware чтобы потестить линукс fedora(ну очень захотелось разобраться с что такое Линукс)
Так вот поставил версию 7.1.3 build-324285
Вопрос: где взять нормальный русификатор под нее?
На английском не очень понятно.
Нашел русик, ставлю а он мне выдает ошибку

-------
Жизнь хороша - как ни крути


Отправлено: 10:51, 06-12-2010 | #79


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, подскажите пожалуйста, куда падают обновления Vmware Workstation 7.1 build 261024 с сервера https://softwareupdate.vmware.com/cds, такие как например Vmware tools. В справке не нашел, обратился за помощью сюда, надеюсь подскажите. Спасибо

Отправлено: 05:37, 26-12-2010 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - VMware (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinstyleMonitor .:[все вопросы]:. Mr dUSHA Проект WinStyle 331 12-02-2014 13:15
Delphi - Delphi .: [все вопросы] :. Serega Программирование и базы данных 94 04-05-2013 18:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Разное - BranchCache (все вопросы) 248 Microsoft Windows 7 22 23-04-2010 09:05




 
Переход