Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делал так:
У меня дома провайдер Дальсвязь. Кабель заходит в дальсвязевский "роутер" (якобы Audio Codes MP-202), там сплиттер на телефон и интернет. В роутер воткнуто два кабеля - от ноута и персоналки. На ноуте(он основной) создаю PPoE соединение, делаю его общедоступным. Система предупреждает о том, что будут поменяны IP адреса на локальной сетевой. СОглашаемся. После расшаривания инет-соединения, в локальной сетевой на ноуте прописываю адрес 192.168.1.3, mask 255.255.255.0, DNS - указываю DNS провайдера ( или любой другой, который известен). Подключаю соединение - интернет на ноуте есть.

Идем на стационарную машину - там выставляем ручками IP 192.168.1.4, mask 255.255.255.0, DNS - провайдера, шлюз по умолчанию - внутренний адрес ноута, т.е. 192.168.1.3.

Также, дополнительно, создаю такое же, как на ноуте, PPoE соединение, но не запускаем его и не расшариваем. Да, и обе машины должны быть в одной рабочей группе(например, home). Уточню - не обязательно в домашней группе, которую создает Windows 7, достаточно просто иметь одно имя рабочей группы.


ПОсле таких настроек будет работать такая схема: КОгда интернет запущен на ноутбуке, на стационарной машине он будет автоматически без создания дополнительных подключений. КОгда же ноут выключен - просто запускаем созданное ранее PPoE соединение.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 18:52, 25-12-2010 | #4