Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За матчасть спасибо, учить придется. Сегодня мне всю ночь снился почтовый сервер, с которого я отправлял сообщения в разные концы и под утро наконец, понял, почему 25 порт виден в интернете как открытый. Ведь существуют входящие и исходящие подключения.
Я понял так - заходя на сайт, я запускаю некий скрипт, который устанавливает связь с компьютером через указанный порт, то есть создает исходящее от себя входящее ко мне подключение. Входящие соединения на 25 порт видимо, разрешены. А когда я хочу отправить куда-либо сообщение со своего компьютера, создается исходящее подключение, которое запрещено. Вот и вся морковка.
А проблема моя решена, огромное спасибо за хорошие советы. Вчера в техподдержке сидел...
ладно, не буду называть кто, и он, видимо не совсем понял, что от него хотят. Сегодня я опять туда дозвонился, и популярно все рассказал. Пришел домой и убедился, что 25 порт работает.
Так что тема решена

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 19:16, 17-12-2010 | #15