Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкнулся со странной ситуацией. Вообщем имеется небольшая локальная одноранговая сеть, например группа - GROUP и соответственно компы User1, User2,User3 и User4(все в одной группе). Общий доступ везде открыт на полную. Суть проблемы в том, что между компами User2 и User3 при заходе по сети либо с User2 на User3 или наоборот появляется окно ввода логина и пароля для доступа. При этом на другие компы (User1, Use4), что один, что другой заходят без проблем, и соответственно с тех(User1,User4) также все нормально. Проблема уходит если: захожу с User2 на User3 - вылазит окно, ввожу логин "User2" и все работает, заходит без проблем до следующей перезагрузки. Также и наоборот если захожу с User3 на User2!!! Подозреваю, что это проделки вирусов, т.к. они были. Прошу помощи, перепробЫвал уже все что только можно, с таким сталкнулся впервые.
Спасибо

Отправлено: 08:56, 03-12-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasa74, XP пускает к себе юзера когда....

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:26, 03-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
sasa74, XP пускает к себе юзера когда.... »
Это конечно все здорово, но объясните мне почему эти два компа без проблем заходят на другие компы и другие компы также без проблем заходят на эти два??? Учетка Гостя отключена на ВСЕХ компах. Посмотрю конечно еще политики, но чую что здесь чтото другое.

Отправлено: 09:52, 03-12-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
Это конечно все здорово, но объясните мне почему эти два компа без проблем заходят на другие компы и другие компы также без проблем заходят на эти два??
Это всё тоже очень здорово, но вы кроме:
Цитата sasa74:
Общий доступ везде открыт на полную.
и
Цитата sasa74:
Учетка Гостя отключена на ВСЕХ компах.
что противоречит одно другому, ничего не сказали про настройку доступа.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:51, 03-12-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
что противоречит одно другому, ничего не сказали про настройку доступа. »
Доступ открыт на всех компах одинаково(пИсал я в первом сообщении), а конкретней: ПОЛНЫЙ доступ на диски, кому: ВСЕ. Никаких паролей и прочих ограничений НЕТ. Сетка пашет безупречно за исключением работы этих двух компов ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ! Что еще я не написал??? Предоставлю любую инфу.
PS Локальная сеть для меня не в новинку, обслуживаю компы с 98 года. Здесь же какойто нонсенс, или я настолько туплю и не догоняю, посему и прошу свежей мысли и помощи в решении.

Добавляю еще: на всех компах статические ip адреса, подключены все черех хаб, инета в этой сети нет....
Да, про учетку Гость, она не отключена нигде, не правильно выразился(красного крестика в локальных пользователях нет))), пардон. Во вкладке "локальные пользователи" включены: Учетка юзера с правами админа, сам админ и гость - так на всех компах

Последний раз редактировалось sasa74, 03-12-2010 в 11:18.


Отправлено: 11:01, 03-12-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
Доступ открыт на всех компах одинаково
Если
Цитата sasa74:
Локальная сеть для меня не в новинку, обслуживаю компы с 98 года.
то должны знать про модели доступ, про то, что хабы уже давно не выпускаются, etc.

Цитата sasa74:
ПОЛНЫЙ доступ на диски
Где? NTFS-разрешения?

Цитата sasa74:
ВСЕ
При выключенной учётке Гостя доступ будут иметь только при совпадающими учётных данных с локальным пользователем.

Изучайте, уважаемый, информацию по ссылке.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:16, 03-12-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
то должны знать про модели доступ, про то, что хабы уже давно не выпускаются, etc. »
Имелся ввиду свитч, но это и так понятно, я думаю.
Цитата Angry Demon:
Где? NTFS-разрешения? »
это я не понял про че? Можно поконкретней. Простой общий доступ отключен, если про это? Про учетку гостя я уже поправил свое сообщение, см. выше. Что еще не так? Ссыль прочитал внимательно, нового ничего не почерпнул, увы! Ответьте на один вопрос: Как такое может быть при всех равных условиях только между двумя компами, не могу понять логики. Получается, что и другим компам выкидывалось бы это окно, но его нет ни при заходе на них ни с захода с них на эти два

Отправлено: 11:27, 03-12-2010 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasa74:
Простой общий доступ отключен
Уже лучше.

Цитата sasa74:
это я не понял про че
Про то, что разрешения даются раздельно на общий ресурс и на файловую систему.

Цитата sasa74:
Учетка юзера с правами админа
Её данные одинаковы на всех машинах?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:33, 03-12-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тему можно закрыть, разобрался! В принципе ссылка конечно нужная (правда, слишком поверхостная, ИМХО), многое пришлось домыслить самому. На будующее для себя сделал выводы.))) Спасибо)

Отправлено: 16:21, 03-12-2010 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasa74, у нас принято отписываться о решении проблемы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:39, 03-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Исчезает окно ввода имени пользователя пароля на клиентской машине в AD Astral777 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 17-09-2010 12:00
При загрузке сервера Не появляется окно ввода логина/пароля PFMAX Microsoft Windows NT/2000/2003 5 31-05-2010 01:38
Разное - Internet Explorer 8 диалоговое окно ввода пароля oren_yastreb Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2010 09:32
[решено] Окно для ввода пароля SANIOK_AV AutoIt 2 18-11-2009 18:44
Установка - После загрузки Vista и ввода пароля польз-ля появлется черный экран и окно проводника ex-glide Microsoft Windows Vista 8 25-03-2009 23:09




 
Переход