Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


версия Acronis True Image Home 2009

Отправлено: 11:44, 28-11-2010 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теперь не могу найти как из фат в нтфс сделать

Отправлено: 13:09, 01-12-2010 | #92


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladimirn, если мне не изменяет память - с программой идёт весьма полная справка и большинство настолько простых вопросов решается поиском по ней.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 13:28, 01-12-2010 | #93


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не нашел ответа

я вопросы на форумах задаю только тогда, когда отмучаюсь сам и ответа не нахожу

Отправлено: 13:36, 01-12-2010 | #94


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
ну вот зачем надо было так усложнять. »
маркетинг, сложную програму легче продать, чем простую

вот Вы, вы ведь купили 10 дискдиректор ?
а потом не утерпели и купили ещё и 11 ?

пользуйтесь 10 версией, если в ней разобрались

а ещё лучше 9 - она самая правильная

Отправлено: 15:55, 01-12-2010 | #95


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на счет того, что я купил 10 потом 11 версию меня еще никто так не прикалывал. я пользуюсь 10, мне она больше нравится. но я всегда перехожу на новые версии. и сейчас все системные диски, необходимые для работы, идут уже с 11.

Отправлено: 11:14, 02-12-2010 | #96


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос в следующем:
была создана резервная копия системы Акронисом.
резервная копия была записана на внешний жесткий диск.

при попытке восстановить систему, Акронис предлагает выбрать диск D: для развертывания копии.
что странно, потому как система на С: и бэкап был сделан с С:
хорошо, сделаем на D:
после презагрузки он говорит, что файл NTLDR is missing.

вернул заводские установки, записал резерв с внешнего диска на диск D:
перегрузил, попытался восстановить - та же ситуация.
Акронис не дает развернуть резервную копию на диск С:

вопрос - почему и как дать ему понять, что я хочу развернуть систему на C:, а не на какой другой диск.



и второй вопрос по Акронису.
в True Image была создана зона безопасности размером 2 Гб.
вследствие ситуации, которая обсуждается здесь - http://forum.oszone.net/thread-196006.html - Акронис был снесен, но зона безопасности осталась.
2 Гб просто так висят на С: и не приносят пользы.

вопрос - можно ли вернуть эти два гига обратно на С: и что для этого нужно - снова поставить True Image или Disk Director?


используемый софт:
Acronis True Image 2009 Home
Acronis Disk Director 11 Home

Отправлено: 18:57, 07-01-2011 | #97


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
но зона безопасности осталась. »
Кто мешает зайти в Win+R - diskmgmt.msc, кликнуть по Зоне и выбрать Удалить том?
Цитата Connor-1410:
можно ли вернуть эти два гига обратно на С: »
Можно, почему нет? Как это конкретно выполнить зависит от того, где у вас расположено нераспределенное место (после удаления Зоны) по отношению к С:/ Посему скрин Управления дисками выкладываем.
Цитата Connor-1410:
вопрос - почему и как дать ему понять, что я хочу развернуть систему на C:, а не на какой другой диск. »
Ну как, выбрать нужный вам раздел
Цитата Connor-1410:
попытался восстановить - та же ситуация.
Акронис не дает развернуть резервную копию на диск С: »
Непонятно. Попробуйте прояснить ситуацию соответствующим скрином.
Цитата Connor-1410:
после презагрузки он говорит, что файл NTLDR is missing. »
Это происходит в случае, если вы восстановили систему на раздел на котором нет загрузочных файлов ОС. Достаточно загрузиться с установочного диска Windows (у вас XP? не на всех говносборках XP есть подобные функции... ), выбрать Восстановление и там Восстановление загрузки.
Цитата Connor-1410:
при попытке восстановить систему, Акронис предлагает выбрать диск D: для развертывания копии. »
Вы из ситемы Acronis запускаете или с загрузочного диска. Да и вообще, скрин Управления дисками прояснит ситуацию. Скорее всего у вас раздел D:/ активный.

Отправлено: 20:24, 07-01-2011 | #98


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg diskmgmt.jpg
(151.8 Kb, 8 просмотров)

Цитата minos66:
кликнуть по Зоне и выбрать Удалить том? »
удалить том нет возможности, не предоставляет diskmgmt такой функции.
скрин - в аттаче.

нераспределенные 2 Гб были "отрезаны" от раздела С:.

Цитата minos66:
Ну как, выбрать нужный вам раздел »
из-под windows можно выбрать диск С:.
но Акронис просит перегрузить, после перезагрузки выбрать диск С - нельзя.

Цитата minos66:
Вы из ситемы Acronis запускаете или с загрузочного диска. »
Акронис запускаю либо из-под Винды, либо через F11.

Отправлено: 15:56, 08-01-2011 | #99


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Connor-1410:
удалить том нет возможности, не предоставляет diskmgmt такой функции. »
Он у вас уже удален. Там нет тома, там нераспределенное пространство. Присоединить средствами Windows вы его можете только к смежному слева разделу. Но у вас это расширенный раздел с логическим диском D:/. Так как раздел расширенный, то вам надо сначала его преобразовать в основной, но средствами Win без потери информации на этом разделе это сделать невозможно. Но у вас, я смотрю там и нет ничего практически. Посему, что нужно временно переносим на C:/, просто
удаляем расширенный раздел и получаем одно нерапределенное место, включающее и пресловутые 2Г. Делайте с ним что хотите, хотите часть C:/ отдайте, хотите просто создайте заново D:/

Цитата Connor-1410:
из-под windows можно выбрать диск С:.
но Акронис просит перегрузить, после перезагрузки выбрать диск С - нельзя. »
Гм... что то я вас не понимаю. Я сам довольно давно Aкронисом пользуюсь и убей не пойму что там и где вы пытаетесь выбрать после перезагрузки? Если вы Aкронис из под Win запускаете и создаете какое либо задание, то Акронис после перезагрузки (ну если он ее попросил) просто начинает выполнение задания. Так что давайте скринами и фото подкрепляйте свои вопросы.
Цитата Connor-1410:
Акронис запускаю либо из-под Винды, либо через F11. »
Из под Windows буквы должны соответствовать тому, что у вас на скрине. А вот с F11 я опять не понял... Как вы можете это сделать, если у вас нет Зоны безопасности? А в общем случае при запуске по F11 или с загрузочного диска буквы могут располагаться в произвольном порядке.

Отправлено: 16:34, 08-01-2011 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход