Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Аватара для Taran2L

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, со сканером. Имеется Mustek Bear Paw 6400TA Pro
Сканер никак не реагирует на любые запросы к нему. Блок питания и USB кабель в порядке. Сам он при включении в сеть тоже светится, но совершенно нет никаких звуков от него и моторчик тоже не работает (хотя, ИМХО, исправен). Сканер не имел никаких физических повреждений, то есть никто его не стукал и не ронял и ничего не заливал )) Он просто в один прекрасный момент перестал работать под ХР. Потом когда, я его включил под Вин7, он еле-еле распознал пол станицы (другую половинку просто забил разноцветными шумами) и окончательно умер. Теперь при включении его в сеть он просто светится да и только. Вин7 сразу его видит (только как сканер USB 2.0, а не как сканер Mustek Bear Paw 6400TA Pro) и пытается установить дрова, но безуспешно (хотя раньше сразу устанавливал и распознавал как конкретную модель). За свой жизненный цикл он распознал около 600 страниц (если это имеет какое-то значение). Пробовал посмотреть на него через Sandra 2010 – толку 0. Тестовый пакет вообще не видит в системе сканера.

Отправлено: 12:48, 29-08-2010 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
То есть, когда к другому компьютеру подключаете - всё нормально? »
Да, так и есть!
Цитата DmB89:
Как именно? Так? Удалите все драйверы, а также все порты DOT4. А затем установите драйвер по-новому. »
Да так, только порт не удалял!!! Спасибо попробую!

Отправлено: 09:05, 30-08-2010 | #342


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здрасти

Имеем принтер, ML-1210, модель довольно старая, в сервис тащить не целесообразно ибо сдерут много, а нужно всего перевернуть-поменять ролик захвата бумаги.....

Так вот, где он там находится.......?!

Где скачать сервис-мануал на русском языке? Или может кто-то объяснит "на пальцах" как до этого ролика добраться и перевернуть его.........




благодарю

PS: извините если не туда написал

Отправлено: 08:30, 02-09-2010 | #343


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


откручиваешь 6 болтов и снимаешь все крышки корпуса, а там дальше все видно будет, ролик подачи находится под блоком лазера (под верхней крышкой черная коробочка), откручиваешь 2 болта и ролик подачи легко снимается, собирается все в обратном порядке.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 17:18, 02-09-2010 | #344


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста с принтером HP Deskjet 3940! до определенного момента печатал, потом при очередной подачи печати ни с того ни с сего на ровном месте стала мегать зеленая лампочка Power, нажал на кнопку включения - не реагирует, потом отсоеденил принтер от компа, воткнул питание - опять мигает, при этом моторчик, перемещающий каретку с катриджами, сразу после включения вяло пытается сдвинуть её в сторону парковки катриджей(хотя они там и стоят и даже уперты в стенку принтера), так я принтер вскрывал, платы все сухие, бумаги застрявшей нет, да и раньше экцессов в работе не было ни разу.

Отправлено: 17:15, 05-09-2010 | #345


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
У меня возникла потребность в мануале или хоть какойто инфе, по разборке и ремонту печки принтера HP LaserJet P3005
Буду рад хотяб форумам но чтоб всё было связано с печкой этого аппарата.
Помогите пожалуйста

Отправлено: 12:07, 22-09-2010 | #346


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! у меня тут какая-то фигня с картриджем от принтера. Новый вроде бы картридж, я его заправлял всего раз 10, а сейчас я заправил его , а принтер его не видит! В чем фишка. Принтер HP

Отправлено: 18:29, 25-09-2010 | #347

Noy Noy вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем ! помогите мне пажалуста. у меня бразер 195с с подключением снпч не печатает желтый цет . что делать не он с начало печатал а потом перестал . можно что-то сделать или сразу в ремонт? и нет яркости .

Отправлено: 18:16, 31-10-2010 | #348


Аватара для mas88

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят помогите,пожалуйста,уже не знаю что мне ещё делать не могу откалибровать Epson stylus cx4300!Печатает с горизонтальными белыми полосами через одинаковый промежуток
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 24-11-2010 | #349

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Noy:
что делать не он с начало печатал а потом перестал »
может СНПЧ завоздушилось.
Цитата Etter:
Принтер HP »
модель, а так же картриджа.

Отправлено: 21:35, 24-11-2010 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход