Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите изменить шрифт.

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите изменить шрифт.

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый большой монитор 55 см. А был 17 дюймовый и там меня шрифт устраивал по умолчанию. Теперь Шрифт стал маленький и очень тонкий. Читать и смотреть плохо. В ворде я шрифт установил как надо.Ярлыки программ смог увеличить. А как в Мазиле ( хотя изменил в Мазиле, страница поиска и домашняя стал шрифт огромный, а в моем мире малепусенький, Этот текст мелко пишется, а заголовок к нему огромный, жирный !) в блокноте изменить шрифт? В папке мои документы сами папки и надписи стали меньше, тоньше, как это изменить? Писать в маил агенте стало плохо все мелко.
Помогите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 24-11-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28, Windows? Mac? Linux?
В XP лечится так: ПКМ на рабочем столе ---> Свойства ---> Оформление ---> Эффекты ---> выбираем ClearType:


Настройка ClearType.
Там где мелко (в браузерах, например), используйте увеличение - Ctrl+колесо мыши.
Или с разрешением колдуйте.

Последний раз редактировалось Morpheus, 24-11-2010 в 23:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 24-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
А как в Мазиле ( хотя изменил в Мазиле, страница поиска и домашняя стал шрифт огромный, а в моем мире малепусенький, Этот текст мелко пишется, а заголовок к нему огромный, жирный !) »
глобальная проблема.
по хорошему (раз и навсегда, для всех сайтов) не решается никак, ни под каким броузером.
Цитата evgeniy28:
В папке мои документы сами папки и надписи стали меньше, тоньше, как это изменить? »
посмотрите картинки в теме [addon] Замена шрифтов оформления [Font Sheme Pragmatica] + в той же теме есть немного букв на тему "мелкого текста в windows" , если не подойдёт сам аддон, то можно просто попробовать способы "увеличения букв" описаные в теме.
Цитата evgeniy28:
в блокноте изменить шрифт? »
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...=&oq=&gs_rfai=
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:40, 25-11-2010 | #3


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1408
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Натворил я вчера дел!
Свойство -Оформление - Дополнительно. Я там такого наделал! Как там можно сбросить все мои неумелые настройки. И сделать так как было по умолчанию?

Цитата Morpheus:
Windows? »
У меня Windows домашняя версия

Последний раз редактировалось Morpheus, 25-11-2010 в 12:39.


Отправлено: 11:54, 25-11-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
Как там можно сбросить все мои неумелые настройки. И сделать так как было по умолчанию? »
Попробуйте так:
ПКМ на рабочем столе ---> Свойства ---> Оформление ---> Окна и кнопки: Классический стиль ---> Применить ---> Окна и кнопки: Стиль Windows XP ---> Применить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 25-11-2010 | #5


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Как в десятке сделать шрифты потолще?
Именно не размер увеличить, а только толщину

Я имею в виду шрифты, используемые вендой для служебных целей (отображение пунктов меню, названий окон и т.п.)

Отправлено: 19:19, 09-10-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, даже если сие возможно — бяку получите, а не конфетку.

Отправлено: 19:33, 09-10-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Просто реально шрифты очень тонкие. Как ниточка. Мне бы потолще

Отправлено: 21:42, 09-10-2018 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Я имею в виду шрифты, используемые вендой для служебных целей (отображение пунктов меню, названий окон и т.п.) »
В предыдущих Windows это настраивалость тыканьем мышки.
Цитата micro8:
Свойство -Оформление - Дополнительно. »
Но начиная с 8 майкрософт сделала джедайский жест рукой и сказала: "вам это не нужно".
Юзеры проблеяли: "нам это не нужно", и MS не стало возвращать этот функционал в 10.

Цитата Припадочный мемвиз:
Мне бы потолще »
1
менять масштаб



2
Цитата Amigos:
посмотрите картинки в теме [addon] Замена шрифтов оформления [Font Sheme Pragmatica] + в той же теме есть немного букв на тему "мелкого текста в windows" , если не подойдёт сам аддон, то можно просто попробовать способы "увеличения букв" описаные в теме. »

Отправлено: 13:18, 10-10-2018 | #9


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
менять масштаб »
Сказал же:
Цитата Припадочный мемвиз:
не размер увеличить, а только толщину »
Мне нужно чтобы шрифт и дальше оставался таким же мелким, но только чтобы стал чуть пожирней
Цитата Amigos:
посмотрите картинки в теме [addon] Замена шрифтов оформления »
Дайте ссылку на тему

Отправлено: 21:10, 10-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Помогите изменить шрифт.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - [решено] Как изменить шрифт в диалоговых окнах программ? amelika Оформление Windows XP 22 08-11-2021 14:45
Интерфейс - [решено] Как изменить системный шрифт? nzhs Microsoft Windows 2000/XP 8 23-05-2016 10:10
Темы и Стили - Как изменить шрифт у стиля XP? jorikello Оформление Windows XP 3 22-08-2011 15:38
Интерфейс - [решено] Как изменить шрифт в окнах настроек программ? amelika Microsoft Windows 2000/XP 11 11-06-2010 17:11
[решено] Как изменить шрифт текста GUICtrlCreateLabel Centrinar AutoIt 1 16-04-2010 19:34




 
Переход