Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата reutovo:
Да я не на цену позарился, а на совет продавца в НИКСе. »
ну да , когда продавец хороший он все продать может . общение с глазу на глаз всегда убедительнее чем просто прочитать .

всегда советовал брать Chieftec , seasonic , и другие простые бренды . а к Th никогда не относился с доверием . они всегда хорошие пока не сталкнешся с ними лично .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 10:57, 13-11-2010 | #1021



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну да , когда продавец хороший он все продать может . общение с глазу на глаз всегда убедительнее чем просто прочитать .
всегда советовал брать Chieftec , seasonic , и другие простые бренды . а к Th никогда не относился с доверием . они всегда хорошие пока не сталкнешся с ними лично . »
Ну продавец кстати хороший! Он то не виноват, что БП дохлый был. Да и я сам хорош, нужно было идти сразу тестировать железо. Оказывается в НИКСе, можно зайти в соседний подъезд, где располагается гарантийка и протестить железки, бесплатно.

В итоге взял Cooler Master RS600AMBAD3 . Буду пробовать.

В общем, я сделал вывод, сколько людей, столько мнений. Т.к. все советуют в обратной прогресси БП. Кто советует - Th, кто Gemebird и т.д.

Отправлено: 18:53, 13-11-2010 | #1022


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата reutovo:
кто Gemebird и т.д. »
ню-ню. Список из веди - это - твои враги!
>
Цитата reutovo:
сделал вывод, сколько людей, столько мнений »
странно. А другой вывод - "лучше взять БП бренда, которому доверяют все" никак не получается?
Насчет Th согласен - много всякого про них слышал, не только хорошего.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:26, 13-11-2010 | #1023


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ню-ню. Список из веди - это - твои враги! »
на вкус и цвет, как говорится

Цитата ShaddyR:
А другой вывод - "лучше взять БП бренда, которому доверяют все" никак не получается? »
из моих знакомых некоторые утверждают, что Chieftec г##но, кто-то утверждает, что FSP, Th, Cooler Master и т.д. Говорю же сколько людей столько и мнений.

Отправлено: 21:05, 13-11-2010 | #1024

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата reutovo:
из моих знакомых некоторые утверждают, что Chieftec г##но »
Брось в них кирпичек.

Отправлено: 21:12, 13-11-2010 | #1025


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


reutovo, c Thermaltake вам просто не повезло, такое увы случается. Что ещё предложить? Ну вот у меня в профиле БП от Chieftec, работает почти год уже, нареканий нет.

Отправлено: 22:01, 13-11-2010 | #1026


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата reutovo:
на вкус и цвет, как говорится »
да не во вкусе-то дело. Это не выбор жигулей - мне нравится синий, а кому-то зеленый. Здесь есть объективный набор параметров по которым можно четко судить о том, что есть качественное, а что - нет. Прочти шапку темы - там есть ссылки на тесты БП по брендам - объективные тесты, когда проверяется все - от схемотехники до синусоид. Найди там гембирд и хоть один похвальный отзыв - и я съем свою шляпу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:20, 13-11-2010 | #1027


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем взял cooler master меня устраивает

Отправлено: 17:09, 14-11-2010 | #1028


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте - я бы советовал на своем личном горьком опыте - С корсаиром будьте осторожны. Заказал себе такое "чудо" и обломался - не работала система. Было 950 Вт. Возможно правда Асус что то перемудрил конечно, но мой старый 600 Термал тянул все это и 0 проблем, выменял же Корсаир на ксигматек 850 Вт и все пошло. Поменялся с обладателем Гигабита, ему подошел Корсаир , в отличии от другого моего товарища у того тоже Гигабит но не пошло так же.

Отправлено: 03:15, 15-11-2010 | #1029


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблема. При старте компьютера не стартует один из винчестеров, стартует после того как раскрутился другой. Что то очень сильное подозрения у меня на БП. Так как и раньше у меня с ним была проблема, когда во время роботы он вырубал мне жестяки. Но эта болезнь прошла сама. Но вот вчера компьютер просто не запустился. Запустил после того как передергивал всю проводку ПБ. Короче его нужно уже на свалку. Да и 5 лет ему уже. Отработал он свое. Что посоветуете ? Хочу купить 350 - 400w. Но чтобы был как АМД (Цена - качество)

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 08:30, 15-11-2010 | #1030



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход