Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hotabovich,

А кто говорил, что на ХР все хорошо ;-)? Не система это, а железо.

alixsjr01,
Цитата:
К сожалению, я не имею рычагов воздействия для его увольнения, а может не знаю, если подскажите я буду рад.
Спрос, рождает предложение. Очень простой закон. Я тоже не имею. Но любой нахальный сборщик имеет над собой босса, которому совсем ни к чему разборки.
Конечно, если ты будешь говорить сборщику, что будешь обращаться в службу прав потребителя, ему чихать на это. Поэтому я хитро узнал, где сидит их босс, заглянул к нему и высказал, что я тут торчу с самого утра, а мне все трут, мол у меня все отлично. И не вышел из его комнаты до тех пор, пока она сам не явился на место событий и не сказал "ребятам", чтобы они сделали все как надо.

Цитата:
Ещё мне сегодня, заявили, что железо на совместимость проверяется в 3Dmark даже если я пойду Роспотребнадзор и больше никак (это на мой протест), почему они проверяли только в 3Dmarke и больше ничего, никаких телодвижений).
И я это слышал. На что спокойно открывал GTA IV Liberty City и показывал страшные тормоза даже на самых минимальных настройках. То что карточка грелась, как сковородка никого не интересовало вообще, -- "Такая модель, что ты хочешь". Потом мне начали втирать, что HD 5830 не достаточно для игры в GTA IV, это было совсем смешно. В конце концов, мне выдали "ты криво поставил драйвер", на что я спокойно ответил, поставь так, чтобы работало и я довольный уйду. В конце концов заменили карточку на GTX 460 1gb и память. Проблема ушла.

Но скорее всего это из-за памяти. Проблема была даже без видяшки (на мамке есть встроеная), так же проблемы не было с одной планкой оперативки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:22, 30-10-2010 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Eagleye

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый.
Помогите решить следующую проблему: около месяца назад после подключения и отключения второго жёсткого диска (IDE), система стала выкидывать синие экраны различного содержания. На этом диске была ХР, но подключался он как локальный. Программа Bluescreenview показывает что все они происходят по вине файла ntkrnlpa.exe - он появляется в логах бсода всегда, реже в месте с ним файл halmacpi.dll. Переустановка с форматированием системного раздела не помогла. Начал грешить на оперативную память - попробовал разные разъёмы на мат. плате - проблема осталась. Методом исключения выявил, что виной этому была одна из планок - с одной бсоды есть, с другой нет. Провёл несколько раз memtest - гонял больше часа - никаких ошибок. Оставил одну и проработал так где-то пол месяца пока не решил отнести их обе в сервис центр по гарантии (обе - так как kit). Но тут и с этой планкой начались такие же проблемы.

А сейчас выдал DRIVER_OVERRAN_STACK_BUFFER 0x000000f7 на win32k.sys.
Обновлял биос мат. платы - эффекта нет.
Загружался с LiveCD XP - работал с ней весь вечер пока проверял на вирусы - бсодов не было, хотя может просто повезло.
Вирусов нет. Проверил так же жесткий диск - ошибок никаких нет.
До этого стоял небольшой разгон и было разблокировано 4ое ядро, естественно я всё убрал, но это ничего не дало.
Так же проверял память встроенной утилитой винды.
Проверил мат. плату на механические повреждения и всё ли нормально подключено. Сбрасывал биос.
Не знаю уже что ещё сделать, очень не хочу на ХР переходить, но что-то подсказывает что это решит проблему.

Вот на всякий случай детальная информация о машине

Поле Значение
Компьютер
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС -
Internet Explorer 8.0.7600.16385
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера xxx
Имя пользователя xxx
Вход в домен xxx
Дата / Время 2010-11-01 / 20:23

Системная плата
Тип ЦП TripleCore AMD Athlon II X3 435, 2835 MHz (14.5 x 196)
Системная плата MSI 770-C35/C45 (MS-7599) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 770, AMD K10
Системная память 1024 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Corsair XMS3 CM3X1G1333C9 1 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (09/04/10)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTS 250
Монитор BenQ E2200HD (Analog) [22" LCD] (P3906583026)

Мультимедиа
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ ATI SB750 - High Definition Audio Controller

Хранение данных
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных AQ9K6ZB2 IDE Controller
Дисковый накопитель SAMSUNG HD160JJ ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7173S ATA Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель WHML UZ8HM3OHAJ SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы
C: (NTFS) 22003 Мб (8346 Мб свободно)
D: (NTFS) 127.6 Гб (63.7 Гб свободно)
Общий объём 149.0 Гб (71.9 Гб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
Мышь HID-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP 192.168.0.4
Первичный адрес MAC 40-61-86-2E-0E-52
Сетевой адаптер Realtek PCIe GBE Family Controller (192.168.0.4)

Периферийные устройства
Принтер Fax
Принтер Microsoft XPS Document Writer
Контроллер USB1 ATI SB750 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB750 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB750 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB750 - OHCI USB Controller
Контроллер USB1 ATI SB750 - OHCI USB Controller
Контроллер USB2 ATI SB750 - EHCI USB 2.0 Controller
Контроллер USB2 ATI SB750 - EHCI USB 2.0 Controller
USB-устройство USB-устройство ввода

DMI
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS V1.13
DMI производитель системы MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
DMI система MS-7599
DMI системная версия 1.0
DMI системный серийный номер To Be Filled By O.E.M.
DMI системный UUID 00000000-00000000-00004061-862E0E52
DMI производитель системной платы MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
DMI системная плата 770-C45 (MS-7599)
DMI версия системной платы 1.0
DMI серийный номер системной платы To be filled by O.E.M.
DMI производитель шасси MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
DMI версия шасси 1.0
DMI серийный номер шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI Asset-тег шасси To Be Filled By O.E.M.
DMI тип шасси Desktop Case

Отправлено: 20:26, 01-11-2010 | #722


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eagleye, Какой стоит на машине антивирус - были проблемы с mcAffee. По ошибкам в шапке:

1) Это очень часто встречающаяся ошибка. Обычно исключённый адрес указывает на драйвер или функцию, которая вызвала стоп-экран. Обращайте внимание не только на указанный драйвер, но и на сам адрес или имидж, содержащий эту ошибку. Обычно это код исключения 0×80000003. Эта ошибка означает, что точка прерывания или обработчик инициализировался при обращении к памяти, но система была загружена с ключом /NODEBUG. Если ошибка появляется постоянно, то запустите отладчик - установите ключ загрузки системы - /DEBUG.
На не-Intel системах, если адрес исключения - 0XBFC0304, ошибка возникает вследствие кэширования процессора. Если ошибка появляется постоянно, свяжитесь с производителем процессора.
Как правило, требуется анализ второго параметра этого сообщения, который указывает на адрес драйвера/функции, которая была причиной проблемы.
Параметры:
1 - код исключительной ситуации
2 - адрес, при обработке которого произошел сбой
3 и 4 опускаем, там будет каша

Учитывая вашу процессор можно допустить что у него битый кэш

2) Произошло вмешательство в виртуальную память на внутреннем процессе IRQ высокого уровня. Наиболее типичная причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Ошибка возникает из-за плохих драйверов. Редко возникает из-за неисправности одного из устройств в системе. Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Последний раз редактировалось greg_b, 01-11-2010 в 21:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:53, 01-11-2010 | #723


Аватара для Eagleye

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит бесплатная версия Аваста. Но после переустановки винды сразу не стал ставить антивирус - бсоды всё равно были.

greg_b
Т.е., как я понял, возможно дело в процессоре?
Забыл указать, кстати, что прогонял тест S&M. Тоже прошёл без каких либо проблем.

Последний раз редактировалось Eagleye, 01-11-2010 в 21:17.


Отправлено: 21:00, 01-11-2010 | #724


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eagleye, запустите ОС windows с ключом /debug - результат будет шире и точнее. Кстати насчет ошибки DRIVER_OVERRAN_STACK_BUFFER 0x000000f7 на win32k.sys - видел такое на серверных ОС - обычно это повреждение файла Ipmidrv.sys - сделайте проверку файла и системы sfc /scannow. Насчет теста - может и не вызвать. кстати память какая стоит - планки из одной партии и одной фирмы? 7-ка на эту тему очень капризна.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 23:15, 01-11-2010 | #725


Аватара для Eagleye

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, /debug это как я понимаю пункт "режим отладки" в меню выбора способа загрузки ОС (F8)?
Насчёт sfc /scannow - нарушений не обнаружилось. А вот /scanfile на Ipmidrv.sys он делать не хочет - пишет что не может выполнить операцию. Путь к файлу прописан верно - проверил на других файлах этой директории.
Планки памяти из одной упаковки, во всех диагностических утилитах они идентичны.

Отправлено: 00:42, 02-11-2010 | #726



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Eagleye, дампы где?
greg_b, не морочьте человеку голову

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:47, 02-11-2010 | #727


Аватара для Eagleye

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast А вот и дампы.

Отправлено: 14:35, 02-11-2010 | #728



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Eagleye, а больше нету? По первому - 0xA по вине amdppm.sys - возможно драйвер управления питанием контроллеров дисков. Сколько у вас жестких дисков, используете ли USB винт, пробовали проверять диски и проверять разъемы подключения их? Или драйвер процессора.. Найдите его в system32 и посмотрите какая версия файла.
По второму мало вразумительного, вроде как 0xF7 на win32k.sys

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:43, 02-11-2010 | #729


Аватара для Eagleye

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg amdppm.JPG
(78.6 Kb, 5 просмотров)

Blast, Один SATA-II HDD, USB нету. Проверял точно не помню чем + тест из S&M. Разъёмы проверял и переподключал. Не пробЫвал только кабель саташный поменять.
А насчёт дампов, они похоже у меня перезаписываются. Сейчас снял галку в параметрах Загрузки и Восстановления с "Заменять существующий файл дампа", если это то конечно...
Вот драйвер процессора:

Последний раз редактировалось Eagleye, 02-11-2010 в 15:14.


Отправлено: 14:59, 02-11-2010 | #730



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход