Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней

Ответить
Настройки темы
Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней панели сайта

Отправлено: 01:17, 21-10-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну наверное, открыть портал в Sharepoint Designer и удалить?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:19, 21-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, так во так не удалишь. Я разобрался если кому интересно выкладываю
надо войти в администрирование фермы
в "Управление приложениями" выбрать "Управление приложениями-службами"
на открывшейся странице выбрать "Приложение-служба профилей пользователей"
в категории "Люди" выбрать "Управление разрешениями пользователей"
ну и в появившемся окошке убрать галочку с "Управление социальными компонентами"
и прийдет счастье
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:14, 21-10-2010 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот этим мне SharePoint и не нравится - чтобы сделать небольшое изменение в дизайне, надо нажать сотни кнопок
Отметьте тему решенной.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:58, 21-10-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваш метод не помог.
Но помог метод с МСДН:

Включение или отключение компонента SocialRibbonControl с помощью центра администрирования
После выполнения этих действий при просмотре страниц или изменении библиотек документов пользователям не будут доступны элементы управления Мне нравится или Теги и заметки.
Включение или отключение компонента SocialRibbonControl с помощью центра администрирования
Проверьте наличие следующих административных учетных данных:
Для выполнения этой процедуры необходимо быть членом группы администраторов фермы или иметь права на администрирование приложения-службы профилей пользователей, выполняемого в ферме. Дополнительные сведения см. в статье Назначение администрирования службы профилей пользователей (SharePoint Server 2010).
На веб-сайте центра администрирования в разделе Параметры системы выберите элемент Управление возможностями фермы.
В списке компонентов в строке "Элементы управления ленты для тегов и доски заметок" выполните одно из следующих действий:
Нажмите кнопку Активировать.
Щелкните элемент Деактивировать и выберите команду Деактивировать этот компонент.

Отправлено: 16:38, 08-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Как убрать с проводника "обычные кнопки" и "адресную строку" Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-04-2009 18:52
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход