Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Клавиатура при загрузке машины реагирует, а при старте системы - висит

Ответить
Настройки темы
Разное - Клавиатура при загрузке машины реагирует, а при старте системы - висит

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: HarrysFerrarievich
Дата: 18-10-2010
Такое ЧП случилось с час назад.
Идет загрузка машины, клавиатура прекрасно реагирует на все.
Потом где то с середины загрузки вин7, появляется экран мой с просьбой ввести пароль - и всё. клава висит. горит нам-лок, и всё. вытаскил-втаскивал в пс2 порт клаву - нет реакции.
в биосе и тд, прекрасно передвигаюсь.
в сэйф моде пытался загрузится -нет реакции, точнее тоже самое.
кликал загрузить послед.удачную загрузку - нет результата.

что делать?
напомощь! )

помогите!)

Отправлено: 22:00, 18-10-2010

 

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


быть может кто-нибудь из транспортного цеха еще может помочь?

как я уже писал может быть стоит "поиграться" c файлами отвечающими за загрузку системы\рабочего стола и предварительно сделав бекап с проблемной системы скопировать со свежей на нее?

абсолютно таже вин7 сборка стоит щас.
помогите

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 20-10-2010 в 05:48.


Отправлено: 05:25, 20-10-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А батарейку менять пробовали все-таки? Оно не очевидно - но... то бсод, то винт теряется, то с клавиатурой проблемы - а после замены норма.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:33, 20-10-2010 | #32


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тот винт на котором БСОД был, был успешно убран из корпуса.
И система ставилась на свежекупленый хдд на 500 гб.
Что то как-то маловероятно, что мамка тому виной.

выполняю, сейчас Chkdsk /f /r

Последний раз редактировалось HarrysFerrarievich, 20-10-2010 в 09:38.


Отправлено: 09:23, 20-10-2010 | #33


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще и винт с бсод... Симптомы все знакомей. Батарейку меняли все-таки или нет? Если прокатит - вертайте винт с "бсодом" обратно и проверяйте его, скорее всего рабочий - из-за дохлой батареи просто "на ходу" может его система терять, а в биосе нормально всё показывать.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 20-10-2010 | #34


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond,
если не затруднит, гляньте тут
http://forum.oszone.net/thread-85053-18.html - начинал о бсоде, так ничего и не смог сделать.
но вроде материнская плата, как несколько месяцев всего, и уже батарея умерла?
Материнская плата: Asus M4A785-M

и симпоматика такая, что клава не работает при середине запуска бегунка.... и потом в синем экране не видно ее и тд
может быть батарея на свежей мамке?

Отправлено: 20:15, 20-10-2010 | #35


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
может быть батарея на свежей мамке? »
Три месяца матери было один раз. Из "плавающих" проблем, после последствий троянов эта едва ли не самая частая пошла (во всяком случае в моем окружении за последние пару лет).

Винты чаще всего заметны: потери винта при загрузке и в работе - как следствие ошибки в программах, бсоды, зависания с постоянно горящим светодиодом HDD, при проверке может находить бэдблоки (несуществующие на самом деле); реже видно проблемы клавиатуры, мыши, юсб девайсов, сетевушек (вообщем все что к южному мосту цепляется). Чем гадать, проще сходить за батарейкой до ближайшего канц или фотомагазина, да проверить, стоит-то 25-50р. всего. Или если прошивка позволяет, посмотреть в биосе в разделе мониторинга (параметр VBAT - проблемы на новых платах могут начинаться с +3.1V вместо +3.3, хотя бывает что и на +2.6 прекрасно всё работает). Возможно как-то завязано, что комплектующие пошли более "плотноупакованные" - не знаю если честно.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 23:08, 21-10-2010 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Клавиатура при загрузке машины реагирует, а при старте системы - висит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автоподключение ADSL при старте системы infallible Microsoft Windows Vista 10 29-01-2010 07:54
Загрузка - [решено] черный экран при загрузке машины builderdp Microsoft Windows 2000/XP 8 01-06-2009 10:54
Разное - При старте системы кулер взлетает matios Прочее железо 4 15-04-2009 16:45
FreeBSD - [решено] Apache22 не запускается при старте системы _soldat_ Общий по FreeBSD 19 29-01-2009 22:29
Win2003 подключение по PPTP при старте системы DeathMoroz Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-01-2008 10:06




 
Переход