Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 02-11-2011
Данная тема является продолжением темы Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP, в ней вы найдете решение многих проблем.
Процесс восстановления загрузчика Windows Vista после установки Windows XP и создания меню загрузки подробно описан в статье Установка Windows XP после Windows Vista. За прошедшее время утилита FixBootFull претерпела изменение и силами участников конференции OsZone была преобразована в MultiBoot. Работа с программой описана в статье Восстановление загрузчика Windows 7 без дистрибутива и создание двойной загрузки с помощью программы MultiBoot.

Внимание - обязательно к исполнению! Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу Multiboot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
  3. Если у вас проблемы с загрузкой XP - откройте отображение скрытых и системных файлов и проверьте на активном диске наличие файлов загрузки XP: boot.ini, ntldr и ntdetect.com.

Рекомендую для изучения следующие темы и статьи:В этой теме не обсуждаются вопросы:

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 08-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полный восторг! Работает!!!
okshef, спасибо за помощь!

Отправлено: 16:09, 06-09-2010 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DBagr, рад, что справились!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:15, 06-09-2010 | #92


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так Теперь моя очередь!
Делал всё как вы писали 3 раза!
2 раза удачно, третий запартаченный!
1 раз всё получилось тока у меня просто чисто из-за того что много дров было инет не работал!
2 раз тоже нормуль просто МНОГО Винды ХР было х)
3 раз делал по новой технике с МультиБутом

Терь помошь нужна. После работы с МультиБутом ХР затёр висту, при этом ХР не хочет устаналиваться! у меня теперь 4 сторчки ХР! и все не работают! Мне теперь надо все данные вывести чтоб Полный Формат сделать, а как это сделать если Висты "нету", а ХР "СЕКАСЬ НАЩСЯЛЬНИКА"

Если врубить установку Висты = 100пудов всё сотрётся!

Комп АсУс vx2s Lambo

Отправлено: 09:48, 18-09-2010 | #93


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RedFatDragon, вас очень тяжело понять. На 1, 2, 3 останавливаться не буду.
Цитата RedFatDragon:
После работы с МультиБутом ХР затёр висту »
простите, но программа в автоматическом режиме не может это сделать, да и то, если речь идет о загрузчике, а не о системе, как вы пишите.
Цитата RedFatDragon:
ХР не хочет устаналиваться! »
опишите проблему подробнее и обратитесь в форум XP.
Цитата RedFatDragon:
Если врубить установку Висты »
Воспользуйтесь Средой восстановления, загрузившись с установочного диска Vista и выполните "Восстановление запуска" (рис. 4)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:52, 18-09-2010 | #94


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(746 байт, 4 просмотров)

Доброго времени суток!
Вчера решил переустановить ХР (D) с уже имеющейся Вистой (на C). MultiBoot'ом из под Висты на всякий случай проверил двойную загрузку, все в порядке. После первой же перезагрузки меню выбора превратилось в две записи о запуске Windows XP Service Pack 2. Подумал, что один таки будет Вистой (оказалось нет). Ладно, применил в ХР MultiBoot по новой, Виста появилась, но при входе в ветку XP вылезло снова два выбора с таймаутом 30 сек. Обе ведут в одну и ту же ОС.
Хуже всего то, что после перезагрузки MultiBoot перестал грузиться вовсе (точнее он грузится, но при этом ЦП занят на 50 %, в процессах висит, а активного окна нет!) Причем в Висте тоже самое. В конце концов из под ХР я запустил его Запуском от имени администратора (что странно, ХР вроде такие пляски не нужны обычно), а вот под Виста такой же метод не прошел.
Boot.ini то я подправил, что теперь ХР грузится сразу при выборе соответствующей ветки.
Теперь неясно лишь два факта: получается, что предохранить загрузчик Висты мне не удается с помощью программы, и как в конце концов запустить MultiBoot в Висте? ХР стал немного криво, хочу переустановить.
P.S. вот BCDcfg, правда пришлось сохранить самому, так как программа упрямо отказывается сохранять где бы то ни было. Выбора ОС в программе нет, пустое окно.
Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось haramageddon, 11-10-2010 в 14:31. Причина: добавил лог


Отправлено: 08:56, 11-10-2010 | #95


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


haramageddon, сделайте скрин управления дисками и скачайте с сайта последнюю версию MultiBoot

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:34, 12-10-2010 | #96


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Disk.JPG
(94.9 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Disk (Vista).jpg
(97.7 Kb, 2 просмотров)

okshef, вот, пожалуйста.
Может все потому, что теперь раздел D стал на первое место и стал логическим? На D соответственно стоит ХР, на C - Виста.
Я вроде последнюю и скачивал, пару дней назад, сначала она и работала отлично...

Последний раз редактировалось haramageddon, 12-10-2010 в 11:15.


Отправлено: 11:02, 12-10-2010 | #97


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


haramageddon, давайте так. Переустановите XP, откройте отображение скрытых файлов и папок, сделайте скрин корня раздела С (по нынешним скринам).
Не понял момент: вы в Vista сейчас можете загрузиться?
Цитата haramageddon:
предохранить загрузчик Висты мне не удается с помощью программы »
Весь загрузчик программа не сохраняет, только BCD.
Вкладка "Дополнительно" - кнопка "Сохранить". А более детально: Конфигурация 1: Windows 7 на активном разделе, переустанавливаем Windows XP - аналогично.
Цитата haramageddon:
как в конце концов запустить MultiBoot в Висте? »
разместите архив с программой на рабочем столе, там же распакуйте и запустите от имени администратора.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:59, 12-10-2010 | #98


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, ммм, дело в том, что ХР я уже не собираюсь переставлять, все наладил.
В Vista я мог загрузиться до переустановки (изначально стояли и Виста и ХР) (собственно там я и сделал перестраховку, которая однако не помогла, запись о Vista в загрузке все равно затерлась), после переустановки поэтому я и воспользовался MultiBoot в ХР, и восстановил загрузчик Vista, так что теперь полноценно работают обе ОС. Не работает лишь MultiBoot (в Vista вообще, в ХР только от администратора).
Попробую запустить с рабочего стола конечно, но вряд ли это поможет.
Отпишусь вечером.

P.S. как и полагал, эффекта никакого, висит в процессах, активного окна нет.

Последний раз редактировалось haramageddon, 12-10-2010 в 20:08.


Отправлено: 15:02, 12-10-2010 | #99


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем по теме, но рядом
менял размеры разделов на Vista акрониксом лайв ХР, получил ошибку в загрузке, которую пытался исправить тем же акрониксом(
в результате: ntldr is missing нажмите alt ctrl del
рековери диска нет, что можно сделать?
заранее спасибо

Отправлено: 02:08, 25-10-2010 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - [решено] Восстановление загрузки Windows 7 после установки Bootit/ Teodorrrro Microsoft Windows 7 21 04-12-2010 10:24
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Debian/Ubuntu - Восстановление загрузки Windows после прерваной установки Debian NordWest Общий по Linux 7 28-04-2008 23:38




 
Переход